\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 05:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Допускаете ли вы физические наказания, как один из способов воспитания
да (ремень и тому подобное) 11%  11%  [ 6 ]
да (по мягкому месту рукой могу прихлопнуть ощутимо) 61%  61%  [ 33 ]
нет, почти нет 20%  20%  [ 11 ]
категорически нет 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:52 
Gulechka писал(а):
краткость-сестра таланта

о да!!!
так хотелось привести кучу примеров из личного опыта на высказывания из некторых постов, а потом и сама поняла, что за всем этим стоят эмоции, и большое количество слов уводит от сути "СПОСОБ ВОСПИТАНИЯ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ САМ" и он как раз зависит в основном от перечисленных выше 2 пунктов
И вообще, кто сказал, что напрмер, такой-то способ воздействия на ребенка правильный, а другой не правильный? Есть результаты глобальных исследований выраженные в цифрах? Все исследования в этой область чисто субъективны и полагаться на них как на эталон нельзя. У меня со старшим срабатывала методика"два предупредительных..., а потом контрольный....", а вот с младшей еще не знаю (рановато делать выводы)


Последний раз редактировалось Oksinia 06-11, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:53 
Да мужик это просто))) Думаю мужчины не обсуждают подобные темы 14 страниц))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 08:09 
Oksinia писал(а):
И вообще, кто сказал, что напрмер, такой-то способ воздействия на ребенка правильный, а другой не правильный? Есть результаты глобальных исследований выраженные в цифрах?

Что то я сомневаюсь, что кто-либо, когда-либо будет проводить исследования типа: "Роль физического наказания, как педагогического воздействия, в развитие личности ребенка" /*/ ...
Представила себе группу испытуемых (ведь исследования предполагают опыты?) /*/ /*/ /*/ С испытуемых надо взять обязательно какие-то расписки, в том, что они согласны на такие опыты.. Кто еще не умеет писать (в 2-3 года, наверняка все подопытные будут еще не грамотные), пусть подписывают такие расписки отпечатком пальца :ROFL: ... А то с них потом станется: сначала согласятся на опыты, а потом начнут жаловаться во все инстанции, ... знаем мы таких перцев /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 08:19 
Рони писал(а):
а потом начнут жаловаться во все инстанции, ... знаем мы таких перцев

/*/ /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 08:32 
Oksinia, :-x (спасибо что не закидала помидорами за мои шуточки :-x)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 11:22 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
и всего 4 человека оказались с железными нервами (или принципами?)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB