\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 07:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как оборудованы наши школы?
СообщениеДобавлено: 10-09, 16:57 
Цитата:
Тревожными кнопками уже оборудованы все столичные школы. Об этом руководитель департамента образования столицы Любовь Кезина сообщила в понедельник на пресс-конференции, сообщает "М2".

Нужна ли такая мера?

о разработках

Цитата:
Дмитрию Медведеву, а также сопровождавшему его министру экономического развития и торговли Герману Грефу в субботу были продемонстрированы возможности коммуникационных технологий: антенны со сложной системой, при помощи которых в любой географической точке можно обеспечить выход в Интернет, большие компьютерные экраны, заменяющие школьные доски. "Мы сделали эти доски очень твердыми - школьникам их ни за что не сломать", - гордо сообщили Дмитрию Медведеву ученые. На этих экранах можно специальной электронной ручкой чертить графики, "выводить" из Интернета целые картины, показывать в интерактивном режиме уроки, которые ведут учителя в других школах за тысячи километров


об элементарном

Цитата:
Оборудование для школ – это комплекс мебели, приборов и наглядных материалов, которые специально разработаны для проведения учебных занятий. Школьное оборудование включает в себя широкий спектр предметов мебели, в котором, без сомнения, особое место занимают школьные парты и школьные стулья. Правильно подобранная и отличающаяся высоким качеством школьная мебель повышает работоспособность учеников, поддерживает правильность их осанки и остроту зрения, а так же снижает риск получения травмы при активных играх в классе, которые не редки на переменах.

Что такое школьные парты? Каждый может себе представить этот предмет мебели, знакомый с детства. Школьные парты – это, прежде всего, рабочее место ребенка, за которым он проводит несколько часов ежедневно. От того, насколько удобно за ними ребенку, во многом зависит успешность обучения. Выбирая мебель для школы, стоит позаботиться о ее эргономичности. Но, кроме удобства, школьная парта должна соответствовать жестким требованиям к надежности, долговечности и травмобезопасности.



Цитата:
Школьные парты должны соответствовать возрастным характеристикам учеников. Парты не должны быть слишком большими или слишком маленькими, иначе, у учеников может испортиться зрение или осанка. Не стоит упускать из виду так же антропометрические, физиологические показатели учащихся.

К важным характеристикам школьной мебели, в особенности – школьных парт, относятся особенности их поверхности. Поверхность парт и стульев должна легко поддаваться чистке, поверхность столешницы должна быть гладкой, а углы должны иметь закругленные края. Это обеспечит безопасность для эмоциональных и подвижных школьников.


Изображение

Изображение

Как вы относитесь к индивидуальным партам7

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:27 
Вот прям на больной мозоль, я уже жаловалась в грустим,
большие компьютерные экраны, заменяющие школьные доски. "Мы сделали эти доски очень твердыми - школьникам их ни за что не сломать", - гордо сообщили Дмитрию Медведеву ученые. На этих экранах можно специальной электронной ручкой чертить графики, "выводить" из Интернета целые картины, показывать в интерактивном режиме уроки, которые ведут учителя в других школах за тысячи километров
а еще электронные журналы и тому подобное ю=ю не буду озвучивать цену эксперимента, но скажу, что в условиях кризиса- это круто :fool:
А вот нормальных стульев, нет, вернее есть, но мало :***)
Камеры видеонаблюдения- в нашей школе они по периметру, и планируется расширение- но когда у ребетенка крадут телефон на крыльце или во дворе школы, они нифига не видят
Конечно приятно сознавать, что есть в школе современная система видеонаблюдения, но это только ширма для галочки :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:00 
Рыжая
44 гимназия
:fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:19 
Ой , какая больная мозоль...Гдето ставят эти доски-супер-пупер, а дети сидят на таком....и досками этими пользуются для комиссии какой или показухи больше. Отправляют в села эти доски, а там учителя не всегда знают как ими пользоваться...да и если знают...представьте сколько времени займет подготовка к уроку с этой доской? Найти чтото в инете и выложить, запрограммировать ее или настроить на чтото....а когда у учителя часов под самое немагу,а к уроку еще и в письменном виде надо планы написать и кучу документации оформить, с детьми своими (классными ) поработать, и все это за 4132(оклад учителя 1 категории)+1500 за тетради и классное руководство, то сами понимаете как эта доска чаще всего используется....куча денег выкинуто только за то, что не мелом, а ручкой по доске водят...
А мебель как на картинках к нам в школу приходила в том году....стулья, процентов 30, не продержались и месяца-отвратительное качество, все ломается! Железные детали и те непроварены!!! В сентябре поставили, а в октябре потянулись цепочки в подвал доставать старье...
Ой, школы вообще грустная тема такая в этом плане...
Мне интересно, вопрос Злате-ваша44 школа летом программу написали развития, название типа "Электронная школа"(они по ТВ выступали с ней). Я поняла, они под это дело хотят денежек получить от губернатора, но и прозвучал намек о родительской поддержке....какой ценник ролителям предъявляли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:23 
Рыжая писал(а):
доисторическими партами,

Вот кто на них сидел, на доисторических, их только добрым словом вспоминают. Я такие застала, но была в классе 5-6, когда их заменили. Так мы до 11 класса дружно радовались, когда урок был в кабинете, единственном, в котором старые парты стояли-широкие скамейки с удобной спинкой и наклонные парты с поднимающейся крышкой-спина поневоле была всегда в правильном положении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:30 
shalunishka
да не вся школа в плохих партах и стульях, но брюки мальчишки портят основательно :fool:
[quote="shalunishka"]Я поняла, они под это дело хотят денежек получить от губернатора, но и прозвучал намек о родительской поддержке....какой ценник ролителям предъявляли?
эксперимент стоит д-сять лямов, область дала 1,5- остальное- родители должны заплатить
:cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:41 
Zlata писал(а):
брюки мальчишки портят основательно

а прикинь на сколько хватает капроновых колгот учителей и девочек????
Zlata писал(а):
эксперимент стоит д-сять лямов, область дала 1,5- остальное- родители должны заплатить



:shock: 8,5млн разделить грубо на 1000 учеников школы...это по 8,5 тысяч скидываться будете :shock: ???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:49 
shalunishka
shalunishka писал(а):
а прикинь на сколько хватает капроновых колгот учителей и девочек????

у меня сын, поэтому за мальчишек говорю, в школе форма, мальчишки ходят в брючках, как правило их всего 3-4, у кого то 1 или 2, и стоят они подороже колготок, но мне безумно жаль девочек в возрасте 12-13 лет, для них же это так важно, а брюки покупать постоянно, извините такой возможности нет :***)
у учителей мягкие стулья :good:
есть классы где стоят отличные парты и стулья, а есть- извините хз что!
Приятное тоже присутствует- в спортзалах установят кондиционеры, правда это тоже часть "эксперимента"
shalunishka писал(а):
8,5млн разделить грубо на 1000 учеников школы...это по 8,5 тысяч скидываться будете

не думаю, что прям каждый даст эту сумму, наверно выборочно будет называться сумма, кому сколько :-o ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:09 
Zlata писал(а):
у учителей мягкие стулья

это в вашей накрученной школе...я сижу на простом ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:37 
shalunishka писал(а):
Мне интересно, вопрос Злате-ваша44 школа летом программу написали развития, название типа "Электронная школа"(они по ТВ выступали с ней). Я поняла, они под это дело хотят денежек получить от губернатора, но и прозвучал намек о родительской поддержке....какой ценник ролителям предъявляли?


У меня тоже дочь учится в 44 школе, так в среду на родительском собрании сказали, что еще учителя своим трудом заработали на этот проект 2,5 миллиона руб. плюс 1,5 миллиона от Губернатора, а остальное - помощь родителей :smile: Попросили, что те родители, которые добились успехов в бизнессе, помогли, рады будут любой сумме /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:47 
shalunishka
shalunishka писал(а):
это в вашей накрученной школе...я сижу на простом

че то я не пойму, ко мне какие претензии :***) это не моя накрученная школа :???:
я тоже сидела за простым стулом, здоровье оставила :???:
муж меня уволил /*/
вопрос то глобальный на самом деле, нафиг все эти суппер-пуппер прибамбасы, когда можно просто учится на старых досках, мы все так учились :***) и книжки из библиотек брали, а потом сдавали, и окошки всем классом клеили, ведь не развалились, а получили хорошее образование :good:
Учителей по настоящему жалко, не до "экспериментов" им сейчас :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 21:52 
Рыжая
сейчас все именно так, правда в фойе поставили огромный глобус, и повесили плазму :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:33 
Рыжая писал(а):
эээ... а чего показывають по плазме?

1 сентября Медведев вещал 8-) а щас не знаю :***) надо у Леньки спросить :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB