\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 18:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возраст
СообщениеДобавлено: 02-10, 12:04 
Что поделать он бывает и в 10-12 лет... Это подрачковый возраст! Нас вот накрыло тягучей волной непослушания, конфликтов, ПМСов и гормонов! Казалось бы дите-дитем! Ан нет! Уже своей головенкой какие-то выводы делает и виртуозно манипулирует! Она всегда права! Она не может услышать то, что ей говорят. Ох, как часто я вспоминаю слова моего папы который гоаорил мне в мои 12:"Ничего, мои внуки тебе отомстят!!!". Так оно и получается.
Знаете элементарно... Валера у тебя уже гормоны, нужно чаще мыться как следует и менять кадый день кофточку, потому что стало пахнуть потом! Неееет это от тебя пахнет, от меня не пахнет и все тут! Капец! Я не готова с этим бороться! Здоровенная такая, а мозгов нет совсем( И ещё мои родители говорили, что им хочется пришить мне свою голову... Вот мне щас тоже хочется... И ведь это только начало! Капец! Ленивая жуть... Эх... такие маленькие хорошие и как с ними легко! Я не пытаюсь сказать, что Валера плохая! Она замечательная! Она моя помощница, она ласкуша, она за меня кому хочешь глаз вывосет (и я за неё), но блииин.... гормон...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:49 
Я тоже вспоминаю себя в это время...Это не хочу, это не буду!.. И ведь не докажешь. Просто мож надо поспокойней воспринимать.
Как раз в тему. Сегодня гуляли в парке. Наблюдали сцену между подростаки, лет 14-15 и девочкой, лет 10, по видимому, чья то сестренка. Кричали друг на друга, она им "Вы панки, я Вас ненавижу, Вы нифига не делаете! А я Гламур". Они ей в ответ "ты такая-сякая..." И это на весь парк. Бедняшка, идет, портфель сзади ооогромный, на перевес, а она с троими "цапается", гордая. Кричит "Я Вас не боюсь!.." И интересно было наблюдать (вроде малявка, а еще какие то аргументы доводы приводит), и страшно...
У родственников 9-ти летняя дочь так огрызалась с подростками-мальчишками, нечаянно услышавший это дела ее папа был в шоке, схватился за голову!...
Так что переходный возраст, он трудный!...Пяточка, держись!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:44 
Мне мой на днях заявил, что он подросток! А ему всего 9 лет, ребенок совсем. На все свое мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 22:30 
Бросаю пару ссылочек
http://www.materinstvo.ru/art/1258/
http://www.materinstvo.ru/art/858/


Последний раз редактировалось Рони 18-06, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 00:22 
Подросткофф в хозяйстве не имею, но в свое время доводилось иметь с ними дело))) Оченно помогли некоторые советы из книги Байярдов "Мой беспокойный подросток". Это семейная пара - они не теоретики, а родители 5 или 7 (не помню точно, но много) детей, каждый из которых побывал подростком)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 06:31 
Полезла искать Курдюмова и Байярдов. М-да!! :-? Сколько ж ешо литературы то нечитанной!!! :D
http://www.5port.ru/age_psychology/
http://www.yugzone.ru/download_1200_boo ... stnaya.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:23 
Пяточка писал(а):
я вспоминаю слова моего папы который гоаорил мне в мои 12:"Ничего, мои внуки тебе отомстят!!!"

супер /*/
Эх, все мы наверно через это проходить будем, а кто-то по два, а может и по три раза :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:13 
Рони писал(а):
Сколько ж ешо литературы то нечитанной!!!

+1. Скачала себе. спс за ссылку и отдельное спс Манго за подсказку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:34 
В эту ночь чуть с ума не сошла- старший сын с друзьями отмечал ДР девчонки сокурсницы в клубе на главной улице Оренбурга :o Не спала до 4.30 утра. :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 05:23 
Аня писал(а):
Мне мой на днях заявил, что он подросток! А ему всего 9 лет, ребенок совсем. На все свое мнение.

Данил это уже с 3 лет утверждает! /*/
И не дай бог назвать его ребенком. :razz:
Я вот думаю, чего мне ждать в 13-15 лет.... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:10 
Знаете, мне тоже уже иногда хочется сказать, пока еще не про внуков, которые отомстят, но про то что ей тоже когда то прийдется тяжело. С другой стороны, что то какие то проблемы у девок пошли с зачатием и вынашиванием, так наши проблемы уже счатье.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:22 
...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB