\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 03:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-10, 10:37 
Палаты ”мать и дитя”: плюсы и минусы

Палаты ”мать и дитя”: плюсы и минусы

Хочется услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:22 
Плюсы и только плюсы:
Я просто счастлива, что рожала в такое время, когда после родов мать находится рядом с малышом... Если вы - матери, вы поймете, слова тут лишние...
Рожала ночью и мне детей приносили не сразу, а утром: так я вся извелась- ребенок заплачет, а мне кажется, что это мой... Сердце разрывалось, спать толком не могла, под утро уже тусовалась около дет. отделения .. /*/ и не одна я такая была!
Рыжая
Алена, ты думаешь, что в дет. отделении бдят за срстоянием ребенка?
Они кричат, а медсестра сидит за столом, как ни в чем ни бывало...
ИМХО, мать скорее заметит, что здоровью ре что-то угрожает и укажет на это врачу
после КС детей не сразу к матнри подселяют
Единственное, обработка и физио...Но всегда можно отнести в дет. отделение на время.
В общем, одни плюсы :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:37 
Рыжая
"Ужас-ужас" я тоже не заметила, но тепло и ласку матери не заменит ни одна заботливая медсестра, думаю, ты со мной согласишься ;-)
Я бы не хотела носить под сердцем 9 месяцем своего ре, чтобы потом с ним улюлюкала чужая тетя, - вот такая я собственница
я двумя руками ЗА совместное пребывание матери с ребенком, именно за эти 3-5 дня мать становится матерью...а не как наши мамы приезжали из РД и не знали с какой сторны подойти к ребенку
Повторяю: Это мое субъективное мнение :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:59 
Рыжая
Видимо, эта тема заинтересовала только нас двоих /*/ Ты-то ладно, типа, планирующая, а я-то куда??? :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:25 
Astra писал(а):
Плюсы и только плюсы:

+1000000000000000000000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:34 
А у меня была возможность сравнить оба варианта :smile:
Первую дочку родила 3 года назад в 3 РД и т.к. он был переполнен (1РД был закрыт), то палат "Мать и Дитя" свободных не было. Ребенок находился в детском отделении и ее приносили ч/з 3 часа. Из плюсов - только то, что отсыпаешься и отдыхаешь всю ночь.
Из минусов:
1.почти у всех в палате были проблемы с грудью, т.к. молоко прибывало, а скормить его было некому.
2.Если ребенок первый, то лучше уходу научиться в РД, а не когда остаешься с ним наедине дома в первый раз.
3.Скучно (хотя это зависит от соседок)
Во второй раз рожала месяц назад и брала отдельную палату. Всё супер. У меня не было швов и вообще после родов состояние было отличное, так что мне ухаживать за ребенком было не в тягость. Про КС говорить не могу- не знаю. В принципе могут приходить родители и если надо помогать с уходом за ребенком.
Из минусов (если лежишь в общей палате) это то что, дети и мамочки бывают разные. Есть постоянно кричащие дети и есть мамочки с которыми в обычной жизни ты бы никогда не стала общаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 19:18 
Здорово, что сейчас мамы с малышами, хотя первые двое суток как во сне, он часто плакал, я совсем не высыпалась, а когда засыпала, то девочки будили :oops: , Ань вставай Дима плачет. Мне тогда стыдно было, что не слышала, мне казалось, что это соседский плачет. а на третьи сутки все нормализовалось, чему была рада.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:02 
У меня осталось только хороше впечатление от отдельной палаты. Просто у меня было такой умиротворение, я хотела находиться с дочей и только с ней!!1 Я даже поросила друзей не приезжать ко мне, мне не хотелось никого видеть!! А насчет того что скучно? Что-то как-то не пришлось скучать, хотя Дуняша чаще всего спала, были журналы, газетки, опять таки надо брови подщипать, маникюр сделать, есть телевизор, соседка приятная, так что было чем заняться. А ругое дело когда ты в общей палате, то уж там точно не соскучишься, но и если захочешь уединения, то извиняйте!! Так что пока что я настроена на отдельную палату!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:36 
Оба раза брала отдельню палату в 3РД, сравнивать не с чем.
Второй раз из 4-х сервисных палат, 3 палаты были заняты девочками с форума, вот скажите кому скучно? Мне не было /*/
Ребенка оставляла и шла в душ, девченки присматривали.

Отдельная палата это практически всегда свободный туалет. что хочет там то и делай, практически всегда свободный душ, холодильник, телевизор, коридорчик с двумя креслами и столиком, где можно посидеть с соседкой и расслабиться вечерним чайком.
Свободно приходят родственники, муж придет и с тобйо находится несколько часов, очень приятно, а не как в простых палатах девченки детей в окошко показывают :?
Финансы играют роль, плюсов однозначно больше у отдельных палат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:59 
Рыжая писал(а):
что хорошо это или нет когда совместное пребывание мамы с ребенком

мне кажется, это не обсуждается, ХОРОШО по умолчанию /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:05 
Для меня ни одного минуса небыло, только плюсы.
Ни разу деточку в дет.отделение не сдавала, спасибо соседке :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:35 
я вижу только плюсы у меня была отдельная палата в 1 РД , были вместе с дочей с первой минуты, я не могла налюбоваться на нее и даже не представляю как бы мы лежали раздельно. Когда надо было отлучиться на УЗИ или еще куда, дежурная мед.сестра приглядывала и вообще можно было отнести в детское отделение кому сильно надо было.
Духовная и физическая взаимосвязь матери и ребенка начинает закладываться с первых минут жизни, зачем терять драгоценное время))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:22 
Рыжая писал(а):
мама не придавила своего ребенка уснув

бред какой то, чесслово.

Рыжая писал(а):
она за то, чтобы мама имела полноценный отдых

ну так блин, так договориться можно до того, чтоб родить, сдать в дом малютки и отдыхать себе на здоровье...
извини, Ален, бесит такое, когда говорят такое, тем более врачи.
лисенок писал(а):
Духовная и физическая взаимосвязь матери и ребенка начинает закладываться с первых минут жизни, зачем терять драгоценное время))

+1000!
нафига тогда рожать - отдыхала бы себе и отдыхала без детей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:44 
Рыжая писал(а):
Ира, зачем столь категорично?

Ален, да потому. и буду категорична. не все мамы рожают легко - а у детки кто спросил каково ему было? хрен! и клево маленькому родившись только остаться одному - потому что "маме отдохнуть надо" !
мама отдыхает, а детке травма психическая с детства - только попав в этот мир одному остаться, пусть и на время.
никогда и не под каким соусом я это не приму. за исключением совсем крайних случаев - не совсем здоровой детки или мамочки (не уставшей!!! а когда реально проблемы со здоровьем после родов и нужна медицинская помощь, исключающая нахождение детки рядом)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:48 
Рыжая писал(а):
стали практиковать совместный сон в роддомах,

вот про это я не слышала, по крайней мере в Кузне. у меня это была своя инициатива, врач очень хвалила напротив.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB