\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 19:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Допускаете ли вы физические наказания, как один из способов воспитания
да (ремень и тому подобное) 11%  11%  [ 6 ]
да (по мягкому месту рукой могу прихлопнуть ощутимо) 61%  61%  [ 33 ]
нет, почти нет 20%  20%  [ 11 ]
категорически нет 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 22:09 
DJ писал(а):
Смотрит хитро-хитро в глаза и делает... Скорпион/крыса
Изображение :D
выдергивает кабель из монитора, ржет и убегает. или двигает, двигает его к краю :roll: ... один раз уже чинила :twisted:
пару раз скажу - перестает, теряет интерес. до следующего раза.
табуретки спрятаны.
если пытается слопать непотребное, забираю.
у него тяму-то еще :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 22:43 
DJ писал(а):
Смотрит хитро-хитро в глаза и делает... Скорпион/крыса

ага, и на НИЗЗЯЯЯ невинно улыбается, а когда иду к нему, чтобы отобрать\отвести\закрыть, резко убегает, как будто бы не он и шкодил /*/
Ms Smith писал(а):

пару раз скажу - перестает, теряет интерес. до следующего раза

не то слово, упертый с хорошей памятью: хоть 10 раз отводи от ящика, немножко поиграет для усыпления маминой бдительности и бегом туда :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:43 
Aniretak писал(а):
упертый с хорошей памятью: хоть 10 раз отводи от ящика, немножко поиграет для усыпления маминой бдительности и бегом туда

вот!
Это наверное порода такая детей-шалуны хитропопые!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 08:18 
Я уже писала что меня маленькую не били.... Ну случаи единичные... МНЕ ЧИТАЛИ НОТАЦИЮ!!! объясняли что я делаю неправильно и почему... Девочки... часами!!!! Напимер пришла я позднее оговоренного времени домой, (не в 10 а в 11 вечера) меня сажают и пипец... до 2 ночи я слушаю нотацию... Сколько раз я мечтала чтоб мне поддали и забыли))) И я с чувством выхлопанной попы пошла бы уже спать... Неееет читали натацию, взывали к совести, приводили примеры из жизни и личного опыта... Жуть жутчайшая... А вот шлепнули бы и все))) Красота)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 09:17 
Интересно что бы сказали японские родители,прочитав эту темку /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 09:33 
Aniretak писал(а):
ага, и на НИЗЗЯЯЯ невинно улыбается

часто-часто взрослые это самое НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ произностят таки тоном, что ничего кроме улыбки это действительно не вызывает.
Сама не раз была свидетелем: бегает взрослый (родитель либо бабушка, чаще они самые) за задорным малышом с гадостью в руках и ласково-игрывым тоном повторяет: "ну брось, это же кака, нуууу нииииильзяяяяяяяяяя, ну сколько раз можно говорить.... нуууууууууу". Когда этот самый взрослый устает носиться либо просто надоедает, взрывается криком, либо хватает и начинает душу вытряхивать из этого ребенка...
Так вот вопрос: ребенок не понимает либо же взрослый не может донести до ребенка, что это действительно "НЕЛЬЗЯ!!!"
И надо различать НЕЛЬЗЯ или же просто взрослому не хочется, чтоб ребенок это делал. Еще часто вместо "хватит" говорят. Сначала молча стоят и смотрят, а потом начинают повторять "нельзя-нельзя" - где детям понять взрослых. И надо вести себя адекватно.
Еще пример: бегает ребенок (1-2года) по поликлинике довольный-предовольный, за нима мамашка, сначала спокойно, потом выпучив глаза, потом дите вохапку, по жопе и сели. Мамашка богряная дите орет... Разве понимает ребенок в этом случае "нельзя"?
Конечно понятно, что она опасалась, что его стукнут дверями, что ее бесило, что приходится ждать своей очереди, но может все-таки можно было приглядывать за дверями - помогать ребенку держаться от них подальше и спокойненько ждать своей очереди, либо изначально взять с собой отвлекушки
Вот как-то так...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 09:38 
Рыжая писал(а):
чьи дети старше 3х лет

ну если на то пошло то старше 5-ти. У них до 5-ти все дозволено :smile:
Как они с ними усюпусятся,как вспомню,я себя всегда при виде таких родителей МОНСТРОМ чувстовала. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 10:00 
Поговорку... :razz: до 5-ти -как с королем, с 5 до 15 лет-как с рабом, а после 15 – как с равным. ??? эта?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 12:06 
A_lina, у нас НЕЛЬЗЯ - это то ограниченное число запретов, которые ни при каких условиях не нарушаются, даже если мама очень устала и совсем не хочет оттаскивать ребенка от запретного ящика. Что нельзя, то нельзя. А если я хочу, чтобы ребенок что-то не делал именно в этот раз, я говорю тихонько "не надо" и за ручку увожу играть в другое место. Это не запрет, просто переключение малыша.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:10 
Aniretak
+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 15:02 
Aniretak писал(а):
A_lina, у нас НЕЛЬЗЯ - это то ограниченное число запретов

DJ писал(а):
Aniretak
+1

это хорошо что так.
мой посто не был адресован лично кому-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 15:36 
A_lina
;-) эт понятно..... тоже часто наблюдаю как игриво родители "нельзя" скажут, а потом по *опе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:12 
Рыжая писал(а):
японские родители

Чиатала недавно про Японию, а точнее, как Россия-не(ки), там адаптируются, живут. В статье действительно говориться, что детям до определенного возраста можно все. И когда описывают "жилище" японцев, то пишут, что квартиры очень маленькие, и там пчти ничего нет. Так конечно можно позволить, если нечего разбить, оправкинуть и т.д. А потом после пяти, действительно,ОЧЕНЬ жесткие рамки.
У каждого народа своя культура...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:33 
прочитав все 14 страниц темы у меня получился огромнейший пост с цитатами и моим отношением к этим высказываниям...
подошел муж, прочитал и сделал выдод из моей болтавни - я была в восторге от лаконичности: "Вывод-применять или неприменять физ наказание зависит от
1. Личности ребенка (одним хватает сурового взгляда, а другим и поджопник не помогает)
2. Конкретной ситуации (не реагировать на истерику в луже грязи когда вы идете наприем к врачу? )

Нужно не забывать что ребенок - это часть социума и роль родителей адаптировать его к дальнейшей самостоятельной жизни в нем (социум живет по своим правилам и их нужно соблюдать - хочет он этого или нет) и если не вы ему это объясните (словами или поджопником) то жизнь ему сможет это объянить, но только в более грубой и иногда в неприемлемой для нас форме (чем может быть чревато выбигание на дорогу или злополучная лесница, духовка?....-подумать даже страшно, а надо думать)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:38 
Oksinia писал(а):
подошел муж, прочитал и сделал выдод из моей болтавни - я была в восторге от лаконичности: "Вывод-применять или неприменять физ наказание зависит от

1. Личности ребенка (одним хватает сурового взгляда, а другим и поджопник не помогает)

2. Конкретной ситуации (не реагировать на истерику в луже грязи когда вы идете наприем к врачу? )

:good: краткость-сестра таланта


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB