\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 03:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Допускаете ли вы физические наказания, как один из способов воспитания
да (ремень и тому подобное) 11%  11%  [ 6 ]
да (по мягкому месту рукой могу прихлопнуть ощутимо) 61%  61%  [ 33 ]
нет, почти нет 20%  20%  [ 11 ]
категорически нет 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:16 
Пчелка писал(а):
Как раз вот разбаловывание такое и приводит что ре начинает из тебя веревки вить.

какое- такое? ;-)
имхо - одно дело - воспитывать, а другое - бить....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:29 
birdy
что значит бить? Не надо утрировать, плиз. Если я раз в полгода шлепаю по попе -это я бью ребенка? :???:

В общем поговорим через 3 года на эту тему, а то я чувствую что начинаю закипать, значит мне лучше уйти, чтобы не поругаться из-за ерунды :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:35 
Пчелка писал(а):
Если я раз в полгода шлепаю по попе -это я бью ребенка?

нуууу..... Ян.... а как это еще назвать? эт все равно что спросить - если я даю пощечину подруге - это я ее бъю?
Пчелка писал(а):
В общем поговорим через 3 года на эту тему

Янчик, я себе табу на это дело наложила. надеюсь что не сниму.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:13 
birdy
Я считаю, что шлепок по попе менее вредная штука, чем когда ты пьешь пиво и кормишь ребенка грудью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:45 
Пчелка, или колешься. или нюхаешь клей :D
кто здесь пьет и кормит? Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:04 
Ms Smith
посмотри, кому я адресовала этот пост...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:26 
Пчелка, просто это совсем разные плоскости. круглое и зеленое Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:46 
От меня по мягкому мест прилетает....чувствую себя гадинойИзображение, такой у меня характер. Хотя теоретически я против любого физического наказания....но на деле пока не получается..
Читала у Ошо про горячую и холодную любовь, так вот Ошо пишет, что (не дай Бог, конечно) уж лучше сгоряча ударить (это горячая любовь), ребенок понимает в этот момент, за что ему прилетело и не держит зла на мать. Намного хуже сдержаться в момент гнева, а потом спустя время наказать ребенка (не разговаривать, не разрешить что-либо) - это холодная любовь.
Кстати, (не в оправдание своему поведению) если анализировать мое детство, то можно сказать, что мать горячо меня любила, а отец - холодно. С мамой - замечательные отношения, а с папой - прохладные. По мне, так лучше немедленное наказание (пусть и шлепок по попе), зато потом - мир, чем родитель сдержится от физ. наказания, а потом при удобном случае: помнишь, ты провинился, не пойдешь гулять и т.п. :-o
Немного сумбурно...
Этот пост - не призыв к наказанию, я очень уважаю людей, которые умеют без наказания воспитывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:55 
Ms Smith
пример про пощечину тоже притянут за уши.
А это не круглое и зеленое - а то, что человек категорично высказывается, в то время как сам поступает неполезно для ребенка в другой плоскости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:09 
Пчелка, здесь же обсуждают физ. наказание, а не другие негативные моменты воспитания :smile: вижу, что тут уже начались ваши личные контры ;-)
Astra писал(а):
Читала у Ошо про горячую и холодную любовь
соглашусь в плане меньшего из зол Изображение. но все же буду стараться не доводить дело до рукоприкладства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:16 
Капец...мы ездили этим летом на Обское с ре (ошибка с моей стороны, конечно). С нами был Мишкин крестный и его жена. Они изнасиловали меня своими советами и методиками. Миша чувствовал их неприязнь и часто завывал, плакал (на публику работал, короче). Так эти люди меня убеждали в том, что его надо брать и "пи...ть" Н=н Я в шоке была. Жена крестного уверяла меня в действенности битья. Ну-ну...У нее с сыном жеткие отношения Н=н
Надо сдерживаться....уйти в другую комнату...агрессию перенести на неодушевленные объекты...Деть - это святое, пусть и безобразничающее и вредное периодами. Мы сами такими бываем...никто нас не лупит из-за этого :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:37 
Ms Smith
не обсуждают, а осуждают.
Я тоже осуждаю наказания. Но я сама себе судья, и сужу себя строго, если ребенку прилетает - а это бывает крайне редко. И никому не позволю судить меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:41 
Ms Smith писал(а):
Astra писал(а):
Читала у Ошо про горячую и холодную любовь
соглашусь в плане меньшего из зол . но все же буду стараться не доводить дело до рукоприкладства.

Маша, вот и придерживаюсь такого курса: не доволить до рукоприкладства... д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:18 
Рыжая писал(а):
И даже главное не то, что физически наказан, а что знает, что если ТАК, значит действительно мама/папа рассердились и он сделал очень плохо. Своего рода сигнал ребенку о том, что он перешел все дозволенные границы.

Согласна. У меня абсолютно избалованный ребенок ( по мнению бабушки и дедушки с папиной стороны), которого не мешало бы "воспитывать" жестче. Отчасти согласна. Избалованный. По попе получает очень редко, чаще слышит словесную угрозу "а по попе?", хотя до дела редко доходит. Но доходит. Недавний пример. Фотографирует меня на цифровик, что-то не получается, начинает психовать, отдать фотик или положить его на стол отказывается, начинает замахиваться, чтоб его бросить... предупреждаю, что этого делать не надо, прошу отдать мне его в руки...говорю, говорю, уговариваю... смотрит мне в глаза и швыряет фотоаппарат об стену. Занавес. Получил. Воспитательную беседу проводить в данном случае считаю бессмысленным.
Не помню, чтоб мне в детстве попадало. Хотя лет в 14 получила хворостиной по заднице от родителей. Было больно, но больнее было осознание тяжести своего проступка. И стыдно. Для меня лично это стало откровением, я поняла, что родители живые люди и терпение их не безгранично...
Зарекаться от шлепков не буду, считаю, что бывают ситуации, в которых ребенок сам "напрашивается" (как бы странно это ни звучало).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:35 
Пчелка писал(а):
а то, что человек категорично высказывается

Ян, ну я ж для себя эту категоричность завела.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB