\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 17:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:32 
Пчелка писал(а):
меня до сих пор зудится что я даже не подавала доки на капитал и еще Маша не прописана до сих пор. Стыдобааа...

у тебя еще есть время, почти 9 месяцев)))) В пенсионномфонде все быстро делается, гемор возникает при вписывании детей в паспорт и при получении отметки о гражданстве


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 21:04 
Elena
да вроде я на распоряжение должна уже подать осенью, а я еще даже не получила сертификат :oops: И 12 тысяч можно было уже начинать получать. :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 05:23 
а 12 тысяч за что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 07:55 
Irish cream писал(а):
а 12 тысяч за что?

Не за что, просто так :ROFL: .. Им какая разница то: своих ж деньги тратишь, разрешили снять по чуть-чуть, зато вроде как социальное напряжение спадет немножко в народе... Ведь некоторым действительно сейчас неимоверно трудно - сколько народу работу потеряло((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 13:21 
я маленько похвастаюсь... средствами распорядилась, жутко довольна, вот теперь получу 12 и вообще довольнющая буду, я придерживаюсь принцыпа: "дают-бери" и "куй железо..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 13:58 
A_lina писал(а):
я маленько похвастаюсь... средствами распорядилась, жутко довольна, вот теперь получу 12 и вообще довольнющая буду, я придерживаюсь принцыпа: "дают-бери" и "куй железо..."

я немного не поняла - ты уже распорядилась материнским капиталом? И получишь 12 тысяч?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 14:19 
Elena
да, эти 12 тыщ имеют т.н. "обратную силу", капитал я направила в марте, но могу расчитывать на них


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 15:42 
A_lina писал(а):
да, эти 12 тыщ имеют т.н. "обратную силу", капитал я направила в марте, но могу расчитывать на них

вау, это хорошо, спасибо за инфо :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:48 
Девочки, а кто воспользовался средствами МК на ипотеку (без апрельской индексации) и + получил (получит) 12000 тыс.руб. наличными, не интересовались случайно, куда делись наши 431 руб.? Сейчас поясню, о чем я.
Первоначально, индексированная сумма МК на 01.01.2009, т.е. та, что уже начали переводить на счета ипотечных компаний, банков составляла 299731 руб. (я без копеек пишу, я их не помню). После индексации 01.01.2009 сумма составила 312162 руб. (опять без копеек пишу). Те, кто переводил на ипотеку индексированную сумму полностью, то им перевели все до копейки. А те, кто 12000 решил взять наличными, осталась разница 431 руб. (312162-299731-12000=431). Где она теперь? Кому досталась? Как ее забрать? Задала вопрос в ПФ, на меня выпучили глаза и сказали: че-то даже не думали об этом, не знаем, позвоните в Кемерово, мож там ответят, что скорей всего у нас где-то на счете должна зависнуть. Потом я забыла про это дело, сумма-то не внушительная. А теперь вот вспомнила и решила узнать: интересовался кто-нибудь? :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 11:49 
holly-olly
Вот только тоже хотела про это написать. Мож кто уже узнавал??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:02 
я не узнавала, да и не задумывалась, у нас точно бесполезно спрашивать, но мне 12 еще не перевели (писала заявление 5 августа)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:36 
A_lina писал(а):
но мне 12 еще не перевели (писала заявление 5 августа)

где-то числа 5 октября получишь :smile: Почти всем, кого знаю, перевод денег был аккурат ч/з 2 месяца, практически число в число.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:34 
Получила по почте из нашей любимой налоговой Сообщение с требованием предоставления пояснений по целевому использованию материнского капитала. Позвонила в саму налоговую уточнить, что именно мне принести и зачем. То, что мне сказали, меня просто ошарашило! Налоговый вычет за покупку квартиры, которым я воспользовалась и уже успешно истратила, оказывается, надо вернуть обратно в налоговую! Так как материнский капитал не облагается налогом, то, следовательно, вычет мне с него не положен. В пятницу пойду разбираться, остается много вопросов. Один из них: подоходный вернули за 2008 год, а МК получила в 2009 - что-то не вяжется как-то...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:23 
holly-olly
пипецццццццц ващеееееееее я в шоке ну у нас налоговые и загибют :o во перемудрили-то получается что ты "отправила" материнский капитал на погашение оставшегося долга по квартие, а налоговый вычет-то за прошлый период, охренеть!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:41 
A_lina писал(а):
holly-olly
пипецццццццц ващеееееееее я в шоке ну у нас налоговые и загибют

вот-вот, как только дадут какие-то блага, так тут же налоговая залезет и все испортит. Выходит, я обворовала налоговую. Мне вот интересно, кто настучал-то им, что я МК получила, вычет не на меня даже оформлен, а на мужа! Плохо, что я не юрист. Приду, а меня там загрузят и убедят, что я им должна. И спросить-то не у кого, еще никому из знакомых такое не приходило.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB