\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 09:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:54 
Ален, это про кого тема? Кто должен отметиться? Расшифруй))) Возраст имеет значение? Или главное, что в душе чувствуешь? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:49 
Только что асилась с сыном...
прямо грустно на душе.


Цитата:
mama(18.10.2009 18:30)
.... девчонку встречать не поедешь?

Tema (18.10.2009 18:31)
нет

mama (18.10.2009 18:31)
да. кавалер ты неважный

Tema (18.10.2009 18:31)
пофиг

mama (18.10.2009 18:32)
ну так нельзя относиться. тогда нечего мозги пудрить. покажи себя с хорошей стороны.

Tema (18.10.2009 18:33)
да ладно, чё девчонок мало

mama(18.10.2009 18:33)
если себя так будешь показывать - никто с тобой не захочет.

..........
..........

mama (18.10.2009 18:36)
ты так холодно относишься к последней подружке, наверное так совсем уже и нельзя. она тоже чья то дочь.

Tema (18.10.2009 18:36)
и? ну если не зацепила??? чё сделаешь?


вот так- никакой романтики, оптимизма... зачем пудрить мозги девчонке? ей может и нравится он... я не помню себя, чтобы дружила от нечего делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:54 
Gulechka
Да ладно, ну не зацепила... эх... Молодежь... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:18 
Gulechka писал(а):
прямо грустно на душе.

Отчего грустно?))) Сын так откровенно разговаривает с тобой на деликатные темы - это напротив очень радостно! Если меня хоть на чуток пускают в эту часть своей жизни, то я там боюсь критические высказывания делать, иначе потом близко не подпустят /*/
Gulechka писал(а):
зачем пудрить мозги девчонке? ей может и нравится он

На мой взгляд сын в данном случае как раз мозги и не пудрит, а очень явно показывает свое отношение. Вот если бы выказывал какие-то знаки внимания при этом не испытывая никаких чувств соответствующих, вот тогда "пудрил" бы... А тут девочке понятно должно быть есть ли на что рассчитывать, тут уж ей решать...
Gulechka писал(а):
вот так- никакой романтики, оптимизма...

Романтика - это когда сам влюблен, а если парня "не зацепило", какая может быть романтика))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:35 
А я прям пока радуюсь, совсем скоро начнется- вредничество, замкнутость, еще чего нибудь ю=ю уже сейчас ему втолковываю, что я лучший друг, что ко мне со всеми проблемами можно подойти, чтобы у сына прям в подсознании отложилось, к маме не такой уж и плохой друг;-) ....хотя сейчас уже стал как штирлиц, фиг правды дождешься :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:54 
Рони писал(а):
Романтика - это когда сам влюблен, а если парня "не зацепило", какая может быть романтика))))

согласна. весной был влюблен :-x чувствовалось издалека :roll: говорил ОНА МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. но что-то помешало, и всё лето до осени не пытался ни знакомиться, ни продолжать старые знакомства :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:24 
Zlata писал(а):
втолковываю, что я лучший друг

втолковывать не надо, просто надо рядом быть. У подростков будут свои секреты, да и не все секреты надо знать ( на то они и секреты). Как не хотелось бы , а на 100% невозможно быть хладнокровным советчиком в той или иной проблеме если касается своего ребёнка. Да и не надо. Нужна любовь и понимание, да и прощение.
Что помогает , так это ритуал задушевных разговоров за чаем или перед сном. Но нужно помнить, что ваш большуха будет делится если вы сами чем - нибуть будете тоже делится. И в задушевной беседе нет назидательных тонов по типу ты это делаешь не так, и это всё не правильно ( а хотя так хочется).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:31 
prozerpina
да я образно выразилась "втолковываю", конечно разговариваем, но прям вижу, что отдаляться стал :? дневник прячет, говорит, что в школе все нормально, хотя вижу, что проблемы есть, вроде это мелочи, но с них то как раз все и начинается :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:48 
Zlata
попробуй просто поговорить, повспоминая своё время. Ты можешь примерно представить, что может случится?.
Расскажи какую-нибуть подобную историю ( пусть немного выдуманую). По типу: ты знаешь у встретила своего бывшего одноклассника и впомнила школу и ......


Последний раз редактировалось prozerpina 18-10, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:52 
Рыжая писал(а):
моего мужа в школьные годы их было 2 - для куратора и для родителей

да и у многих моих знакомых тоже.
А период отдаления это нормальный процесс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:18 
Рыжая
Рыжая писал(а):
Zlata, за дневник не переживай Wink у моего мужа в школьные годы их было 2 - для куратора и для родителей

ага, у нас он почему то теперь постоянно на проверке, ит.д. ну вот я и добралась до него сегодня :o я думала, что я очень спокойный человек, я ошибалась :fool:
просто выбесило то, что началось недоговаривание, умалчивание... :fool:
Рыжая писал(а):
Так что может зря ты из-за таких вещей расстраиваешься?

ну как же не расстраиваться :***) ведь всегда помогаю ему, да и время сейчас такое, что нельзя из колеи выходить (это я про школу)
prozerpina
prozerpina писал(а):
А период отдаления это нормальный процесс.

я наверно сейчас эгоистом покажусь, ну как то не хочу осозновать этот процесс, взрослеет мой мужчинка, а для меня он еще маленький мальчик, просто надо реально оценивать то, что наши дети растут, и у них появляется своя жизнь, свое личное пространство 8-)
умом понимаю, а сердцем-нет :no:
и ведь какой засранец- слово "мужчины" дает Н=н какой он нафиг "мужчина" :fool: он еще маленький, а уже барагозит...эээх :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:32 
Zlata писал(а):
просто надо реально оценивать то, что наши дети растут, и у них появляется своя жизнь, свое личное пространство

конечно. Но так хочется еще, что бы они были маленькими.
Подростковый период- это период проверки на семейсвтенность. Вообще детки всегда проверяют своих родителей на стойкость. Но в это время самая глобальная проверка. Детки приобретают самостоятельность и независимость, мы реальность наших вложений (в смысле то что посееяли начинаем жать).
Конечно сынуля еще несмышлёных, но в душе он мужчина. Да и хочется так же ему и поступать.
Zlata писал(а):
что началось недоговаривание, умалчивание.

обрати внимание почему?
В любом сокрытии или лжи теплится страх сказать или показать правду. И не только страх наказания ( хотя он чаще бывает), но и страх быть не понятым, уязвлённым.
Мы родители чаще смотрим с высока наших мудрых лет ( и часто забываем себя в это время), и забываем, что и учителя не всегда бывают объективны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:37 
[quote="prozerpina"]
да вот в том то и дело, конечно страх наказания присутствует, хотя и наказывать то особо не за что :***) и не наказывает его тоже никто, но и хвалить за такие дела тоже не особо хочется :***)
в общем это надо пережить :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:40 
Конечно- набраться терпения и прежить. Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:43 
prozerpina
спасибо :-x


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB