\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 21:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Допускаете ли вы физические наказания, как один из способов воспитания
да (ремень и тому подобное) 11%  11%  [ 6 ]
да (по мягкому месту рукой могу прихлопнуть ощутимо) 61%  61%  [ 33 ]
нет, почти нет 20%  20%  [ 11 ]
категорически нет 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 11:06 
Карри
Надь. конечно же все дети разные. но мое предположение - все это дети творят, поскольку находят это занятие интересным, ну или страсть к познанию так удоволетворяют.
может попробовать просто предложить что нибудь БОЛЕЕ интересное?
понимаю, что совет - отвлечь - звучит банально, но все же?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 11:52 
Прилетало пару раз по попени...заслужила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 12:19 
Действительно, написано много. И уже лишний раз не хочется. Но у меня такая же ситуация как у Карри.
Есть вещи на которые закрываешь глаза, стараешься отвлечь и т.д.
Но есть такие моменты, когда ребенок понимает, что нельзя и все равно делает. Например, пошли куда то, за руку идти не хочет, остановится, и смотрит на дорогу (уже 1000 раз объяснено что к чему), потом улыбается, делает загодочный вид и бежит сломя голову на дорогу...
Я к тому, что все же есть ситуации, когда ребенок "просит", и категорично говорить, что если не хватает аргументов, то родители как воспитатели не состоялись неправомерно.
И еще хочется сказать. Что многие исключают ситуации, в которых стоит "нет". Например, убирать горшки подальше. С одной, стороны это правильно. Но с другой, если мы дома отгородим от всего "НЕТ", то как на улице, как в других местах, в детском саду? На мой, вгляд, ребенок должен знать, что можно делать, что нельзя. И как один из методов (не единственный но возможный) это "по попе". Почему то он действенней, чем уговоры...
И на счет вырастет, тоже побить может. Может, но думаю, не из-за того, что я ее шлепала. Тут должна быть совокупность многих отрицательных факторов. Или вот например, известная т. Валя, она скорее всего из-за недостатка времени сыном не занималась, скорее всего даже не била, а чем все закончилось...
Можно много рассуждать. Но все будут воспитывать так как они считают нужным, правильным. Никто не говорит, что бить/шлепать ребенка-это панацея, это лишь, один из методов, не так уж часто и применяемы.
Дети, действительно разные, как и родители!..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 12:47 
birdy писал(а):
очень неприятно и некрасиво

А все ли ТВОИ посты приятны и красивы, подумай.
Опрос называется... Изобличение и обличение...
Цитата:
я давала ей руку и она туда залезала, потом слезала. так еще пару раз, потом она теряла интерес к этому, но если еще раз хотела залезть - делала это не сама а звала меня чтоб я помогла.

Спасибо за совет, но не приму.
У тебя один ребенок у меня двое. Ситуации бывают разные, тебе не понять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:06 
Пчелка писал(а):
А все ли ТВОИ посты приятны и красивы, подумай.
Опрос называется... Изобличение и обличение...

Яна, я просто высказывала свое мнение, по указанному вопросу, если оно у меня категорично -да, неужто не имеет права быть?

Разве это повод начинать оценивать не мою позицию относительно наказаний, а конкретно меня???????

Пчелка писал(а):
Спасибо за совет, но не приму. Пройдено.
У тебя один ребенок у меня двое. Иногда клонироваться хочется, или разорваться.

да ради Бога. а может кто то примет и ему это поможет?
у тебя двое - у меня перед глазами летом пример был с 4мя. не наказываются физически - это просто двестипудово. и как то все в порядке, и мама не разрывается, а даже позагорать успевает с журнальчиком.
так что все возможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:08 
Пчелка
:-x я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!
однозначно недопустимо воспитание ввиде "я тебя сильнее - поэтому меня надо слушаться"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:09 
birdy
Если ты на 100% уверена в правильности своих действий и у тебя вот
Цитата:
как то так и получается. легко и просто
, зачем ты создала эту тему?
Обычно люди не обсуждаю не волнующие их темы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:18 
Iruncha писал(а):
birdy
Если ты на 100% уверена в правильности своих действий и у тебя вот
Цитата:
как то так и получается. легко и просто
, зачем ты создала эту тему?
Обычно люди не обсуждаю не волнующие их темы.

потому что тема сама по себе актуальна. потому что во в Семе часто сталкивалась с поведением деток, которых (потом это и наблюдала) родители лупят.
в конце концов, чтобы поделиться положительным, пусть и небольшим опытом, может для кого то он окажется полезным.

A_lina писал(а):
однозначно недопустимо воспитание ввиде "я тебя сильнее - поэтому меня надо слушаться"
ППКС!
:-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:19 
Рыжая писал(а):
Уважаемые пользователи, прошу вас обратить внимание на существующие правила форума

Ален, если я буду везде добавлять - исключительно на мой взгляд - это будет корректно? _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:20 
birdy писал(а):
у тебя двое - у меня перед глазами летом пример был с 4мя. не наказываются физически - это просто двестипудово. и как то все в порядке, и мама не разрывается, а даже позагорать успевает с журнальчиком.

Ну проконсультировалась бы с этой женщиной, как ей это удается, сказала бы ей - вот мол, у меня ребенку 1 год и 11 мес.,а мне уже приходится сдерживать себя, считать до 5, успокаиваться. Что делать, спросила бы.
Зачем тема тут? Мы тут все "не без греха" как оказалось, и неприятно читать твои посты про утерю авторитета, про то что мы "избиваем" детей, понимаешь... Советов мы тебе дать не можем в силу своей небезгрешности, так что ... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:31 
я самой белой завистью завидую тем, кто смог воспитать детей не прибегая к шлепкам.
У меня наглядный пример свекровь (ну верю я ей, что она не разу не треснула моего мужа, муж мой не разу не шлепнул сына)
Но я другая... меня шлепали (не скажу, что в восторге от этого, смысла бить за разбитую вазу я точно не вижу, но вот когда задерживалась с возврещением домой вовремя, то прилетало хорошенько, поэтому хотя бы старалась не опаздывать, чтоб избежать наказания (не понимала я тогда почему мама так волнуется, и по какому поводу вообще скандал закатывает - ведь со мной ничего плохого не случилось), а не потому, что родители так сказали и их надо слушаться).
но и муж у меня спокойненько почитывал книжки в детстве, а у меня все стройки близлежащие мои были, друзья мальчишки и нрав очень свободолюбивый.


Последний раз редактировалось A_lina 02-11, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:45 
Пчелка
хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:47 
Рыжая писал(а):
А исключительно твой взгляд может быть обиден и неправомерным, если адресован не лично к тебе самой.

понятно, Ален, принято!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:48 
A_lina писал(а):
муж у меня спокойненько почитывал книжки в детстве

Воооот, все от ребенка зависит, у моих родителей не было никакой необходимости в детстве меня шлепать, достаточно было спокойно сказать "Доча, ну ты же умница" и умница-доча старалась вести себя достойно. Но у меня абсолютно другой ребенок :-?
В гостях у бабушки на пару с сестрой придумали развлекуху - качаться на шторах :o Нормально, да? Еще и ноги пытались от пола оторвать и раскачиваться, чтоб уж совсем по-обезьяньи было... Сто тысяч раз убедительным тоном было сказано, что этого делать НЕЛЬЗЯ, бабушка взывала к совести, мол, она уже старенькая, ей будет тяжело вешать шторы обратно... Бесполезно. Отвлекали, и на мультики, и на другие дела... Что остается в таком случае, кроме волшебного пенделя? Я наподдала и одному и другому (хотя те не верили до последнего, что я это сделаю, хохотали и продолжали пакостить). Получили, нисколько не обиделись и пошли заниматься другими делами. Ну вот как иначе? :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:48 
A_lina писал(а):
У меня наглядный пример свекровь

Хороший же муж получился? _0_


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB