\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 04:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Допускаете ли вы физические наказания, как один из способов воспитания
да (ремень и тому подобное) 11%  11%  [ 6 ]
да (по мягкому месту рукой могу прихлопнуть ощутимо) 61%  61%  [ 33 ]
нет, почти нет 20%  20%  [ 11 ]
категорически нет 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:03 
Пяточка писал(а):
помогало считать в слух... типа СЧИТАЮ ДО ТРЕХ.... что будет после трех никогда не упоминалось и не делалаось.... но счет такой очень помогал...


тоже считаю ))

еще после 3-х стали помогать грозилки лишить сладкого или мультиков


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:59 
apple писал(а):
вот нашла статейку:

:-x :-x чудесная статья!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:49 
apple писал(а):
10. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви.

Круто!... Прямо растрогалась))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 17:02 
Я ждала когда я Олю шлепну чтоб написать ситуевину конкретную...
Вот только что Оля получила шлепок по попе... Ситуация... Оля лазиет ногами на стол где живет ноутбук (который я не всегда успеваю спрятать в комод, хотя там ему не место), потому что стол стоит рядом с камодом на котором живут Олины диски... Оля залазиет, я говорю нельзя, нельзя потому что она всегда норовит наступить на ноутбук... Оля нелзя!! Оля, ты же знаешь что нельзя!!! Оля это ОПАСНО!!! ОЛЯ!!!! На что моя супер Оля смотрит на меня ангельскими глазкамии быстро-быстро топает ногами по калвиатуре, все... моя рука опережает мое сознание... Шлеп по попе... и снимаю её с ноутбука и стола... причем если не шлепнуть через 2 сек она будет на том же месте... я пробовала... как Ванька-встанька... четез 2 сек Оля уже стоит на столе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 18:38 
Пяточка писал(а):
моя рука опережает мое сознание... Шлеп по попе...
чаще всего так бывает особенное сли наказание вошло в привычку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:13 
Irish cream
нет ну что значит в привычку... нет у меня такой привычки... пока она не делает назло... ну как тут по другому...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:45 
Пяточка
Аня, я бы на твоем месте тоже поддала, да еще как поддала. И не было бы силы совладать с собой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:26 
Я в таких случаях не шлепаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:58 
Пчелка
а мне ноут жалко, когда я ещё на новый денег наскребу, понимаю что щас меня закидают помидорками, за то что предпочла не моральное а материальное...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:11 
Пяточка
:smile:
Может ты в чем-то и права, у меня сейчас разгромлена вся квартира - к чему привела безнаказанность. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:22 
Девочки, не кидайте помидороньками, но у нас ремешочек висит и пользуется с года. К почти пяти годкам данный вещь используется очень редко, но результативно. К пяти годам моя детка ремня однозначно не боится, но боится его использования. Я за использования физических наказаний, но я не садист. Лично моему ребенку оооочень сложно объяснить что есть такое можно, что-нельзя. При использовании ремешочка я лично не вижу, что деть меня ненавидит или боится. Я вижу только положительный момент. Все зависит от конкретной ситуации, конкретного ребенка, конкретных семейных устоев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:43 
kati писал(а):
Все зависит от конкретной ситуации, конкретного ребенка, конкретных семейных устоев.

который день читаю и я тоже хочу сказать, кидайте-не кидайте, но моим тоже прилетает от меня...
старшему конечно уже нет, но в раннем детстве бывали шлепки.
легко судить родителям спокойных детей: куда посадил дитя - там и нашел... у меня таких нет...
и соглашусь с девчонками- давайте судить лет после 10 хотя бы, а то имея младенца нельзя сказать что я не буду наказывать....
этот вопрос обсуждался ранее на др. форуме, помню, я приводила пример с третьего форума, где у многодетной (3) мамы- москвички постоянно убегают 2 старших детей. при чем организатор побегов - старшая 6 летняя дочь :shock: ну как не будешь её шлёпать???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:54 
apple писал(а):
Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.



7. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.



8. Попробуйте ругаться шепотом.



9. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете, дивану или табуретке.

Вот я представила себе, как ребенок уржется над мамой с таким поведением. Да он в следующий раз специально напакостит, чтобы увидеть такой цирк.
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:05 
Я вот который день думаю над этим вопросом, и надумала: а чем подзадник может унизить ребенка? Это ведь не избиение до синяков, не психологическая и словесная атака с оскорблениями и обзываниями в сторону шкоды. Это ровно, как и одернуть за руку. Какое он может вызвать недоверие к родителям? Недоверие к родителям может быть вызвано непониманием родителей проблем малыша, отсутствие общения с ребенком, понукание постоянное и прочее подобное. А если мать(отец) даст подзадник, но в тот же час может и успокоить ребенка, и поговорить по душам-где тут будет недоверие?
У меня дядя родной-военный. Он мальчишек своих солдатским ремнем воспитывал. Частенько его пацаны в звездах от пряжки ходили. Старшему попадало намного больше всегда-по старшинству. Так вот сейчас старший сын-гордость нашего рода. А младший -непонятный какой-то типок. Так и не закончил ни одно образовательное учреждение, кроме школы. Из армии сбежал. Не работает. Таскается постоянно где-то с кем-то. Хотя ему уже 30 скоро. Дядя говорит-мало бил наверное его в свое время.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:08 
Хм... Прочитала ВСЕ страницы, больше всех согласна с Пяточкой... И в отношении старшей, и в отношении мелких...

Точнее - шлепала, шлепаю, и буду шлепать по попе за конкретное поведение... Не вижу другого выхода в отношении моего ребенка


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB