\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 22:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новорожденный - какой он?
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:38 
Новорождённый


Бесконечные девять месяцев позади, и вот оно, это долгожданное чудо, НО БОЖЕ МОЙ!!!
Какой то он весь не такой... Мдааа.. внешний вид зачастую удивляет молодую мамулечку... мягко говоря.. На досуге я вспомнила все свои изумления, ответы врачей и квалифицированных специалистов, полезную информацию из кучи журналов и подготовила для вас, милые беременюшки и новоиспеченные мамочки , следующую подборку:

С первого взгляда меня поразили большие половые органы!!!

Ответ врача: часть материнских гормонов достается и малышу во время родов, а еще может быть отек половых органов. Особенно была удивлена тому факту, что у нас, женщин, даже с младенческого возраста могут быть менструальные выделения !!! Или просто физиологические!!! И грудки могут опухать, и даже выделения из них могут быть!!! Даже у мальчиков!!! Но НИЧЕГО НЕ КОВЫРЯТЬ И НЕ ДАВИТЬ!!!

Глаза...

До месяца они могут вести себя, как им будет угодно – и косить, и раскосить – это нормально . Но к месяцу взгляд обычно должен сфокусироваться.

Маникюр!!!

Рождаются детки на удивление с длинными ноготками... Удобнее всего стричь во время сна.

Температура!!!

До 37,5 норма, так будет месяцев до трех. Не переживайте... Малыш адаптируется к внешней среде... Так что одевайте малышка с учетом того, что его температура тела выше, следовательно, ему изначально чуток жарче .

Скрюченный!!!

Гипертонус новорожденного – физиологическое явление, весь поджатый, стиснутые кулачки – в течении первых месяцев жизни это норма.. Большинству деток к трем месяцам прописывают массаж и какие либо физпроцедуры, направленные на погашение тонических рефлексов.

Содержимое подгузника

Пока вы в роддоме, оно будет напоминать по внешнему виду мазут (не бойтесь, по свойствам – не горючее). Это меконий – первородный кал. Потом, в течении некоторого времени (пары недель), стул будет неоднородным, возможно, зеленоватым.. К месяцу стул, как правило, нормализуется, и представляет собою нечто сметанообразное, желтоватое, с кисломолочным запахом. Если этого не происходит, лучше посоветоваться с врачом...

Шелушиться кожа

Возможно появление шелушения в первые 2-3 недели. Малышу это не мешает. Можно смазывать детским кремом .

Желтая кожа

Если пожелтение наступило на 2-3 день, то это физиологическая желтуха – происходит перестройка работы печени. Через пару недель все должно пройти. В противном случае нужно обратиться к врачу. Так же рекомендуются воздушные ванны и больше питья.

Голова «квадратная»!!!

Природа предусмотрительна, и она в курсе, что влагалище не резиновое , и потому сделала так, что на момент родов швы между черепными косточками новорожденного были подвижны, и в процессе родов голова ребеночка, можно сказать, принимает форму родовых путей .А после рождения в течении пары месяцев головка принимает нормальную форму .

Высыпания на коже

Почти у всех младенцев появляются беловато – желтые узелки на носике, щеках, лбу и на затылке – это называется милиа. Потовые и сальные железы крохи еще недоразвиты и могут закупориваться. Проходят в течение трех месяцев. ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

У трети новорожденных могут появиться на груди, спине и коленно – локтевых сгибах мелкие сероватые узелки или пузырьки. Это токсическая эритрема. Проходит за 2-3 недели. А вот если пузырьки заполнены желтоватым содержимым и на красном основании , то немедленно вызывайте врача, возможно, это стафилококк.

Такой волосатый!!!

Некоторые рождаются с растительностью на личике, ушках, спинке – это лануго, пушковый волос. Как правило, в течение трех месяцев выпадает. Если же пушок сохраняется, то малыш нуждается в осмотре неврологом.

А дышит-то как!!!

Младенец может похрапывать, хрюкать, постанывать, присвистывать... это связано с тем, что у новорожденных узкие и короткие носовые ходы, а дыхательный центр еще не развит. Если звуки издаются периодически, то это норма..

Статья подготовлена на основе материалов журнала «Мама, это я!», « Лиза «Мой ребенок», « Мой маленький», «Мама от и до», рекомендаций и советов Родильного дома №3.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:12 
Помню, когда мне положили сразу ребенка на живот, то незамедлительно последовал вопрос "А почему она вся белая", мед сестра ответила, что еще не обработали, типо все нормально. Для каждой мамы ее новорожденный-самый красивый, самый милый.
У нас в первый месяц была физ. желтуха, и "цветение" (все лицо в прыщиках).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:26 
А у моей еще мурчок синий был.. сказали, что тоже нормальное явление :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:41 
Манга писал(а):
мурчок синий был..


что такое???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:19 
Я новорожденного себе по другому представляла! Как на картинке: розовый, пухленький,.... Наивная! /*/
Когда мне первый раз принесли Данилку. Я его долго разглядывала. Я его уже любила, но понимала, что представляла совсем не так. Больше всего меня удивили его длинные ногти (прям маникюр), длинные черные волосы, да и сам он был какой-то длинный (аж 56 см)!
Необычное создание, но очень милое! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 09:06 
Я почему то ждала сморщенного малюсенького человечка ( у меня на тот момент было 3 пленмянника (цы), и всех их помню в первые дни именно такими: желтоватенькими, припухшими, сморщенными. :oops: Но когда мне на живот положили мальчугана с синющими глазками и курносым носом, то я подумала, что красивее малыша я не видела в своей жизни. Он был таким крошечным, розовеньким, губастеньким и глазками водил тудым - сюдым...И очень на папу похож оказался. Такой вот он был новорожденным, мой мальчик. :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:28 
Мариша писал(а):
что такое???

Ну пробивала себе выход))) Когда на живот положили, уже нормальная была, розовенькая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:39 
Муж первый увидел Олю. Я спросила его, на кого похожа доча, и услышала в ответ - на инопланетянина :shock: :grin: . Оказалось, что не обманул, у Оли были боооольшие раскосые глазки. Красавица! :sad: :sad: :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 19:46 
А когда я увидела мою дочулю, то первое восклицание было "синенькая ты моя!!", у нас была асфиксия, поэтому сильно разглядеть не дали, сразу унесли. Но то что вылитый папа я сразу увидела. А потом ожидала как и многие увидеть сморщенного, красненького человечика, но она была красавицей, правда немного все же опухшая и такая большая. я когда на нее смотрела все не могла понять и как же она беднькая там умещалась.
Вот мы какие были
Изображение
Нам три дня
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:23 
Ноаверное все Оли похожи на инопланетянина))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:22 
Ольгуня, дочка така хорошенька (ттт) даже непохожа, на новорожденную, сколько весом были?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 06:39 
Мариша спасибо за комплименты. Мы родились 3850, была переношенность, на 42 неделе вызывали роды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 07:41 
Понятно, моя доча худенькой была, поэтому сморщенная чуток.Мы как раз в месяц были 3850.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 10:41 
А у меня были одновременно радость от встречи с дочей и удивление, что доча оказалась совсем не такой, какой я ее приставляла, оказалась теменькой и смуглой, да еще и с косами, хотя я сама совсем бледнолицая блондинка и папа светленький. Но она такой красивой оказалась. Вообще, ощущения, когда тебе кладут тепленький комочек, в естественной смазке, он тыкается в тебя носиком...... :sad: мммммммм, не передаваемые ощещения, здорово, ради такого момента можно и схватки на сухую пережить и жуткий токсикоз в начале беременности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:10 
Princess писал(а):
оказалась теменькой и смуглой,

Наша Оля тоже родилась темненькой, думала в меня, а теперь она совсем блондинистая блондинка! Так что совсем скоро поменяется Светланка!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB