\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 18:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:55 
соломка
Щас я все таки Евгению сюда заманю, она 2 хорьков приобрела /*/ расскажет про них
у нас клуб любителей хорьков, ура!!!!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:28 
Zlata
Я заманилась. У нас вот такая пара.
Изображение
Мелкая - самочка Шур-Шуня, покрупнее - самец - Тип. Вот в такой позе - она вообще классные. А когда бодрствуют - это стихийное бедствие. Они везде!!! Особенно Шур-Шуня. Она особо активная и независимая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Типок поспокойнее, поласковее. Радует одно - они только приворовывают по мелочам, но ничего не портят, не сгрызают. Только прячут. Но мы уже их нычки знаем. Ну и с "кусалками" боремся, хотя уже почти прошло. Но все равно, когда Кирюха не спит - они заперты. Гулять выпускаем, только когда сына спать положим и спальню закроем.
А так, мы довольны. С ними еще веселей стало!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:54 
Евгения
ой, какие класснючие :good: так у вас получается уголок Дурова /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:55 
соломка
Евгения
девочки, а чего они едят? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:05 
Мои фаршекашу. Я к сухим кормам очень негативно отношусь (был печальный опыт). Так что мы на натуралке + витамины, обязательно 2 раза в неделю яйца. Иногда рыба (морская, вареная) и творог, куриные шейки (полакомиться, т.к. в фаршекаше курица есть).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:12 
А куда они писают-какают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:52 
Евгения
А поподробнее про фаршекашу?!!! Как боретесь с кусалками? И какой возраст ваших деток?
Тата
Писиет, какает в лоток, по дому только один раз нашла, пока в свободном полете бегает, я периодически вылавливаю ее и в клетку на горшок, ну иногда даже сама забегает пописить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:45 
соломка
Возраст. Шур-Шуне 7 мес., а Типу точно не знаем сколько. Он отказник, к нам через 3-и руки попал. Ориентировочно где-то так же.
Про фаршекашу. На хорявых сайтах там много рецептов дано. Но я по своим вычислила следующий рецепт: беру куриные головы или спинки перекручиваю вместе с костями, покупаю костный фарш (на сайтах рекомендуют мясо и добавлять костную муку, я решила не заморачиваться) и варю пшено, гречку или рис (крупу варю так чтоб совсем сильно разварилась) и все перемешиваю. Пропорции примерно 40% птицы, 20 % костный фарш и 40 % каши. Потом делю на порции (моим на двоих нужно грамм 300 в день, больше не проедают), раскладываю по мешочкам и в морозильник. Получается запас сразу на несколько дней. Потом достаю из морозилки, в микроволновке размораживаю, добавляю витамины и даю.
Про кусалки. И пусть меня хоть заосуждаются - луплю. Пробовали и шипеть и за шкирку трясти (все на тех же сайтах вычитали) - пофиг им было. Кусались как собаки цепные! Мужу в палец вцеплялись мертвой хваткой, челюсти разжимали. Один раз даже сынулю укусили. Вот тут у меня терпение кончилось. Пару раз огреблись (Типу, впрочем, одного раза было достаточно) и все прошло! Шур-Шуня правда еще бывает, наскакивает. Поэтому когда они гуляют, у меня всегда под рукой какая-нибудь тряпка, чтоб успеть попасть, так сказать в полете. А если на руках укусила - сразу тут же и огребается. Мы за ними наблюдали - они кагда между собой разбираются так друг друга волтузят и кусают, ой, ой, ой. Так что нам их тоже кусать (впрочем мы и на такие советы натыкались, мол кусайте в ответ и громко пищите. Честно скажу - не испытывали мы этот способ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 22:33 
Ну тоже щелкаю по носу, и запираю в клетке в наказание. А какие витамины даете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 00:42 
соломка писал(а):
Ну тоже щелкаю по носу, и запираю в клетке в наказание

так как у нас их двое - им это не наказание, им там все равно весело :***) А витамины... Ой, на память не помню, завтра гляну, отвечу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 18:48 
Так, витамины. Сейчас у нас "Виттри" (комплекс А, D, Е). Вообще есть специальные для хорьков, в виде пасты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:19 
какие класнючиееееееее :-x , у наших соседей тоже есть такое чудо, когда гуляют с ним, Санька все рвется его погладить, правда говорит, что это киса /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 20:19 
Юлка
Вы поаккуратнее, узнайте, вдруг прикусить могут. Мои, например, на чужих бросаются. Прям какой то подвид "хорек сторожевой" /*/ И вообще, иногда они не кисы, а выхухоли!!! Причем Шур-Шуня - нахухоль, а Типок - похухоль!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 20:45 
Евгения писал(а):
не кисы, а выхухоли!!! Причем Шур-Шуня - нахухоль, а Типок - похухоль!!!

во сказанула то /*/
а гладить мы ему и не даем, сказали что тоже чужих кусает :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:34 
Евгения
А яйца вы сырые даете или вареные?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB