\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 03:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:29 
Рыжая спасибо за Казань ;-) :drinks: раз уже начала- выложи фотки Казанского кремля, новой мечети, КГУ и др. красивые места. Люблю этот город безумно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:33 
Изображение
вид на Казанский Кремльсо стороны реки Казанки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:36 
Изображение
Казанский кремль - Благовещенский собор Казанского кремля


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:37 
Изображение

Казанский Кремль,мечеть Кул Шариф


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:38 
Изображение
Казанский Кремль


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:43 
Изображение
Казанский Кремль, башня Сююмбике.
очень красивая и печальная легенда есть про башню Сююмбике.
Цитата:
По легенде башня была сооружена по приказу Ивана Грозного за семь дней (символизирующих семь её ярусов) после взятия Казани в 1552 году по условию-просьбе царицы Сююмбике, которая сбросилась с седьмого яруса. В одной из версий этой легенды русский царь предложил взять её замуж.


Последний раз редактировалось Gulechka 22-09, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:44 
Изображение
мечеть кул шариф


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:49 
Рыжая
:oops: я сама нашла и вставила фотки. ты не будешь меня ругать? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 17:36 
Рыжая писал(а):
я кстати первый раз мечеть изнутри вижу

:oops: я тоже там не была... эту мечеть построили после того как я уехала из Казани. а в отпуске, блин, только по магазинам и шарахаемся :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:06 
Театры Казани
Театр кукол "Экият"- экият это сказка

Цитата:
3 октября 2008 года состоялась торжественная церемония закладки 1-го камня нового здания Татарского государственного театра кукол «Экият» на улице Петербургской.

Проектом нового четырехэтажного здания (7 этажей с учетом сценической коробки, но без учета технического этажа) предполагается размещение государственного театра кукол между улицами Петербургской и Тихомирнова рядом кинотеатром «Победа».

Согласно проекту, образ нового здания решен в виде «сказочного замка» с декоративным архитектурным белокаменным оформлением из башенок, витых колон, декоративных тяг и других архитектурных деталей характерных для зданий нашего города (дом Кекина, дом Шамиля и т.д.). Оформление фасадов насыщено яркими цветными скульптурными композициями из народных сказок. Выступающая сценическая коробка задумана в виде стеклянного дворца, который как сказочный мираж проявляется на фоне неба.

Площадь здания без парковки составит 17150 кв.м. (общая площадь застройки - 9080 кв.м.). В здании разместятся Большой зал на 250 мест, Малый зал на 100 мест, два кинозала по 150 мест и другие вспомогательные помещения.


Изображение

Красота! только не совсем поняла театр уже работает или только строится... а вот старое здание театра, который еще работает
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:15 
Татарский государственный академический театр имени Г. Камала.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:17 
Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:28 
когда я была маленькой, я знала только 2 города- Москву (по картинкам /*/ ) и Казань. и думала, что во всех городах есть свой кремль (как в Москве и Казани) и есть автобусы, трамваи и троллейбусы. как же без них может существовать ГОРОД? /*/
Рыжая, да я жила в казани, в 1 кватрале от черного озера (на фото с фонтанами), и работала в больнице под Кремлем. там был онкодиспансер, собственно он там и есть. и там познакомилась с мужем. после Казани, мне Оренбург и область казались почти убожеством :oops:
еще немного фоток если найдешь - Университет Казани, где учился Ленин _0_ , дом купца Кекина (раньше там был мащгазин, интересно, сейчас так же?..
В Казани множество учебных заведений, театров, музеев. интересный и красивый город.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:39 
Рыжая писал(а):
это не ты ли годиков пару с половиной назад историю про инетересное знакомство выкладывала?
я где то писала, скорее всего на соседнем форуме :razz: не помню :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:19 
Алёна, ты бы подписала фотки. С колоннами это Университет. там же ул. Баумана. .а нижние 2 фотки и сама не знаю :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB