\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 20:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто они - наши детки?!
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:48 
Я не хочу домой! Я не могу убрать игрушки! Я не буду это есть!......

Мама: Не ходи в лужу!
Ребенок настойчиво продолжает двигаться в направлении лужи.
Мама: Стой! Туда нельзя! Ноги намокнут!
Ребенок наступает носком в лужу и смотрит на реакцию мамы.
.....

Думаю, знакомые всем ситуации! :cool:
Как вы выходите из таких ситуаций?
Вообще, что это: упрямство, самоутверждение, характер.....?!
Как вы находите общий язык с детьми? Всегда ли получается?

Всегда ли мы родители находим в себе силы и терпение, чтобы понять наших детей! Попытаться встать на их место и посмотреть на жизнь их глазами!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:45 
У нас начался какой-то кризис! Психи, капризы, есть не хочу....! :o Я не узнаю своего ребенка!
Я думаю, может это из-за садика, или грядущего переезда на новую квартиру.... Не знаю!
Но нам сейчас очень сложно с сыном! Я уже и не знаю с какой стороны к нему подступиться! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:59 
Оля, все хорошо, просто у Данилки кризис 3-х лет. Советую почитать здесь, многое станет на свои места. http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030192.shtml
;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 15:48 
Аня, я думала кризис трех лет у нас уже прошел год назад! /*/ тоже были веселые времена!...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 15:56 
Значит - это приближающийся личностный кризис 5 лет /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:04 
Оля-Ля писал(а):
Мама: Не ходи в лужу!

Ребенок настойчиво продолжает двигаться в направлении лужи.

Мама: Стой! Туда нельзя! Ноги намокнут!

Ребенок наступает носком в лужу и смотрит на реакцию мамы.


я специально для таких ситуаций, которые у нас обязательно будут, мне так кажется, этой весной, а то и раньше, два комплекта полукомбез-куртка в небезызвестном СП заказала :lol:

я канешна гораздо менее опытная мама, но у нас как то... можно практически все и практически везде. я предупреждаю ее, что что то лучше не делать или делать осторожнее, а дальше просто рядом и наблюдаю что будет, что бы если что обнять-поцеловать-дать титю если что то случится - стукнется, например.

за столом немного жестче. если что то делает что за столом не стОит делать - тут приколы были плеваться - просто еда заканчивается и мы топаем играть на пол.

в предложенной ситуации- да пусть хоть ползать туда полезет, только знает, что сразу после этого прогулка заканчивается и мы идем домой. думаю, после пары раз таких желание гулять пересилит и детка просто перестанет делать то, после чего прогулка заканчивается.
эт увы - для меня пока что теория, но планирую делать так...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:50 
birdy писал(а):
я специально для таких ситуаций, которые у нас обязательно будут, мне так кажется, этой весной, а то и раньше, два комплекта полукомбез-куртка в небезызвестном СП заказала :lol:

Аналогично заказала, причем не уверена что штанов еще не закажу про запас, прошлый сезон нам двух курток хватало а вот штанов было наверное четверо, и так слишком много запретов на то что реально опасно для ребенка (печка, розетки) чтобы еще и лужи запрещать
birdy писал(а):
в предложенной ситуации- да пусть хоть ползать туда полезет, только знает, что сразу после этого прогулка заканчивается и мы идем домой.

а у меня и ползал в лужах, и прошлой весной и этой осенью, рукавички мне после этого отдавал а штаны и куртка еще минут 30 точно не промокали, так что домой шли не сразу, думаю и следующей весной будет тоже самое, да и пофиг, мне постирать не лень а одежду беру по таким ценам чтоб не жалко было стирать после каждой прогулки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:15 
Irish cream писал(а):
еще минут 30 точно не промокали

ну если так будет, то тоже не буду особо репрессии применять :D хотя девочкам менее пристало по лужам шастать _0_ так что буду по обстоятельствам смотреть.
а у меня еще два комбеза есть, так что наверна таки хватит на все удовольствия /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:26 
birdy точняк у нас же еще два комбеза прошлой весной было... мдяя одежы еще на весну покупать и покупать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:31 
Irish cream
:lol: то есть я нашим бабушкам уверенно могу сказать, что это не перебор по вещам???? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:34 
birdy
100%


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:59 
Mama+ писал(а):
Значит - это приближающийся личностный кризис 5 лет /*/

:o Плавно перетекающий во что?!.....в подростковый кризис?! /*/
Дело не в запретах. На прогулке у нас можно все, на то это и прогулка! Летом после сильного ливня мы брали корабли, сапоги и в парк. Все детишки кругом обзавидовались.
А на следующий год нам в подарок прислали комбез у которого поверхность прорезинена. В Германии такие специально для садиков покупают. Его можно под душем сполоснуть и все!
Проблема в капризности, нытье без причины! :o И видно по нему, что он сам мучается, но ничего с собой поделать не может. Даже голос гнусавый становится временами. Что с ребенком, ума не приложу! :-o Как подменили! Хотя в садике ничего про него такого не говорят. Такое ощущение, что он только с нами такой. Может он так мстит, что мы его в сад отдали. Или пытается еще больше внимания выбить....
Вообщем, я в растерянности. Пока не могу найти выход! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:13 
Оля-Ля
скорее устает держать себя в руках и вести прилично в садике, вот дома все наружу и выплескивается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:33 
Irish cream, возможно! Только уж очень это тяжело! :-o Будем надеяться, что скоро все измениться в лучшую сторону! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:57 
Оля-Ля, Олечка, у нас все точно также. Вроде кризис 3-х лет миновал, но началось ЭТО:
Цитата:
Проблема в капризности, нытье без причины! И видно по нему, что он сам мучается, но ничего с собой поделать не может. Даже голос гнусавый становится временами.

Мне тоже кажется, что
Цитата:
скорее устает держать себя в руках и вести прилично в садике, вот дома все наружу и выплескивается

Уже не раз замечала, что начинается нытье сразу же, как заберу из сада.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB