\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 14:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Допускаете ли вы физические наказания, как один из способов воспитания
да (ремень и тому подобное) 11%  11%  [ 6 ]
да (по мягкому месту рукой могу прихлопнуть ощутимо) 61%  61%  [ 33 ]
нет, почти нет 20%  20%  [ 11 ]
категорически нет 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:10 
Карри писал(а):
Да он в следующий раз специально напакостит, чтобы увидеть такой цирк

:ROFL: точняк, особенно взрослый!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:16 
Рыжая
она пишет подзадник а не подзатыльник


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:21 
Рыжая писал(а):
уж подзадник чем там унизительным быть может, вообще не знаю, вон многим взрослым нравится, да еще как :D чем сильнее, тем приятнее :-999(

вот они, психотравмы детства :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:22 
я категорически против подзатыльника. только по попе шлепнуть и махать перед носом ремнем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:28 
Gulechka
согласна, голову надо беречь! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:34 
Да конечно, подзатыльник - это опасно даже.
Голове и так за день хватает-то стена на пути вдруг встанет, то пол с непобедимой силой к себе резко притянет, то цветок с подоконника прыгнет прямо с горшком на нее, головушку... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 02:16 
Карри писал(а):
Да он в следующий раз специально напакостит, чтобы увидеть такой цирк

подозреваю, что больше вообще никогда не перестанет пакостничать и я умру в какой нибудь очередной уморительной гримасе..
Я плохая мать и часто кричу на Иришу и шлепаю. Потом мне стыдно и жалко дитеныша. Но не шлепнуть сил нет.. или нервей не хватает проглотить.. то спать не хочет и укладывается по часу... то делает назло когда просишь так не делать.. то делает что нибудь опасное.. А еще я голос повышаю часто и не всегда особо то и заслужено.. Ириша отвечает "не кьичи, зачем кьичишь?" и хочется сквозь землю провалиться. Я знаю, откуда ноги растут - меня не шлепали, но зато жутко орали.. всегда.. по поводу и без. Столько лет прошло, но я до сих пор вздрагиваю, когда поворачивается ключ в замке и сразу лихорадочно обдумываю что я сделала не так и чего вообще не сделала и в чем могу оказаться виноватой.. теперь я ничего с собой поделать не могу.. Выслушаю любые советы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 06:34 
Пяточка
да я про себя, я привыкла если не слушается - шелпать вот и получается что вперед шлепну потом подумаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 08:24 
Карри писал(а):
Да конечно, подзатыльник - это опасно даже.

Кстати "подзадник" тоже говорят опасно... Не помню чем именно опасен кажется для их репродуктивной системы (или как там она правильно называется :razz: )
Gulechka писал(а):
я категорически против подзатыльника. только по попе шлепнуть и махать перед носом ремнем...

:ROFL: Гулечка, представила в картине последний вариант :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 08:39 
Карри писал(а):
Я вот который день думаю над этим вопросом, и надумала: а чем подзадник может унизить ребенка? Это ведь не избиение до синяков, не психологическая и словесная атака с оскорблениями и обзываниями в сторону шкоды.

Я как-то слушала передачу "Наше всё" как раз о наказаниях. Не могу вспомнить психолога, которая там выступала, но мне очень понравилась фраза "Два предупредительных в голову, один контрольный в попу" т.е. два раза сказала, не понял-получил по попе.
Про себя пока ничего не могу сказать, ребенок еще мелкий совсем. Конечно, я, как любая мама против физического наказания, а как оно повернется в дальнейшем, кто знает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 08:57 
Рони писал(а):
Не помню чем именно опасен кажется для их репродуктивной системы

Это ж какой силы должен быть подзадник? :shock: Тут уже не про шлепки речь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 09:37 
Белка писал(а):
Это ж какой силы должен быть подзадник?

ну наверное такой же как и опасный подзатыльник... Или тут действует правило: голова не ....(или наоборот)? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 09:45 
Белка, ну а потом, когда доходит дело до подзадников разве мы всегда можем рассчитать силу удара?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:29 
Penka писал(а):
Я как-то слушала передачу "Наше всё" как раз о наказаниях. Не могу вспомнить психолога, которая там выступала, но мне очень понравилась фраза "Два предупредительных в голову, один контрольный в попу" ...
Зачитала мужу... он поинтересовался что там я за форумы читаю по утрам :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Сделала вывод))) Из всего прочитанного... я такая же как большинство)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:31 
Белка писал(а):
Это ж какой силы должен быть подзадник? Тут уже не про шлепки речь...

Да, это точно... Можно так поддать, что и позвоночник переломать. Но все же испокон веков именно мягкое место использовалось в воспитательных целях. И вроде не было от этого особо "униженных и оскорбленных", не уважающих своих предков. Можно и без подзадников подонка вырастить.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB