\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 06:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Допускаете ли вы физические наказания, как один из способов воспитания
да (ремень и тому подобное) 11%  11%  [ 6 ]
да (по мягкому месту рукой могу прихлопнуть ощутимо) 61%  61%  [ 33 ]
нет, почти нет 20%  20%  [ 11 ]
категорически нет 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:38 
Пчелка писал(а):
И никому не позволю судить меня.

Яна! да с чего ты взяла то, почему высказывание моей позиции по теме тебе показалось чем то бОльшим??????????????? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:39 
Для меня сейчас уже вопорс воспитания стал ребром. Конечно, Карина совсем еще кроха. Но уже соображает во всю, и я боюсь что скоро она вывернет мою нервную систему наизнанку.
Вот пример:
ребенок знает, что нельзя лизать колеса у коляски. Я миллиард раз разным тоном говорила НЕЛЬЗЯ, оттаскивала ее от коляски, а она смотрит мне в лицо, бежит к коляске и показательно опять лижет колеса. И ждет моей реакции, когда я подбегу, схвачу ее и оттащу. Она не тайком, а специально это делает. Не убегает, а напротив показывает мне "Вот я какая красавица, смотри мама, что умею делать". Или же начинает бить игрушками по экрану ТВ. Ей говоришь нельзя-она специально бьет и смеется. Притом, есть периоды, когда она совершенно послушная, понимает и НЕЛЬЗЯ и НЕ НАДО слова. А бывает, прямо специально как будто хочет вывести меня.
Уже пару раз прилетало по заднице ей, но для нее это тожн игра. Она смеется и опять бежит делать тоже самое.
Как воспитать ребенка? Как дать понять, что есть слово НЕЛЬЗЯ и маму надо слушаться?
Что касается подхопников-никогда не считала это битьем или унижением для ребенка. Надо стараться свести к самому минимуму их, но порой без них не обойтись в воспитании. И правильно сказала Рыжая-дети бывают разные, разного характера, равно как и взрослые. Есть такие взрослые, которым кроме как "по морде" никак не объяснить. Только порой со взрослыми мы часто закрываем глаза и стараемся промолчать, пропустить мимо, сократить общение-с ребенком своим так не получится. Нам растить из него человека, и именноо с детства не позволять переходить границы дозволенного!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:59 
Моему чижику тоже прилетало несколько раз ладошкой, НО только когда делал назло т.е. знает что нельзя, понимает, сам ни раз об этом говорил....но делает...
Белка писал(а):
отдать фотик или положить его на стол отказывается, начинает замахиваться, чтоб его бросить... предупреждаю, что этого делать не надо, прошу отдать мне его в руки...говорю, говорю, уговариваю... смотрит мне в глаза и швыряет фотоаппарат об стену

вот примерно в таких ситуациях, когда договориться на словах бесполезно Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:11 
Проголосовала, что категорически против. И я действительно категорически против, считаю это абсолютно недопустимым....Возможно только по той причине, что перед нами маленький и беззащитный человек... Как только этот человечек подрастет и уже будет способен дать сдачу, сдержать свои порывы дать ему по попе будет гораздо проще))))

Но...честно, как и Пчелка с Астрой признаюсь: Никитке попадало((((
При этом, в настоящее время ещё не разу ни возникало ни желания, ни ситуации для подобного действа относительно Арсюхи.
Либо я стала старше и сдержанней. Либо разные по темпераменту дети. Либо и то, и другое. Никитка был маленьким очень шустрым и "деятельным", вырви глаз))), были случаи, когда не выдерживала((((...Но нет мне за это оправдания... Арсюшка в этом плане очень комфортный ребенок, "поднять на него руку" просто не реально...
В принципе уровень терпения зависит от усталости, эмоционального состояния.. Но это уже наши проблемы, а не детей...
Но объективно бывает у деток поведение, что только святой сможет сдержаться.. В таком случае тоже соглашусь с Астрой, что такой эмоциональный взрыв в виде шлепка будет ребенку более понятен, объясним и менее "безболезен", чем методичное моральное затюкивание на спокойную голову.
И тоже прошу прощения, что изложила свою мысль сумбурно, спешу немножко))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:18 
Рыжая писал(а):
лишком много оценочных суждений "абстрактных" случаев (то ест всех тех, что лично ты не делаешь, но делают другие в этой теме)

и чо? мне свои суждения что ли нельзя высказать? почему если они отличаются от чьих то, они должны быть приняты на чей то конкретный счет то?????
в мыслях не было даже кого то судить и уж тем более осуждать. хотя нет. если б нашелся кто то, кто бы проголосовал за первый пункт - не сдержалась бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:22 
А вот против ремня ВСЕГДА? Или до какого-то определенного возраста? :razz: Меня лупили ремнем, скакалкой, вешалкой но уже где-то лет с 11. Хэзэ, что я вытворяла, не помню. Вот мне интересно, насколько длительной будет выдержка наша, если ре будет уже лет 9-10 и т.д, а он будет своими поведением проверять нас на прочность :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:30 
По моему,этот опрос изначально должен быть для тех,у кого деткам далеко за 10 лет......говорят ведь...от тюрьмы да от суммы не зарекайся!!!!!!И тут отвечать делжны те кто уже имел право выбора НАКАЗЫВАТЬ - НЕ НАКАЗЫВАТЬ.И по моему очень не правильно бить себя в грудь и кричать,что никогда в жизни!!!!!!О чем говорят девочки,у которых деткам 1-2-3 годика.....вы б еще спросили...а наказывали вы младенца.....НЕТ КОНЕЧНО!!! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:43 
Ну поделитесь хоть кто-то опытом воспитания без "поджопников"? Как внушить ребенку, категорически отказывающемуся понимать? Или позволить беспредельничать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:46 
Меня мама не трогала вообще. Она изводила всегда морально. Просто не разговаривала со мной. День, два, неделю даже было. И в те моменты мне так хотелось, чтобы она мне просто дала подзатульник и простила уже за все меня. Намного тяжелее полный игнор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:56 
Карри писал(а):
Намного тяжелее полный игнор.

Для меня тоже молчание страшнее всего, просто моральная пытка какая-то...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:00 
Карри
А если убрать куда-нить в недосягаемое место коляску-"провокатор"? Хотя, конечно, это не выход :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:01 
Карри писал(а):
Ну поделитесь хоть кто-то опытом воспитания без "поджопников"?

мы пока обходимся и вас постарше. готова ответить на вопросы - ситуации описывай, в личку отвечу, ладно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:02 
Карри писал(а):
Намного тяжелее полный игнор.

Белка писал(а):
Для меня тоже молчание страшнее всего, просто моральная пытка какая-то...

во-во! более действенно, гораздо! и без физического воздействия же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:04 
катя писал(а):
далеко за 10 лет
попробовали бы меня ударить :twisted:
здесь же не спрашивают об опыте наказания, а об отношении к нему. вот и говорим :***)

игнор я воспринимала постольку поскольку, а вот подзатыльники... результат, конечно, был в плане прекращения деяния (получала, в основном, за то, что могла что-то ляпнуть, трудным ребенком я отнюдь не была, отличница и все такое :twisted: ), но злость оставалась, не говоря о каком-то там доверии.


Последний раз редактировалось Ms Smith 01-11, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:07 
Если ребенок постоянно делает то, что нельзя и опасно - это было говорено не раз и не два - например лезет на крутую лестницу на даче, с которой можно сорваться - как ему еще объяснить? Я загораживала, она находит обходные пути она лезет и лезет. КАК? Увезти ребенка с дачи совсем? Ограничить его физическую свободу? - ну не понимает она если и надеется что я опять ей буду улыбаться. Если это реально угроза ее здоровью - я шлепну, чтобы дошло, что так нельзя. Вот раза 3 за лето и прилетело, причем не сильно, скорее чувствительно, она даже не поняла что случилось, и не заплакала - скорее недоумевала - я не сделала ей больно - я сделала неприятно. Это значит что я хотела причинить ей боль???? Это означает что я ее избиваю??? Я утратила свой авторитет??? Прибегла к физическому насилию???
Я несогласна.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB