\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 08:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотека и страхование
СообщениеДобавлено: 17-10, 13:11 
Девочки. где то краем уха услышала, что сейчас сделки по ипотеке не требуют обязательной ранее страховки!
Так ли это, может кто знает.
и если нет, давайте делиться более выгодными местами для страховки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 16:48 
birdy писал(а):
более выгодными местами для страховки!

еще много зависит от требований банка (некоторые конкетно указывают страховые)
надо не лениться, а хотя бы обзванивать каждую страховую и находить приемлемый процент.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:00 
A_lina
так а все же - это сейчас обязательно или нет, не в курсе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:52 
birdy
у нас договор ипотечный со сбером заключили в том году, там пункт, что обязательно и никто исключать не собирается (банку нафиг гарантии хоть какие-то терять)
вообще слышала карем уха про эту темку, но до чего договорились (банки и правительство) не в курсе :***) .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 08:05 
A_lina писал(а):
вообще слышала карем уха про эту темку, но до чего договорились (банки и правительство) не в курсе Smile .
_________________

вот вроде как правительство решило что нефиг ;-) но точно бы знать.... :smile: :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:54 
Девочки, не обольщайтесь: если отменят страховку, банки поднимут % :?

Цитата:
Очередная попытка банкиров сделать обязательным страхование жизни при ипотечном кредитовании оказалась неудачной — правительство отказалось включать такую норму в законодательство. Если банкиры перестанут выдавать ипотеку "в пакете" со страхованием жизни, страховщики могут потерять до 75% сборов, получаемых на рынке ипотечного кредитования.

Положение об обязательном страховании жизни при получении ипотечного кредита в 2006 году было исключено из закона "Об ипотечных ценных бумагах". Однако большинство банков продолжают придерживаться такой практики. Сейчас предложения по ипотечному кредитованию без страхования жизни и трудоспособности на рынке единичны (есть у Сбербанка и Русского ипотечного банка). Претензии к банкам, выдающим ипотечные кредиты только "в комплекте" со страхованием жизни, уже предъявляли Федеральная антимонопольная служба и Роспотребнадзор .

Банкиры считают, что отсутствие такой нормы повышает кредитные риски банка. Банк вынужден будет компенсировать возможные потери повышением процентов по кредитам и ужесточением требований к заемщикам, в частности неминуемо уменьшение возраста заемщика, поскольку сейчас возрастные риски покрываются повышенными страховыми тарифами. При этом из-за отсутствия статистики свои риски банкиры будут оценивать дороже, чем страховщики, уверены участники страхового рынка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:42 
хотела бы вмешаться :oops:
страхование нужно в первую очередь самим заемщикам, другое дело страхование чего?? и кого??
простой пример:
если что то случается с заемщиком, ттт, дети не становятся должниками, а квартира переходит в собственность им, страховая гасит кредит,снимается залог и т.д.
могу привести еще очень много примеров.........
p.s. это из практики...........
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:34 
Люси
В любом случае должен быть выбор. Если я не хочу платить страховку, а например могла бы залог какой-то внести (гараж, машину, другую квартиру). А выбора мне не дали :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 08:52 
holly-olly
возможно, но еще раз повторюсь, вы рассматриваете со стороны если вдруг не сможете платить,то банк забирает ваш залог......(и то банку это нафиг не надо), а я вам говорю про несчастный случай, что тогда????у ваших близких заберут этот залог!!а смысл??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 08:54 
holly-olly писал(а):
Девочки, не обольщайтесь: если отменят страховку, банки поднимут % Confused

а это абсолютно верно, т.к. если рассматривать со стороны банка ему всё равно почему вы не можете платить, сократили вас или несчастный случай, поэтому нужно закладывать риски на случай дефолта


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:41 
Люси писал(а):
я вам говорю про несчастный случай, что тогда????у ваших близких заберут этот залог!!а смысл??

а если этот залог лично мой (владею гаражом, машиной), в этом случае квартира все равно в семье останется. И не обязательно у всех после несчастного случая не имеется возможности далее погашать ипотеку. Я за то, чтоб был ВЫБОР!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB