\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 20:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 08:45 
Терещук_Олеся писал(а):
Так, как грится, держать! :)

да я надеюсь, что это будет не "разовая акция" с ее стороны ;-)
офф - дада ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:58 
Терещук_Олеся
Олеся, растолкуйте мне, пожалуйста, волнующий вопрос.
У меня дочь до сих пор не умеет засыпать без груди. Я читала статьи, что надо учить, оставлять с бабушками, папой на дневной сон, приходить к пробуждению ребенка. Но она у меня может спокойно проснуться без меня, если выспится, конечно, чем уснуть. Уснуть она вообще не может. Будет истерика с трясущейся головой, которую потом очень сложно и долго останавливать. Ну и если недоспала и порснулась без меня (то есть титька вовремя не пришла к ней в рот)-такая же истерика.
Получается, что я вообще не могу отлучится от нее. Весь ее сон, бывает даже, лежать рядом с ней. титя ей пустышку заменяет. Она даже не ест молоко практически.
Пустышку она у меня не знает с рождения, бутылки не признает.
А ведь она уже большая девочка.
С бабушкой и мужем оставляла уже 6 раз-каждый раз была жуткая истерика. Мне уже теперь и оставлять то ее страшно.
Что это? неготов ребенок или настолько сильно привязана она ко мне?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:07 
Карри
Сложно так сразу сказать, в чем причина такого поведения... А как ее укладывают бабушка и папа? как это выглядит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:19 
по-разному укладывают. И на качеле качают, и гладит мама ее, сказки рассказывает. Она у меня засыпает ТОЛЬКО на груди, когда я дома. Никак иначе. Так было с самого рождения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:16 
Карри

То, что ребенок засыпает ТОЛЬКО на груди, это норма, это НЕ криминал :)
А вот то, что раньше не начали оставлять ребенка на сон, (в 9 месяцев) имеет вот такие вот последствия.

А в какой момент укладываний она начинает плакать, как это происходит?
Пробовали ли опекуны сами ложиться отдыхать и "засыпать"?

Если ребенок просыпается без мамы, и если именно мама уложила спать, истерика вполне понятное явление. Доверие к миру (одно из базовых доверий, которое позволяет сохранять психику целостной) нарушается, т.к. мама усыпила, а когда открыли глаза мамы нет.Ребенок просто не понимает куда делась мама??? В его понимании мир рушится. Ребенок еще не понимает что такое сон и может просто начать бояться засыпать. А вдруг мама опять куда-то денется.

И, если позволите, это не титя заменяет пустышку, а пустышка - заменяет маму. :oops:

Цитата:
Что это? неготов ребенок или настолько сильно привязана она ко мне?


Это может быть следствием с не вовремя организуемым дневным сном без мамы, пробуждением после сна без мамы, если мама уложила.
Нужно еще смотреть, что именно делают опекуны. Если у них есть цель уложить ребенка спать - он будет сопротивляться, если если цель отдохнуть самим, будет другой результат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:26 
Во время дневного сна отлучалась от ребенка всего пару раз, по крайней необходимости. Она просыпалась и начинала просить грудь, не находила и впадала в истерику.
когда хочет спать: начинает капризничать, потом плакать, потом начинается истерика, если нет груди.
Хоть перед ней что делай, ей совершенно все равно. На кровать она даже не ложится. будет рыдать даже час (это самый максимум был до моего возвращения домой).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:48 
Карри
А если не дожидаться когда ребенок устанет и захочет спать, а предупреждать этот момент? Взять ребенка на руки пойти в окошко посмотреть и покачивать слегка, смотреть в окошко и качать.
Мы ведь, сейчас пытаемся решить не проблему ГВ, а психологическую проблему или проблему воспитания... :razz:
На самом деле, вскармливание здесь абсолютно ни причем... :***)
Или лечь почитать книжку и взрослому самому сделать вид, что уснул. Что будет делать дочка?
Еще важна уверенность человека, который остается с ребенком, что все будет в порядке, что все получится. Ребенок отлично считывает невербальные сигналы...
Мне кажется тут надо искать свои способы укладывания... если начать укачивать до того момента как ребенок устанет? Сначала качать на руках сидя, неужели ребенок с рук попросится? Если при этом еще и что-то монотонно рассказывать. А когда уже глазки будут слипаться, взять и переложить лежа на руках и качать так...
Попробуйте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:53 
Терещук_Олеся писал(а):
Или лечь почитать книжку и взрослому самому сделать вид, что уснул. Что будет делать дочка?

Убежит с кровати в другую комнату, или же слазит с кровати и начнет бить по голове взрослого, стягивать с кровати.
Терещук_Олеся писал(а):
Взять ребенка на руки пойти в окошко посмотреть и покачивать слегка, смотреть в окошко и качать.

Не качали с рождения ее. Она не любит, когда ее начинают трясти хоть минимально на руках. В окно смотреть любит только стоя на подоконнике. Это никак не связано со сном.
Терещук_Олеся писал(а):
Сначала качать на руках сидя, неужели ребенок с рук попросится?

убегает с рук, не любит, когда ее качают на руках. Засыпает ТОЛЬКО лежа и ТОЛЬКО с грудью.
Терещук_Олеся писал(а):
Попробуйте?

уже чего только не пробовала. :?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB