\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 20:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:51 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Год назад от меня ушел муж. За это время он виделся с сыном раз 5-6. Никакой материальной поддержки не оказывает. Ребёнок (ему сейчас 4 года) вспоминает отца, но все реже. Как вести себя в этой ситуации, что сказать ребёнку, чтобы не очень травмировать его психику?

Ничего страшного. Сын уже реже вспоминает и хорошо. Будьте сами веселы, уверены в себе, деловиты, так как психологические исследования говорят о том, что мальчики повторяют стереотип поведения мамы в семье. Поэтому ведите себя так, каким хотите видеть своего сына. Говорите все хорошее об отце, воспитывайте в нем любовь к женщине, желание иметь крепкую семью. А сами живите с любовью к себе и окружающему миру. Вам обязательно встретится более надежный и самостоятельный человек, который станет другом и вашему ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:51 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Я мать-одиночка, у меня дочка 2,6 годика, как обьяснить ребенку чтобы ее не травмировать что папы нет, и как правильно ее воспитывать?

Просто любите её, будьте сами счастливы и с ребенком все будет хорошо. Когда начнет спрашивать скажете, что папа есть, просто не с нами. Что у всех бывает по-разному. У нас так. И самое главное - что люди счастливы, веселы и что женщина счастливый человек в этом отношении, она всегда может родить ребенка, если не хочет жить одна. В конце концов, если вы того захотите у нее будет отец. Вся причина в вас, мысль материальна. Нужно поставить цель, иметь страстное желание и, нарисовать себе образ идеала мужчины и отпустить ситуацию. Он придет. И будет отец. А если не хотите, то живите полноценной жизнью, встречайтесь с друзьями,ходите с ребенком в кружки и все будет прекрасно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:52 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Сыну моей сестры 3,3 года. Мальчик растет без отца. Ходит в детсад. Почти у всех детей в саду есть папы. Вот и наш все чаще стал говорить "папа", да "папа". Как нам (я, мама, сестра, племянник - живем все вместе) быть дальше и что ему приготовиться отвечать? Как правильно себя вести с мальчиком, у которого нет отца?

В этих случаях нужно поступать очень индивидуально. Я не знаю вашей истории. Поэтому предполагаю и пишу несколько ответов. Можно придумать легенду об отце и что он умер, если вокруг вас незнакомые люди живут и вашей истории не знают. Смонтировать несколько фото, и все в порядке. Если отец не против общаться, то лучше эти встречи устроить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:52 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Муж ушел из семьи, когда я еще была беременна. Сейчас дочке 5 лет. Отца она никогда не видела. Он не поддерживает с нами никакой связи. Дочка задает вопросы о папе. Я ей сказала, что ее папа уехал далеко-далеко на работу и неизвестно когда вернется. Тем не менее вопросов появляется все больше. Я не знаю как правильно отвечать ребенку, тем более она видит, пап у других детей. Посоветуйте мне что и в каком возрасте можно сказать дочке?

Уже можно рассказать правду об отце. Иначе у неё сложится ложный стереотип мужчины и отношений в семье. Лучше сказать правду о безответственности некоторых мужчин перед детьми, объяснить что бывает такое, рассказать о других случаях из жизни знакомых и вообще о том, что жизнь очень многообразна и семья у каждого человека развивается индивидуально, в этом нет трагедии, а всего-лишь жизненный опыт из которого необходимо делать выводы. Дети гораздо больше понимают, чем мы думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 19:26 
Mamulcha, а это чьи ответы? Тобишь, какой специалист отвечает на эти вопросы? На сколько я понимаю, эти консультации откуда то взяты? Тогда можно ссылочку?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 19:55 
Почему спрашиваю.. Наткнулась на эту тему, прочитала вопросы, ответы. И вот эта консультация меня как-то смутила:
Mamulcha писал(а):
Цитата:
Сыну моей сестры 3,3 года. Мальчик растет без отца. Ходит в детсад. Почти у всех детей в саду есть папы. Вот и наш все чаще стал говорить "папа", да "папа". Как нам (я, мама, сестра, племянник - живем все вместе) быть дальше и что ему приготовиться отвечать? Как правильно себя вести с мальчиком, у которого нет отца?

В этих случаях нужно поступать очень индивидуально. Я не знаю вашей истории. Поэтому предполагаю и пишу несколько ответов. Можно придумать легенду об отце и что он умер, если вокруг вас незнакомые люди живут и вашей истории не знают. Смонтировать несколько фото, и все в порядке. Если отец не против общаться, то лучше эти встречи устроить

Может есть еще какие-то варианты объяснений?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:19 
Mamulcha писал(а):
легенду об отце и что он умер, если вокруг вас незнакомые люди живут и вашей истории не знают

про легенду об отце, который умер или летчик... мне кажется это самое плохое объяснение! да и при чем здесь чужие люди, объяснять то для ребенка!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:22 
Mamulcha писал(а):
Дети гораздо больше понимают, чем мы думаем

с этим абсолютно согласна!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:43 
oksik писал(а):
про легенду об отце, который умер или летчик... мне кажется это самое плохое объяснение!

Мне тоже так показалось...
Мало ли как сложатся жизненные обстоятельства..Вдруг когда-нибудь этот человек появится в жизни ребенка, сложно будет тогда оправдать перед ним свою легенду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:01 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
oksik писал(а):
про легенду об отце, который умер или летчик... мне кажется это самое плохое объяснение! да и при чем здесь чужие люди, объяснять то для ребенка!?

мне кажется имелось ввиду, что когда в окружении НЕТ НИКОГО, кто бы знал истиного отца и мог бы рассказать правду, то такая "правда" может оказаться допустимой (особенно, если ребенок от изнасилования или вроде того)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 21:40 
Mamulcha писал(а):
oksik писал(а):
про легенду об отце, который умер или летчик... мне кажется это самое плохое объяснение! да и при чем здесь чужие люди, объяснять то для ребенка!?

мне кажется имелось ввиду, что когда в окружении НЕТ НИКОГО, кто бы знал истиного отца и мог бы рассказать правду, то такая "правда" может оказаться допустимой (особенно, если ребенок от изнасилования или вроде того)

Ну и совет...
Когда-то давно смотрела передачу.
Там женщина рассказывала. Родила сына "для себя". Мальчик подрос, стал интересоваться кто его папа. Они и рассказала ему про "летчика". Мальчик еще подрос. Спрашивает, где же могила папина, что же мы туда не ездим? Маму надоумили добрые люди найти могилку заброшенную. Она показала сыну. Тот стал за могилой ухаживать, потом фамилию "отца" захотел взять. Мама в трансе...
В общем, старая мудрость - все тайное всегда становится явным.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB