\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 11:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 18:38 
Рыжая писал(а):
Потому как родители, столкнувшиеся с газиками и коликами, их, безусловно, запомнят.
согласна, такое не забудется.
+ к этому хочется добавить.
Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.
Помимо того, что животик малыша приспосабливается к новой жизни, проблемы возникают, чисто я бы сказала механического характера- ребёночек до 3-4 мес. большей стпени лежит горизонтально и кишечнику трудно работать (проталкивать) молочко, вот и оно застаивается (бродит). А с того момента когда он активно начинаен шевилится (перевороты) + зрелость кишечника= избавление от коликов.
И еще:
страайтесь во время притупа коликов не кормить малыша. И вот почему.
Как уже было сказано, происходит в кишечнике брожение молочка с излишним газообразованием. И тогда, дополнительная порция маминого ( или не маминого) молочка лишь будет усиливать этот процесс. Малыш будет жадно хвататся за грудь ( соску), у него не чёткой дефференцации боли. Весь дискомфорт у него сосредоточен на голоде (мне больно значит я голоден, мне плохо значит я опять голоден), что поделаешь такая доминта. Лучше дать настойку укропа (старое проверенное средство) и сделать по списку см. выше.
По мне лучше профилактика- мес. до 3 давать укропную воду за 30 до кормления + всевозможные действия ( см. пост выше). Покрайне мере меня это спосло.
Мне хватило 2-х вечеров безумного крика- а горло то у киндера моего было ого-го.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:14 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
prozerpina писал(а):
Мне хватило 2-х вечеров безумного крика- а горло то у киндера моего было ого-го.

даже не представляю как это - 2 часа крика ::-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:04 
:-o ох эти газыыыыыыыыыыы :fool:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB