\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 20:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:52 
holly-olly, не могу утверждать на все 100%, но когда читала все кодексы и законы, то поняла так:
например, я купила квартиру за 2 млн. руб., из них 1 млн. 700 тыс. руб. я заплатила сама, а 300 тыс - погасила мат. капиталом,
в этом случае мне положен налоговый вычет только с 1 млн. 700 тыс. руб., а с 300 тыс. - налоговый вычет не положен, т.к. он за счет мат. капитала.
Я сама еще не подавала ничего в налоговую, т.к. квартиру купила только в этом году.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:53 
holly-olly
шли их на х... простите лесом
ну то что они знают это понятно - пенсионный сведения подает о том кто воспользовался, а так как воспользовались только те кто гасит ипотеку то все им и понятно ;-)
holly-olly писал(а):
И спросить-то не у кого, еще никому из знакомых такое не приходило.

надо на каком-то сайте поспрашивать - пенсионном или же налоговом. и сама НК почитай про налоговые вычеты. и доли супругов.
holly-olly писал(а):
убедят, что я им должна
а это ваще не имеют права с чего с тебя взять?! с пособий не имеют права!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 22:18 
Солнышко писал(а):
например, я купила квартиру за 2 млн. руб., из них 1 млн. 700 тыс. руб. я заплатила сама, а 300 тыс - погасила мат. капиталом, в этом случае мне положен налоговый вычет только с 1 млн. 700 тыс. руб., а с 300 тыс. - налоговый вычет не положен, т.к. он за счет мат. капитала.

А мы купили до 2008 года кв-ру, нам только с 1 миллиона вычет положен. Теперь получается что только с 700 тысяч! Квартира напополам, а я уже раньше участвовала, так что мы видать правда перебрали... Отдавать добровольно не собираюсь, пусть через суд забирают. Там по рублю им каждый месяц платить будем, больше с нас взять не смогут: у нас один кормилец и 3 иждивенца! Блин, как все плохо-то, а!? Порадоваться толком не успела, а уже грабят Изображение
A_lina писал(а):
надо на каком-то сайте поспрашивать - пенсионном или же налоговом. и сама НК почитай про налоговые вычеты. и доли супругов.

да я малость пошарилась, что-то конкретно по моему случаю не нашла ничего, покопаюсь еще
A_lina писал(а):
с чего с тебя взять?! с пособий не имеют права!!!

так в том-то и дело, что с мужа удержат, это его вычеты. А МК я думала, что это мой, т.е. детский. А теперь оказывается ОБЩИЙ, еще и совместно с налоговой (будь она неладна)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 10:43 
Что-то я вчера погорячилась на налоговую. Ночью меня осенило: 300 тыс. МК наверное вычтут из общей стоимости квартиры, а не из 1 млн.руб., с которых можно сделать вычет. Таким образом, у меня все нормально получается, ничего не должны отобрать. тттИзображение Надеюсь, все так и будет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:05 
holly-olly напишите потом о результате.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:36 
holly-olly
я тоже про это вчера думала. КАЖДЫЙ имеет право на налоговый вычет 1 млн или 2млн по годам, а квартиры-то реально стоят дороже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:13 
Stassy писал(а):
holly-olly напишите потом о результате.

Хорошо, напишу. Только мой поход состоится на следующей неделе. Надо еще платежку с банка заказать, по которой МК был перечислен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 13:03 
Сходила в налоговую, отнесла документы. Естественно, при мне никто их проверять не стал. Взяли и все. О результате наверное потом уведомят. Сдала копию сертификата на МК, копию св-ва на кв-ру, справку с АИЖК о зачислении МК на их счет (у кого-то это м.б. платежка из банка) и написала заявление на что я потратила свой МК в каком р-ре на какую кв-ру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 06:45 
Ой, как раз по теме, внимательно прочитала, спасибо, помогли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:15 
Я конечно не верю,но поговаривают что у кого родиться первый ребенок тоже будут выдовать сертификаты,но только на улучшения жилищных условий и на учебу ребенка?Кто-нибудь слышал такаой бред?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:54 
Я тоже с тобой соглана,у мужа на работе все первых детей ждут,вот и понеслось...,я говорю,что первого само собой,а вот второго...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:02 
а мне кажется кто хотел второго ребенка и так бы родили а кто не хочет того никаким капиталом не заманишь...


кто нибудь слышал о том что с этого года можно на погашение ипотеки использовать его даже если детей не включать в число собственников квартиры?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 12:10 
почему? на мой взгялд логично... а то банки как-то не любят на квартиру находящуюся в залоге давать разрешение включать в число собственников несовершеннолетних... так как потом эту квартиру в случае невыплат кредита фиг у них отберешь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 13:42 
тогда б не выдавали его пока совершеннолетия не достигнет /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 14:24 
Irish cream
Собсвениками детей делают, когда вы расплатитесь за ипотеку.....
Так что поэтому банкам пофигу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB