\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 14:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К вопросу про любовь к России.
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:38 
Наверное новый техрегламент создан именно для народа, для обычного народа !!!!!

Принятый недавно технический регламент о безопасности колесных транспортных средств не содержит прямого запрета на ввоз машин с правым рулем. Зато в нем есть другие пункты, которые фактически ставят крест на импорте «праворуких» автомобилей.
Хотя чиновники убеждали автомобилистов, что их творение, недавно утвержденное Владимиром Путиным, не ограничивает ввоза на территорию России машин с «неправильными» органами управления, на самом деле документ фактически запрещает ввоз «праворуких». Кроме того, в регламенте есть и другие болезненные пункты, а также откровенные странности. Об этом пишет сегодня «Российская газета».

Один из самых громких и конфликтных моментов вокруг нового регламента заключался в ограничении ввоза машин, предназначенных для внутрияпонского рынка. В итоге из документа вычеркнули пункт, который привязывался к правому расположению руля и гласил, что «расположение органов управления должно соответствовать условиям правостороннего движения». Но любителям «японок» рано расслабляться: запреты на ввоз все равно есть.
Начнем с того, что машину «завернут» из-за оптики, которая настроена на левостороннее движение и светит прямо в лицо водителям при правостороннем движении. Чтобы поменять оптику, нужно внести изменения в конструкцию. Без согласования с ГИБДД этого сделать нельзя, а согласовать не получится: автомобиль еще не получил одобрение типа. Странность в том, что регламент разрешает поменять детали на неродные, но только если машина снята с производства.

Но это еще не все: по новому требованию у автомобиля VIN (идентификационный номер) должен быть 17-значным, а у «коренных японок» в нем всего 11 знаков.

Регламент ставит стену на пути не только восточного, но и заокеанского автопромов. У автомобилей для американского рынка задние поворотники красные, а регламент гласит, что они должны быть только желтыми. Чиновники «позаботились» и о дальнобойщиках: им не понравилось, что многие водители эксплуатируют американские тягачи, которые надежны, выносливы, комфортны, отличаются высокой грузоподъемностью и при этом дешевле европейских машин. Регламент ограничил длину фур 16,5 и 18,75 м. Напомним, в Правилах дорожного движения предельная длина автопоезда лимитирована 20 м.

Источник http://auto-line.org.ua/349

Россия - страна непуганных идиотов!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:12 
Я же не берусь утверждать что в России все делается правильно и все для людей! Просто люблю я ее не за это!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:53 
соломка писал(а):
Я же не берусь утверждать


:D Я это выложила не ради твоих утверждение ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 18:30 
[quote="Рыжая"]статья написана каким-то очень ограниченным человеком, которых нихрена не понимает в БЕЗОПАСНОМ дорожном движении, и странно, что ты этого "дурачка" поддерживаеш[/quote
Я тебя умоляю, причем тут кем написана статья, плевать кем она написана....
Восхищает скудность мыслей!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 19:54 
Рыжая писал(а):
И слава богу! Меньше будет аварий на дороге, меньше лихачей, которым влом удостовериться в безопасности обгона, будут пытаться "левым ухом" или "пассажиром" уивдеть,а не ли встречной машины вот за этим грузовиком

права надо меньше раздавать кому попало, можно подумаль на леворуких ездят исключительно "правильные" водители, которые не лезут на обгон вслепую в конце подъема или на повороте с ограниченной видимостью.
Каждый день на такое смотрю, еще не разу не было чтоб в кузню съездили и ни разу громко с мужем не заматерились по поводы манеры езды какого-то асса (совершенно не зависит с какой стороны руль).
Повторюсь, но надо смотреть не на то с какой стороны руль, а где у человека мозги!!!!!!!!!!!
А то что это "для народа" так это стопудово, чтоб у народа проблем "меньше" было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 12:58 
Вранье наверное в том, что с 2010 года обычный народ, который захочет купить себе надежный, комфортный и т.д. (перечеслять достоинство япошек можно бесканечно) автомобиль за разумные деньги , теперь этого сделать не сможет. Потому как лозейки всеравно найдут и гонять их всеравно будут но совершенно за другие деньги.

А про длинномеры я вообще помолчу.. к сожалению данный свод бредовых правил касаеться меня на прямую..... Н=н Н=н
Кста 24 будет акция протеста, хотя мне кажеться что бестолку!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:41 
Рыжая писал(а):
да госполи, Галя, ну у меня пдд дома валяются купленные еще года 2 назад, ТАМ ВСЕ ЭТО ТРЕБУЮТ! но никто же машины гонять не перестал и цены не выросли из-за этого, правда? говорю же, не новая эта статья, данные устаревшие


Я искренне рада что они у тебя валяються, но причем тут ПДД??? У меня такое ощущение что разговор глухого со слепым!
Короч, закругляюсь я писать в подобных темах... :D :D


Последний раз редактировалось Galya Chilli 12-10, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:50 
Рыжая писал(а):
то бишь закон этот принят давно и НИКАКИХ ограничений и препятствий на практике людям не приносит


:ROFL: :ROFL: :ROFL: я тебя умоляю, в законе прежнем есть лозейки которые позволяют за минимум взяток решить данную проблему, а вот как только эти самые лозейки перекроют, то взятки за решение проблемы будут гораздо выше, что очень скажеться на стоимости авто...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:14 
Рыжая писал(а):
могу тебя заверить, взятки для этого не нужны, а лезейки исктаь тоже не надо

у моего свекра раньше была как раз та самая машина с ВИН якобы не с тем числом цифр в номере - ничего, нормально ее с учета сняли и поставили другому человеку

вообщето вин вступает в силу с 2010 года :-o
Ненадо мне ничего рассказывать про авто, я как бы в этим г....ом связана :D уже даже и не подсчитаю сколько лет... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:17 
О великий ГУРУ клятвенно божусь или клянусь или еще чего там, больше в подобных темах не писать и их не читать и вообще их обходить стороной э=э э=э


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB