\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 00:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 18:35 
Galya Chilli

Ну и шустрый у вас папа :D Наш тоже не катается, а летает :D

Мы оба катаемся на лыжах. Я люлю комфортную еду, а муж экстримальную, если можно так сказать.

Я в детстве занималась плаванием 5 лет, потом спортивными бальними танцами. Классе в 11-ом увлеклась горным туризмом.ю а через лет несколько альпинизмом. Муж мастер спорта по пулевой стрельбе и так же как и я любит горы.

Сын любит играть карабинами и танцевать /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:10 
Jaklin
Папа наш вообще, он однажды меня в лез затощил, фрирайдом заниматся.... потом сам пожалел об этом :D я в снегу зарылась по уши...еле откапалась, а он летает по пухлеку, ему хоть бы что, а там же еще деревья!!!! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:47 
Galya Chilli

Меня муж не берет по пухлечку кататься :( Грит рано мне еще.... Да и с моими коленками там делать нечего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 11:39 
Jaklin радуйся, я ж говорю у меня была бразильская система обучения..
Хватит ныть
У меня тоже болит..
что значит ты спустится не можеш, щас лыжи заберу пешком пойдеш
вставай, че разлеглась, сложно, а че тогда заваливаешся? И все в таком духе :D зато за год я научилась - карвить, не боятся гор любой крутизны, и даже могу между деревьев полетать... и небольшие трамплины - но без финтов!!! Только осталось технику отточить... а то чето смотрю на себя со стороны и хочется сказать - ну ктож так катается...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 12:42 
Galya Chilli, меня так же учили! первый раз привезли на гору, склон почти вертикальный!!! :shock: Как хош, так и спускайся!
Я пока ботинки одевала, мне рассказали как на прошлой неделе парень руку сломал.... и все в таком духе! :shock: Как спустилась, не помню! Зато после той горы мне уже ничего не страшно! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 13:24 
Оля-Ля зато согласись действенно... :D
Когда Катьку в Геше ставили на лыжи наш папа мне сказал - Иди ка ты на 2 часика в кафе потусуся.... это чтобы у меня обморока не было, а через 2 часа позвонил, Иди, смотри!!! :D так что я думаю мая дочь тоже через это прошла ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 13:48 
Galya Chilli, наверное, так и было! :D
Зато я точно знаю, что на пологой горе научиться не возможно. Нет скорости, нет нормального поворота! Можно сказать, стоишь на горе и понять не можешь, что надо делать! А на скорости лыжи сами в поворот входят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:09 
Гы.... у меня еще смешнее было. На лыжи меня не муж ставил - это было гораздо раньше нашего знакомства..... Первое, что я сделала - это въехала в очередь на подъемник :D Потом благополучно добралась до вершины, где меня и оставили. Мне на пальцах объяснили как ехать и оставили. Так я и ползала по горе. Думала, что никогда не спущусь в низ. Всю технику пыталась сама понять, а потом меня подрезал какой-то урод и я травмировала колено :o :o :o Так началось мое катание.

После травмы я 2 года не каталась, потом встала снова и травмировала второе колено и еще год не каталась...... Теперь от нагрузок у меня болят оба колена :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:16 
Jaklin, ничего себе смешнее! Тут уж не до смеха! :shock:
А сейчас ты все равно катаешься?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:32 
Оля-Ля

Конечно катаюсь _0_ Только силь ноги не нагружаю и лыжи себе купила карвы, широкие и очень универсальные. . Они легко управляются и на неухоженных трассах плавно идут. Если перестараюсь, потом ноги болят. Еще мне муж подарил суппорт для колена, а вторую ногу бинтом и катаюсь. так же с бинтами и супортом я в горы хожу. самое жопное - это перемена погоды, так коленки выворачивает, что хоть вой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 23:48 
Эх, девоньки-девоньки... меня никто не учил кататься... в те времена как-то не принято было инструктора брать, да еще и платить (это было ОЧЕНЬ дорого), а все катающиеся по большому счету были такими же ламерами, как и вся наша семья. Люди катались и на беговых лыжах сверху, и на деревяшках к ногам привязанным...

слово "плугом" я узнала только на втором году катания наверно /*/ тогда же мне и объяснили, что с помощью него можно поворачивать и тормозить; да и вообще объяснили, как весом можно маневрировать *1*

Так что все начиналось просто - с бугелем под попой до верха, а дальше летишь аки птица крылатая, с развевающимися рукавами совсем не спортивной куртки и тормозишь, потому что внизу склон заканчивается и начинает снова возвышаться :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 20:37 
.

Я пыталась как-то с Зеленой спуститься на беговых лыжах /*/

мы ходили на Верблюдов праздновать ДР. Закончилось масло в бензопиле и нам пришлось идти к спасателям за ним. Не помню почему, но пришлось нам спускаться по трассе. Была пурга сильная и чтобы не заблудиться, поперлись там.... а может и нет. На нас смотрели, как на ненормальных. Помню, подъехал ко мне бордер один и говорит "Девушка, вам помочь? Вы уверены, в правильности своего поступка. "

Здоровский отдых у нас тогда получился :)

Ален, а вы не в Подкатуни кататься учились ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:40 
Jaklin писал(а):
Вы уверены, в правильности своего поступка

/*/ /*/ /*/

Jaklin писал(а):
Ален, а вы не в Подкатуни кататься учились ?

Нет, более того, я не знаю что это? Поясни?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:21 
.

Подкатунь - это деревня между Османом и Мундыбашем. Там 30 лет назад построили 3 избы и создали типа закрытого клуба.

Компания единомышленников, экстрималов и любителей активного отдыха построили для себя избу и сделали горнолыжную трассу (потом там еще 2 избы появилось). . Тогда мало было возможностей для отдыха, а про горнолыжный спорт даже не говорили. Вот и построили они все сами и вырастили целое поколение горнолыжников. Сейчас туда ездят их дети и привозят уже внуков. Растет еще одно поколение, туристов, альпинистов, водников и горнолыжников.

В прошлом году праздновали 30-летие избы и вспоминали как все начиналось.

В общем - это целая жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:25 
Надо же, первый раз слышу! Пойду-ка темку создам, ты туда отпишешься, Jaklin?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB