\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 11:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя маленькая вселенная - ....
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:23 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Моя маленькая вселенная - мой маленький эгоист!

Многим родителям, воспитывающим одного ребенка, в особенности ребенка домашнего или "постоянно живущего дома", частенько приходится сталкиваться с тем, что взращивают они эгоиста, сами того не понимая. Приходит возраст 4-5 лет, и пресловутый "кризис 3х лет" вместо того, чтобы пройти, набирает еще большие обороты: категорическое неприятие детского сада, повышенная капризность, конфликты во взаимодействии со сверстниками.
Как же этого избежать? К сожалению, четкого ответа никто не может дать, случай каждого ребенка - уникальный, но некоторыми советами можно было бы воспользоваться заранее: не стоит зацикливаться на своем чаде - надо постараться научиться доверять его и другим людям, близким родственникам или воспитателю в детской группе; с наступлением 3х лет стараться давать ребенку больше самостоятельности, чтобы он имел возможность понять свою обособленность не как трагедию, а как важный этап в своей жизни. Немаловажным является и рождение второго ребенка до наступления кризиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:01 
Рыжая
ты мои мысли озвучила... частенько над этим задумываюсь :razz:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB