\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 12:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:34 
А у меня в Екатеринбурге тётя живёт! :smile: Поэтому каждый год ездим к ней в гости И на самолёте летали и на поезде, а два последних года - на машине. Утомительно немного, всё-таки 3000км, зато в городе потом всегда на своих колёсах, от родственников не зависишь.
Хороший город. Развлечений, достопримечательностей много. Каждый раз ходим в зоопарк, и каждый раз интересно. Недавно там открыли авквагалерею, тоже очень понравилось, рыб всяких мнооого, даже акула небольшая есть. А парк им. Маяковского - это вообще отдельный разговор. Там есть трасса "Маугли" с тремя уровнями сложности для взрослых и одна и для малышей. Моему ребёнку там ТАК понравилось, что он готов был каждый день там лазить. И мы с мужем от него не отстали, хоть я и боюсь высоты, но тоже полезла. Нельзя же от сына отставать. Вот некоторые фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё там есть шикарный аквапарк. Куча самых разных горок и для малышек, и экстремальные для взрослых; несколько саун с разными температурами, турецкая баня. русская баня, джакузи (человек 20 входит). Я больше всего люблю бассейн для массажа, там такой напор воды, что на месте устоять довольно сложно, но он регулируется. Зато часик там проведённый можно приравнять к нескольким сеансам хорошего антицеллюлитного массажа, причём всех частей тела.
Множество театров. Постоянно гастроли знаменитостей, но и местные таланты тоже супер. Были в театре оперы и балета, смотрели "Лебединое озеро", очень понравилось, в Театре Юного зрителя тоже здорово. и т.д. и т.п. На Новый год там всегда шикарный ледовый городок на Центральной площади. ОООчень красиво.
Изображение
Изображение
И ещё много-много всего...
Короче. люблю я этот город

:-x :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:37 
Хотела фотографии большие вставить, но пока ещё не умею :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:27 
Мы едем на машине ровно сутки. В основном муж за рулём. Раза три за дорогу я сажусь, км по 200 проезжаю. а он спит. Муж иногда гоняет машины с Владивостока, так что опыт очень приличный, может подолгу ехать. У нас Ниссан Икс Тралл, там пассажирское сиденье раскладывается до лежачего положения, можно комфортно поспать. Ребёнку берём Сони Плейстейшен Портейбл и кучу других развлечений и на заднем сиденье одному ему места вполне хватает. На ночёвку не останавливаемся, только покушать и размяться. К концу дороги действительно уже устаёшь, но летом ехать всё равно интересно. А на Новый год ездили в гости, предпочли поезд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:19 
Дорога в принципе везде нормальная. Есть участок км 300 весь в кочках. Не помню где точно, то ли после Новосибирска перед Омском. А средняя скорость у нас невысокая. Во-первых придерживаемся правила, что безопасность выше всего, а во-вторых везде ГАИшники с радарами. Хоть у нас и есть радар-детектор, но всё равно стараемся ехать 90-100 км/час, по хорошей трассе 120-130 максимум. И по расходу бензина сразу чувствуется. 90 км/час - самый экономичный режим получается. :smile:
По времени, если точнее, то у нас получалось часов 28-30 в пути, а поезд едет 1,5 суток. Конечно, в поезде едешь - книжку читаешь или спишь, никакого напряжения и намного безопаснее.
В 2008г. мы из Екатеринбурга улетали в Турцию. Путёвки через их тур-фирму обошлись на 20000 рублей дешевле, чем у нас покупать. (все условия подразумевались одинаковые, вылет рассматривался именно из Екатеринбурга).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:04 
ССори, :oops: Беременным простительно. Тысячей км больше, тысячей меньше :***) Я уж и сама думаю. Средняя скорость есть, расстояние есть, ну никак время в пути не получается, наверное местами мы где-то перелетали. А до Москвы по-моему некоторые 2,5 суток едут в две ноги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 07:31 
Приезжая в Е-бург, в первую очередь с собой нужно возить бутылочку с чистой водой - хотя бы чистить зубы.
вода там в кранах - :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

я в гостинице даж пошла сначала спрашивать че там за авария.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 09:22 
С водой это совершенно верно. Даже мыться ей не очень хорошо, у меня, например, на лице пятна появляются, как небольшая аллергия. Приезжаем домой - всё проходит.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB