\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 06:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:39 
Спасибо, девчат. Завтра буду звонить узнавать про опломбировку. Правда по воде какая экономия сильная.
Вот бы еще на отопление поставить. Думаю вообще экономия была бы в 50% в кварплате тогда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:41 
Рыжая писал(а):
Gulechka писал(а):
кстати, в вашем регионе сколько стоит квт/час света? у нас квт/час 1 руб 08 коп

1,32р по-моему...

Да, именно 1,32руб кВт


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:44 
А как потом снимать показания со счетчиков? Самим или они будут ходить сами каждый месяц проверять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:49 
сама снимаешь и потом есть два варианта: либо звонишь ( вот тут нюанс надо знать куда звонить) до 25 числа, либо когда платишь за квартиру передаешь показания за прошедший месяц...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 22:07 
Карри писал(а):
Вот бы еще на отопление поставить. Думаю вообще экономия была бы в 50% в кварплате тогда.

А у нас так сильно жарит отопление! Всю зиму почти перекрываем батареи и постоянно проветриваем. Думаю, экономии по нормативам никакой не вышло бы :***)
А показания мы передаем ежемесячно в свое ТСЖ до 25 числа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 23:22 
holly-olly
Я так понимаю, что счетчики ставятся на батареи современные, где есть регулировка подачи тепла. У нас тоже духотень дома. Постоянно на проветривании окна стоят. Обогреваем улицу за собственные деньги. Россия-матушка! :-o
У нас сейчас НУК вроде правит. Так на квитанции кварплатной написано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 06:53 
Карри писал(а):
У нас сейчас НУК вроде правит.

вот у них и надо спросить кто у вас горячей водой правит НЭК или КУзбассэнерго или еще кто! в эту организаию позвонить и вызвать на опломбировкку...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 07:06 
apple писал(а):
мама Ляля
как это так? если у меня акт приемки и опломбировки на бланке Водоканала, со всеми телефонами и т.д. и т.п.???

А когда вы делали опломбировку? Дело в том что я работаю в Водоканале (c 2006 года, правда сейчас в декрете) и нам когда звонили по поводу аопломбировки счётчиков мы всем отвечали что Водоканал этим уже не занимается давно. Все счётчики опломбирует теперь какая-то другая контора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 14:30 
Опломбировали нам сегодня счетчики.
Что для этого надо:
1. Установить сами счетчики. Сохранить пасмотра на них. При покупке счетчика смотреть в паспорте на дату выпуска данного счетчика, поскольку по истечение 4 лет (на горячую воду) и 6 лет (на холодныйю воду) со ДНЯ ВЫПУСКА счетчика его надо менять.
2. Оплатить на почте или в КББ, Сбере квитанции за опломбировку:
308,65р за горячую воду
284,00р за холодную воду
А так же оплатить полностью задолженность по г/в, отоплению, х/в и канализации, если таковая имеется
3. позвонить по телефонам:
45-33-32 (НЭК) -горячая вода
79-06-13 (Водоканал)-холодная вода
и записаться на дату опломбировки.
4. Взять в ЖЭК справки о том, что задолженности по г/в, х/в, отоплению и канализации нет. (странно, по телефону нам сазали, что справки обязательны. А когда мы 2,5 часа простояли в очереди за ними в ЖЭК - на них даже не взглянули ни представители НЭК, ни Водоканала). Так что наверное и не надо их брать.
5. Взять день без содержания на работе, или договориться с кем-то из родственников-друзей, чтобы с 8-30 до 17-00 посидели у вас дома в ожидании опломбировщиков. Нам повезло. Тетечки пришли с разницей в 20 мин где то с 11 до 12 дня.
6. Приготовить бахилы или пакеты на ноги им. Они не разуваются. У женщины с Водоканала были с собой бахилы, а вот с НЭК попросила дать ей "маечки".
Может кому поможет данная инструкция, кто еще не опломбировал, пока я умная в этом вопросе. Или мы последние из Могикан? /*/
Рассчет сейчас
х/в 10,23руб за м3
г/в 30,28руб за м3
сток 6,88руб за м3. Сток считается суммарно потребленной х/в и г/в.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 14:35 
мама Ляля
Карри писал(а):
79-06-13 (Водоканал)-холодная вода
и записаться на дату опломбировки.


Карри
поздравляю, молодцы... самое главное теперь не проворонить через 4 года когда надо менять счетчик горячей воды... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 14:55 
apple
Нам уже в июне 2011г горячий менять. У нас счетчики стоят дома неопломбированные с ноября 2007 /*/ А выпущены они были в июне 2007г.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 15:22 
Девочки, а никто не в курсе, есть ли какие-то штрафные санкции к тем, кто вовремя счетчики не поменял?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 18:56 
Elena
Я спрашивала сегодня-нет, никаких. У вас просто с того дня, как закончился срок годности его, должны были уже насчитывать по кол-ву прописанных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:06 
Карри писал(а):
Я спрашивала сегодня-нет, никаких. У вас просто с того дня, как закончился срок годности его, должны были уже насчитывать по кол-ву прописанных.

да, да.. мы так встряли этим летом... после счетчиков, по кол-ву прописанных очень не веселая сумма получается...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:16 
Карри писал(а):
У вас просто с того дня, как закончился срок годности его, должны были уже насчитывать по кол-ву прописанных

:shock: а мы все по счетчику платим... По ходу, они нам потом перерасчет сделают... Блииин, надо срочно заняться этим вопросом :razz:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB