\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 10:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как красиво подшить джинсы
СообщениеДобавлено: 26-07, 06:05 
Очень часто бывает так, что длина покупных джинсов гораздо больше, чем длина родных ног. Подвороченные джинсы сейчас не в моде, так что будем укорачивать.

Если просто обрезать ненужное и подшить, как обычные брюки, то мы потеряем красивый фирменный заводской низ.
Изображение
К тому же, если подворачивать (для подшива) обрезанный край, то по бокам в местах толстых заводских швов получается такая тоооолстая фиговина из трёх слоёв, которую не каждая машинка возьмёт.
Изображение
Поступаем следующим образом.
Надеваем джинсы, зовём подругу-маму-мужа, которые «подворачивают» вам джинсы на нужную длину, ДЕЛАЯ СКЛАДКУ. Закалываем иголочкой. У меня сейчас в наличии никого и показанные джинсы давно на меня не налазят, так что теория:
Изображение Изображение
Замеряем глубину складки = лишнюю длину джинсов
Изображение
Лишнего получилось 4см одна сторона складки + 4 см вторая сторона = 8см лишнего.
Отрезаем нижний край с припуском в 1,5см.
Изображение
Отрезаем лишнюю длину, равную: 8см (намеренного)- 1,5 один припуск – 1,5 второй припуск = 5см
Изображение
Складываем обе части лицевой стороной друг к другу и скалываем или смётываем, начиная с боковых швов.
Изображение
Прошиваем на машинке, прокладывая шов вплотную к краю. Так:
Изображение
У меня есть специальная ненаглядная моя лапка для вшивания замков и прочих нестандартных ситуаций:
Изображение
Припуск оверложиваем или, если лень оверлок доставать, то обрабатываем зиг-загом. Ну или просто вручную можно обметать. Припуск приутюживаем наверх. Вот такие мы молодцы:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 11:33 
Да. Шов идёт прямо над заводской строчкой. Его видно в реале, если прицельно рассматривать. Джинсы смотрятся куда лучше имхо, чем просто обрезанные и подшитые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 15:00 
Пятачкоff, спасибо за подсказку! Обязательно воспользуюсь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:21 
Пятачкоff
ты монстр


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:37 
Пятачкоff
сердешное тебе спасибище за совет!
Изображение
Не могу нарадоваться на красиво подшитые джинсы, правда потратила я на это полдня! :-?
Изображение 8-) /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 12:40 
Пятачкоff
ты просто кладезь полезных советов! Вот просто большое человеческое тебе СПАСИБО!
Мы с мужем постоянно джинсы вынуждены подшивать, из-за недостатка роста /*/
Теперь я знаю, как это сделать красиво! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:40 
Да хорошая идея! :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB