\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 18:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:48 
Люсечка
И я вас поздравляю.


А нас в понедельник в больницу ложат, потому-что желтуха не проходит, вот. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 20:09 
в РД еще брали анализы сразу как пожелтел, а сейчас сказали ложится и там уже будем все сдавать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 05:24 
sanata
:? у нас до месяца не проходила - под лампочкой светили обычной настольной дома и прошла, зачем же с такой крохой сразу в больницу то :-o ох уж эти врачи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 08:18 
Irish cream писал(а):
под лампочкой светили обычной настольной дома и прошла

каким образом лампочка помогает?
у моей дочи полтора месяца белки были желтыми, врач и м/сестра только удивлялись, что так долго, но никаких анализов не предлагали сдать :***) а потом все прошло....ох эта так назыаемая "желтушка новорожденных" :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 11:23 
Вот вам и последствия прививки, у подруги есть знакомая, ее ребенку в год поставили диагноз "цирроз печени" :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 16:07 
а я уверена, что реакцию на прививку от гепатита, кот.ставят в РД в первые же сутки, врачи называют "желтушкой новорожденных", чтоб завуалировать....вы же сами тут пишите про билирубин :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 17:45 
Черешня писал(а):
Вот вам и последствия прививки

Я тоже так считаю. У Никиты тоже в РД желтуха была, под лампой лежали. Уборщица, когда пол мыла, сказала, что это всё из-за прививки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 21:36 
У нас желтезна появилась на следующее утро после того как прививку поставили. Я конечно не знаю в чем действительно пречина, да лиш бы все нормально было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:21 
не помню, я читала где-то или слышала от кого-то, может сама так решила но мне кажется в основном желтуха у детей с резус положительной кровью, а мама с отрицательной?
желтушники, отпишитесь плиз про кровь... чтобы свое маленькое расследование провести.
у нас как раз такой случай- Денис +, я минус. желтуха была чуть больше месяца


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:43 
Gulechka
Ты путаешь гемолитическую и физиологическую желтухи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:54 
Iruncha писал(а):
Ты путаешь гемолитическую и физиологическую желтухи.

возможно. :razz:
но нам никто не мешает перепроверить нашу совместимость с деткой. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:28 
У меня +, у сыны тоже +


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:50 
Желтуха у новорожденных обусловлена тем,что кровь ребенка,пока он не родился не подходит для существования вне матери. Такая кровь меняется на другую, "взрослую". Этот процесс сопровождается образованием определенного количества билирубина. Это вещество-пигмент получается при разрушении старых эритроцитов-красных кровяных телец. Этот пигмент желто-зеленого цвета. Повышение его уровня в крови у маленького ребенка называется "физиологическая желтуха". У значительного процента новорожденных такая желтушка появляется обыкновенно на 2–3–й день после рождения Общее состояние детей, как правило, не нарушается. При сильно выраженной желтухе дети сонливы, лениво сосут. Физиологическая желтуха продолжается одну, самое большое две недели после рождения, причем интенсивность ее постепенно уменьшается. Как правило, она исчезает к седьмому – десятому дню. В лечении нет необходимости. При сильно выраженной желтухе детям назначают подслащенную воду, физиологический раствор, витамины. Если желтуха будет сохраняться до 21 дня ,то желательно сдать анализ крови на общий билирубин и прямой билирубин ( что бы выявить причину желтушки).
Однако желтуха может быть не только безобидным пожелтением кожи, но и являться симптомом грозного заболевания. Например, такого как гемолитическая болезнь при несовместимости крови матери и плода по резус-фактору. Так же желтуха может наблюдаться и при различных инфекционных (воспалительных) процессах. В этих случаях желтуха может проявляться в первые сутки после рождения, постепенно нарастать, длиться более двух недель, также при этом значительно ухудшается общее состояние новорожденных. Для ее предотвращения (в зависимости от причин и пр.) могут назначаться различные схемы лечения, например, переливание крови, гормональная терапия, облучение ультрафиолетовым светом (фототерапия). Облучение начинают еще в первые дни после рождения, оно проводится специальными лампами. Ребенка укладывают под лампу голенькими (за исключением половых органов), при этом предохраняют глаза от повреждения повязочкой или специальными очками. Ультрафиолетовое облучение способствует разрушению билирубина и ускоряет его снижение в крови. Дневной свет также может оказать положительное влияние. В качестве побочных явлений у некоторых детей могут наблюдаться преходящие высыпания на коже, беспокойство, но эти проявления, как правило, быстро проходят.
Теперь по поводу резус конфликта.
Такой конфликт возникает при наследовании ребёнком положительного фактора у резус отрицательной матери.
Если беременность первая то, плоду ничего не грозит в эту беременность
Во время беременности или при родах происходит попадание эритроцитов плода в материнский кровоток, то произойдет сенсибилизация матери и ее иммунные клетки сохранят это в памяти и вот уже при следующей беременности при тех же условиях может развиться гемолитическая болезнь новорожденного. Вот чтоб не произошло сенсибилизации и вводят готовый иммуноглобулин и сроки (примерно с 28 недели) его введения и дозы расчитаны, чтоб не произошло сенсибилизации материнского организма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:21 
Gulechka писал(а):
желтушники, отпишитесь плиз про кровь

У меня +, у ребенка -


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:32 
Gulechka писал(а):
отпишитесь плиз про кровь
у меня второй и третий ребенок не с моей кровью и во время беременности были высокие антитела. нас загоняли с анализами. высосали сколько могли, а у мужа вообще 4 раза были разные результаты по группе. в итоге детки родились желтые, второго мне даже не разрешили кормить грудью 2 недели, соседка по палате плюнула на запрет и попали в детскую. с третьим всю беременность были высокие антитела, а кормить разрешили без проблем. посветлели в течение недели, но нам еще в роддоме вели отслеживание, чтобы не повышался биллирубин. слушаться надо


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB