\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 12:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 19:16 
Пчелка писал(а):
Мама никогда так не сделает.

я не думаю, что это относится к перкуторному массажу. А другие виды я просто не спорю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:09 
prozerpina
Я проиллюстрирую.
Ребенку 9 мес, обструктивный бронхит.
Моя массажистка была в отъезде пришлось вызвать другую - она просто избила ребенка ребром ладони, надавила на корень языка, 5 минут работала - эффекта ноль. Ребенку не становится лучше. Педиатр послушала - сказала сильный очаг в левой нижней доле. Приехала наконец моя массажистка. Ребенок еле дышит - весь свистит, хрипит, булькает.
Она руками нашла очаг воспаления - я ей не говорила, где он. Она и разминала, и терла, и поглаживала, и вибрации, и постукивания... Она работала над ребенком минут 40. После первого же сеанса у нас исчезли почти все хрипы и я первый раз за трое суток легла спать. Назавтра повторили - и ребенок вообще выздоровел. Она просто чудо сотворила. Поэтому я и говорю - что мама так не сумеет. Надо владеть техникой, чувствовать руками эту боль.
А если обструктивный бронхит запустить он может перейти в пневмонию. И мне странно что Вы советуете мамам самим заняться этим массажем, ведь это не лекарство какое-нибудь токсичное, а массаж. По сути, Вы исключаете самый эффективный метод.
И если это не профиль массажистки - тогда чей профиль.
Кесарю-кесарево.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:48 
Пчелка писал(а):
Она и разминала, и терла, и поглаживала,

очаг воспаления в дыхательных путях такими методами вылечить невозможно, просто мешает грудная клетка.
Да не спорю опыт есть опыт, но на обструктивные состаяния таких массажистов просто не хватить. Да и в принципе такой массаж можно освоить самим, тем более деткам.
Пчелка писал(а):
о сути, Вы исключаете самый эффективный метод.
- яже его не исключаю. Я же не сказала , что он неэффективный ( в смысле перкуторный массаж),а предлагаю просто как метод домашней самопомощи. Да и не увех мам просто есть деньги, что бы постоянно платить за массажи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:53 
Вопрос исчерпан, я не вижу смысла дискутировать. Если я говорю - у нас так было, она это сделала - она вылечила, а Вы утверждаете - это невозможно, то о чем говорить?
И о стоимости - сеанс стоит около 200 рублей надо сделать раза 3 - при обострении, а не постоянно. И ставить на одну чашу весов 600 рублей, а на другую - здоровье - мне этот аргумент не кажется весомым.
Пускай каждый останется при своем мнении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:12 
Пчелка Ян, брось мне телефон своей массажистки.
Я сама конечно,и тру и стучу, но если есть профессионал, кт. знает как это делать- лучше к нему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:26 
Mama+
в личку скинула


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:35 
Пчелка
спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 11:15 
Mama+ писал(а):
Пчелка Ян, брось мне телефон своей массажистки.

и мне пожалуйста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 11:49 
ксюша
отправила


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:42 
Пчелка
спасибо


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB