\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 00:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Допускаете ли вы физические наказания, как один из способов воспитания
да (ремень и тому подобное) 11%  11%  [ 6 ]
да (по мягкому месту рукой могу прихлопнуть ощутимо) 61%  61%  [ 33 ]
нет, почти нет 20%  20%  [ 11 ]
категорически нет 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:52 
Белка писал(а):
на пару с сестрой придумали развлекуху - качаться на шторах

моя так на днях на кухне карниз оборвала /*/ так развлекуха закончилась, а работа для папы началась /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:57 
birdy
На нашем счету тоже две вырванные с мясом гардины числятся :twisted: :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:58 
birdy
Ира, хорошо, то что хорошо заканчивается, у меня же при виде ТАКОГО прото срывает башню (я вижу как карниз срывает, прилетает по башке и начинается работа для травматологов, упаси Бог) мне не жалко не штор, ни штанов, порваных на заборе, но если можно огородить от печального исхода, то и хочется. Я не могу спокойно наблюдать (в отличие от некоторых мам) когда ребенок делает что-то опасное (они смотрят и говорят, а пускай узнает чем может закончиться).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:59 
Белка писал(а):
На нашем счету тоже две вырванные с мясом гардины числятся

ого! две эт сила, моя колбаса испугалась когда гардина слетела, и щаз в шторы только прятаться заходит /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:59 
birdy писал(а):
Хороший же муж получился

а я еще лучше *1*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:02 
A_lina
она это очень быстро сделала, я ни испугаться ни среагировать не успела! а от опасного я ее просто подмышку и без разговоров и уговоров уношу. щаз то слово "опасно" для нас пустой звук, так что....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:04 
Незнаю, меня конечно сейчас закидают помидорами, но мне кажеться что лучше уж 1 раз физически чем наказывать психологически.
И еще, тут нужно еще учитывать характер и темперамент ребенка, всетаки все разные, с моей можно было договориться, но вот есть дети которые испытывают своих родителей исключительно до болевого порока. Есть дети которые в принципе очень послушны а есть и наоборот.
:-o

Ну и плюс особенность родителей - есть мамы которые растворяються в своих детях, есть реалистки, есть скептики и т.д. и т.п... каждому свое!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:09 
Galya Chilli писал(а):
но мне кажеться что лучше уж 1 раз физически чем наказывать психологически.

Галь, а почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:30 
Galya Chilli
Galya Chilli писал(а):
но мне кажеться что лучше уж 1 раз физически чем наказывать психологически.

+100 абсолютно согласна
У меня сын в принципе спокойным ребенком рос, но как только школа началась... :fool:
А вообще, я предпочитаю один раз "четко обьяснить" , чем потом рассусоливать, и ждать всяких неожиданностей ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:38 
birdy писал(а):
Галь, а почему?

Мне кажеться что психологические давление на ребенка гораздо хуже чем обида за шлепок по попе.
И дело тут не в "кто сильнее тот прав"..
Мне кажеться что наказывать ребенка нужно, по мойму он должен понимать что можно а за что может и прилететь (естественно тут нужна последовательность действий, после уговоров или рассказов почему нельзя). Но если разобраться - наказывать как? Угол?? (помойму это унижает) , обидеться на ребенка? (это может вызвать неоднозначную реакцию, ведь ребенок может и расцениь это как "не любовь" или чтонить похлеще). У них и так психика очень неустойчивая а тут еще и мама (папа) устраивают психологическое давление.
У меня допустим сейчас с Катей большие вопросы по воспитанию, с ней сейчас очень сложно договориться у не есть свое мнение, я этому рада конечно , в принципе к этому стремилась, но вот ломать некоторую манеру поведения я буду.
Например: сидим смотрим мульт, тут катя начинает меня о чем то просить, я говорю нет в ответ получаю - зануда! В блидайшие 2 секунды прилетает по губам. На вопрос за что? ответ получает очень широкий ( т.е. я ей объясняю, что она может так разговаривать с подругими , друзьями но с мамой и папой так говорить нельзя!) после этого нет обиды на маму, есть просто понимание в манере поведения.
Но это все лишь мое мнение и видение своего ребенка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:44 
А еще, мне кажеться что в любой ситуации ребенок должен знать что его любят! Так вот при психологическим давлении или наказании это становиться наверное почти нереальным. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:09 
Galya Chilli писал(а):
но мне кажеться что лучше уж 1 раз физически чем наказывать психологически.

+1...
Тем более, что я не представляю себе, как можно психологически наказать мелкого ре? Не дать ему титю? Закрыть в комнате одного? Вот это зверство, на мой взгляд, а в шлепке ничего зазорного не вижу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:10 
Согласна с Галей на 150%!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 17:41 
Galya Chilli писал(а):
Незнаю, меня конечно сейчас закидают помидорами, но мне кажеться что лучше уж 1 раз физически чем наказывать психологически

я уже выше писала, что лучше шлепок, чем псих. террор, так что ты не одинока :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 18:48 
Выбила себе место под солнцем, то бишь у компьютера..., ненадолго... Сын весь извелся, ждет не дождется, когда я уже , наконец, отползу от компьютера... Я начинаю нервничать... Сын увидел тему, в которую я залезла про "физические наказания".
"Что, наверное, хочешь написать, как тебе сейчас хочется побить своего старшего сына?"
" Я тебе более того скажу, - отвечаю. - Сейчас напишу в теме: "Девочки бейте этих засранцев, пока есть возможность, а то потом будет хотеться, но уже поздно будет!"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB