\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 04:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:32 
Не знаю куда лучше написать... Расскажу здесь. :o
Вчера утром у ребенка началась рвота. Сначало молоко все, что насосала вылетело, потом желчь, потом воду пила и она долго не задерживалась. Позвонила в полик-ку, сказали давать Смекту и Регидрон, если рвота будет сохранятся, то вызывать скорую. По аське вела переписку с подружками на тему "что это может быть и как с этим бороться", позвонила еще родственнице-медику. В большинстве мнение склонялось к тому, что при сохранени рвоты (больше никаких других "оклонений не было, темп. и стул в норме) позвонить 03. В 15,00 не выдержала, позвонила в скорую, приехали, осмотрели и предложили проехать в больницу, типо быстро сдадите анализы и к вечеру будете дома... Я наивная ЧД, почти с собой ничего не взяла (они сказали только тапочки, полотенце)...привезли нас в инфекционку, в Кузнецк, там заполнили карту, взяли кровь и опредедлили в палату... Я по наивности еще думала, что ночевать дома будем. Но анализ крови показал воспалит. процесс. нас оставили. У меня чуть ли не истерика...с собой ничего не взяла, муж работает до 20,00, а больница в 19,00 закрывается.Хорошо Оксинья рядом живет. Принесла (купила во что переодеться) Насте, быт. предметы обихода. Ладно, смирилась... Нам поставили укол Церукала, рвоты больше не было, ребенок ужасно есть хотел, в чужие тарелки к вечеру заглядывала. Разрешили съесть печенье, которые ночью опять оказались "на видном месте". Ночь была - самая ужасная! В палате нас было четверо взр+4 детей, примерно все одного возраста. Мало того, что Настю несколько раз вырвало. Так другим соседям тоже было не сладко. Одна девочка в течении ночи раз 10 просыпалась с воем... 8-) Другой мальчик кричал как резанный, видно, живот болел. Настя проснулась, не могла ее уложить... В течении ночи еще много раз просыпалась, просила пить, а я боялась ей давать, думала что опять рвота будет. По чуть чуть пили, вымались там, бродили... Жарища невозможная. :eek: Утром доча подскачила в 07,00 как штык, я поблагодарила всех всевышних, что ночь закончилась... Днем уже было полегче, не рвало, правда, с утра темп. небольшая была. Но никто на это внимание не обратил :twisted: . Утром нам прописали антибиотики и Маолокс+ Смекта. Укол больнючий орала ужасно, еле ее удержала, и мои нервы сдали, ревела сама, долго не могла успокоиться и стыдно ужасно и сил моральных мало... :-999( Ненавижу больницы, а особенно инфекционные-не знаю как по стандарту, но за сутки видела только что 1 раз помыли в палате пол. И то помыли - громко сказано... Никакой дизенфекции, влажной уборки. Мне там было очень страшно, думала, что подцепим еще что...В палате жара невыносимая, постоянно открывали окна/форточки, одна мамаша с соплями "ручьем" была... Я за сутки чуть сума не сошла, можно сказать выпросилась домой. Завтра с утра поедем на укол туда (антибиотики). Мне вот почему то кажется, что у нас не инфкекция кишечника (как нам ставят), а что то другое... Завтра только узнаю результты посева... Надеюсь, что не все страшно. Дома хорошо, но все равно мне страшно за ребенкино здоровье. Голодная, рис есть отказалась, печенюшки тоже, только вода... Просит титю... А мы ведь со вчершнего утра и не сосем. В больнице уговаривала ее, что животик болит-нельзя, а дома прям уже истерика. Наверное, это конец нашему ГВ. Самой жалко, ребенку плохо, так хоть бы титей побаловать, но нельзя ведь... Муж ушел на работу в ночь. Вот Вам и жалюсь. Спасибо, если Вы прочитали все это.. Вчера на самом деле ощутила как важна поддержка! Подруга, мне мозги вправляла в больнице, и я как то держалась вчера. Никому не звонила...даже мама не знала, где мы. Боялась, позвоню и все...разревусь. То ли слабая, то ли напряжение сказалось, но больницы не переношу... Вот сейчас Настю уложила и сюда, пожалиться Вам :cry:
Девочки-призеры, не теряйте меня,попровимся чуть чуть и все всем вручим!!! (я о конкурсах).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:44 
Мариша
мужайся и дочке побольше пить давай, пускай и вырвет - это не самое страшное, а раз ей хочется пить, то и пусть пьет, при рвоте опасно обезвоживание. И в больницу стоит ехать, если откажется от питья, а рвота будет продлжаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:52 
Мариша
как я тебя понимаю, у меня у киндера в воскресенье с утра ни с того ни с сего тем-ра 38, кашель лающий, нурофен слабо помагает, он целый день валялся на кровати, канючил, после дневного сна встает тем-ра 39,2, кашлем просто давится уже, сипит - вызвала скорую, приехали, (черт с ним что натоптали, они сволочи за собой даже дверь в тамбур не закрыли, полчаса мне нервы мотали, а там заходи и выноси все что плохо лежит), собирайтесь говорит, обструктивный бронхит, очень запущенный, я говорю какой запущенный мы первый день как заболели, пыталась собраться, а я дома одна, машинка стирает, ре на руках орет, а они одно талдычат собирайтесь, я психанула говорю не поеду никуда, и тут он давай меня стращать, что всё считайте вы ребенка потеряли и т.д. и т.п. Я говорю все спасибо, до свиданья. :fool: Я таблеток успокоительных напилась, знакомому педиатору позвонила, диагноз сказала, она сказала чего сделать, чтоб без проблем дотянуть до педиатора, и мы спать оба завалились.В понедельник участковый педиатр пришла сказала ничего страшного, возможно обойдемся даже без антибиотиков, говорит в госпитализации необходимости не было, но так скорая назначений не дает, вот и волокут всех в больницу... :twisted:
крепитесь и выздоравливайте!!! :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:53 
Маришечка, поправляйтесь скорее!
А что у вас со стулом? В норме?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:09 
apple, при лающем кашле очень хорошо помогают ингаляции с лазолваном на небулайзере. Не хочу пугать, но раз "залаяв" теперь это с вами надолго (не мои слова - доктора из больницы, куда мы попали с ларинго-трахеитом).

Мариша, Мариночка, как я тебя понимаю. Держись! Все будет хорошо! Водички по-больше, нельзя допустить обезвоживания!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:19 
Blue_Catty
спасибо, мы уже ожили, тем-ры нет, откашливается хорошо,
Blue_Catty писал(а):
хорошо помогают ингаляции с лазолваном на небулайзере

мы делаем ингаляции с беродуалом, т.к. все-таки поставили бронхит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:33 
Мариночка, не думала, что вот так все обернется...правда надеялась, что просто "не то съели". Крепитесь, держитесь!Если что нужно, обращайся всегда!Здоровья Настюшке, пусть поправляется скорее!@@@@@@@@@@


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:54 
Мариша
очень сочувствую - больница - это конец света, да еще и с ребенком.
Все пройдет! Выздоравливайте! :-x
apple
мы лечили беродуалом обструктивный бронхит в домашних условиях - нам тогда 9 месяцев было - страху натерпелась. Стращали больницей. Ничего - справились. Еще очень помог перкуторный массаж он как раз на область легких делается - даже не сколько беродуал помог, сколько массаж. В принципе любая массажистка умеет его делать. Очень советую поговорить с врачом на тему массажа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:38 
Мариша, это не может быть ротовирусная инфекция? Как с температурой? Как стул?
По поводу груди... Смотря, конечно, что там с вами, но Сирсы кажется (сейчас на скидку не помню точно), считают, что грудь нужно сохранять при рвоте.. Поскольку это, как правило, единственное, что ест, а главное, что наиболее актуально в данном случае, что пьет ребенок в таких ситуациях. Ну а вроде как, если даже вырвет, то хоть чем то, а не из пустого желудка неизвестно чем...
Но, Мариш, это, конечно, по обстоятельствам ... Знаю что соседям при кишечной инфекции в инфекционке строго настрого запретили давать грудь..
Поройся на сайте у Комаровского (ну, конечно, не чтобы самостоятельно поставить диагноз, а чтобы понять, что может происходить).
Давайте, держитесь там.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:48 
Мариша
apple
пусть детки скорее поправятся!!! :smile:
Мариша

я согласна с Рони, ГВ надо сохранять...Только оно нас выручает при таких состояниях, как рвота, понос, температура...
Держитесь!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 06:10 
Мариша
вот я тоже сразу про ротавирус подумала....
а почему с ГВ нельзя?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:54 
apple,Ольгуня
Поправляйтесь!
Девочки, спасибо за поддержку!
Сегодня ночь относительно нормальной была! Настя металась, правда, титю просила. А я ей не давала, так как в больнице нам сказали-нельзя!!!! :***) Встали рано около 6. Мне очень плохо самой было. Накануне перенервничала, тольком за 2дня ничего не ела. В животе дискомфорт, решила себя полечить маалоксом. Утром всяко разно сама обнималась с туалетом. Рано в больницу приехали, ждали долго врача. Нам сказали еще ставить антибиотики. Спрсила про анализы. Сказали, что посев будет только через 5 дней готов. У ребенка 1 раз в день нормальный стул, температуры не было... В анализе крови воспалит. процесс, на основании этого нам поставили и эту кишечную. Я не верю... Разве без основного анализа можно выносить такой диагноз. Кто знает??? Сегодня чувствует себя хорошо, голодная как удав. Угостили бананом ее (около нас торгуют), она вцепилась в него. Пришлось дать. Специально сварили суп ей, она у отца пельмени отобрала. Сейчас дрыхнет. А по приезду из больницы, у меня тампература -37,7, все ломит. Думаю, или продуло в больнице, или ... фиг знат. Груди болели. Позвонила нашему консультанту по ГВ, Олесе, она мне подробно объяснила, что ГВ, необходимо ребенку в таких случаях... Дала титю малыше, она посасала, мне кайф такой :eek: С одной. стороны хотела сворачивать ГВ, но с другой-так резко-не готова. Днем выпила Парацетамола, темпа спала, но спать охото...
Завтра поедем в больницу, еще раз поговорю с врачом, чтоб не ставить антибиотики...дождаться анализа...
Спасибо. что выслк\ушали, но правда, напишешь, как то легче становится...
И еще переосмыслила столько...в моменты болезни, понимаешь, что самое главное, что все были здоровы! Над остальным нужно постараться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:19 
Мариша
Мариночка, после того, как я прочитала книги Комаровского-прекратила давать своему ребенку лекарства, которые назначают поликлинические врачи. Когда при вирусном заболевании начинают давать антибиотик, например :o
Посмотри за дочкой. Возможно ведь все, что угодно. А как по анализу крови можно кишечную инфекцию поставить?
Воспаление может показать даже царапина глубокая.
Ребенка по-хорошему бы обследовать надо и на лямблии, и на дисконезию, на гастрит. Если стул в норме-разве это показатель кишечной инфекции? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:21 
Мариша
Ей сейчас бульончик хорошо с греночками, сладенький чай
Выздоравливайте, девочки!
Болеть это плоха, а лечится в наших больицах-опасно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:25 
Карри писал(а):
Ей сейчас бульончик хорошо с греночками

прикинь. где то слышаша что бульончик на самом деле не гуд. что это очень тяжело для желудка, нагружает там чо то и чуть ли не вредно при нездоровье :razz:
Карри писал(а):
Выздоравливайте, девочки!
Болеть это плоха, а лечится в наших больицах-опасно!

+1000!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB