\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 09:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 00:10 
Рыжая писал(а):
когда говоришь, что отдал кто-то в детское, в ответ получаешь "ну совсем мать изверг! не хочет со своим же ребенком быть, да он ведь все равно круглые сутки спит!!!"
зато как речь про детское, там он круглые сутки и не спит, плачет и никем не кормлен и не перепелёнут
имхо, все равно разные вещи: спать под боком у матери, к которой уже успел привыкнуть за 9 месяцев, слышать ее дыхание, чувствовать запах и иметь возможность в любой момент получить грудь. или где-то одному в кювете среди всего чужого. брррр /*/

я, кстати, до родов не имела определенного мнения о совместном пребывании, сне в одной постели и тыпы. то есть я, конечно, читала литературу, с чем-то соглашалась, с чем-то нет... но все эти слова отошли на задний план перед древними звериными инстинктами, когда мне вручили моего детеныша и он самым простым и естественным образом спал в моей кровати все дни нашего пребывания в РД (как и дети всех трех моих соседок :-o ) и оттуда напрямую перекочевал в мою постель дома. и у меня ни разу ни возникла мысль положить его в заранее приготовленную кроватку, хотя до родов планировалось использовать ее по назначению :-o
инстинкты - страшная штука /*/
и я им очень доверяю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 06:34 
Ms Smith писал(а):
имхо, все равно разные вещи: спать под боком у матери, к которой уже успел привыкнуть за 9 месяцев, слышать ее дыхание, чувствовать запах и иметь возможность в любой момент получить грудь. или где-то одному в кювете среди всего чужого. брррр

Маша ППКСище!!!!!!!!!!!!!!! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 06:50 
а вот кстати да... до родов думала что это тяжело, анпряжно и вобще зачем....(интернета не было с рожаной не сталкивалась)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 06:53 
Ms Smith писал(а):
имхо, все равно разные вещи: спать под боком у матери, к которой уже успел привыкнуть за 9 месяцев, слышать ее дыхание, чувствовать запах и иметь возможность в любой момент получить грудь. или где-то одному в кювете среди всего чужого. брррр

это то все так, и я как только выставили из интесивки потребовала палату совместного пребывания... но бывают ситуации, когда такое пребывание очень затруднено, а никто и слушать не хочет... у нас в палате лежала девочка, привезли из родзала в ночь с пятницы на субботу, утром принесли девчонку ее, а она блин встать не может (у нее растяжение паховых мышц оказалось), и дежурный врач ей не верит, и запретила ребенка в детское забирать...в итоге мы все выходные нянкались с ее дочерью, и только на третьи сутки получается, когда основные врачи вышли, нас услышали, что она встать не может (мы ее всей палатой поднимали там в туалет или куда еще), что ребенок не кормленный и т.д.... а девчонка молодая, они на нее сразу наорали, она и боялась слова потом сказать... и дочкой ее заинтересовались только после того как увидели ее на руках и на кровати у другой мамочки (а это уже нарушение там чего то) вот тут они и всполошились...сразу и в детской забрали, и увидели что у нее там гематома на головке, убрали, купали ее, докармливали... а до этого всем было пох..: мама молчит, ну значит все славно...
так что вывод: бывают ситуации, когда совместное пребывание и не очень гуд...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 10:35 
Взгляды на все кардинально поменялись со второй беременностью, через 2 часа после родов была уже в палате, еще через час принесли доню, на мой вопрос :"На сколько принесли?", мне ответили: "навсегда" (с сыном когда лежала то его забирали на всю ночь). Мыслей даже не возникало отдохнуть или поспать или что-то еще. спокойно спали вместе, ели и так далее, зачем я ее ждала, 9 месяцев носила под сердцем, чтобы потмо вять и отдать чтобы отдохнуть? ну нафиг, перед Б я четко знала что детка можетне спать, капризничать, я была готова морально и физически к появлению нового члена семьи, к тому что пеленки и ползунки будут разбросаны по дому. мне некогда будет в тубзик сбегать. Мне кажется что неправильно разделять маму и ребенка после родово (кроме случаев когда это неоходимо по медицинским показаниям), родила? держи твое дитя должно быть стобой, ты знала что тебя ждет когда беременела, рожала.
В первые дни когда молока нет, ребенок сосет молозиво, если в детском его накормят смесью, фиг он будет молозиво рассасывать да и потом когда молоко прибывает, не все мамочки успевают расцедится. Когда у меня прибыло незаметно так днем. что стало все болеть, ходила по палате и ныла ныла ныла....ночью доня все рассосала. потмо ничего не болело, спасибо ей огромное за это.
Я не могу назвать кукушками мамочек которые деток отдают , просто у них первый ребенок или они еще молоды и сознание не такое, вообщем все приходит как у меня пришло, теперь это чудо с полными каками в легинсах стоит и мне в глаза смотрит так ласково, что если надо все съем и добавки попрошу.
Девочки мудрости всем нам!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:56 
Читаю, читаю и прихожу к мысли что как-то все в РД не продумано, как то надеялась я что все еще улучшиться... лет 8 (почти 8) назад нам детей приносили с условием - мамаша вы обязаны поспать минимум 3-5 часов, потому получите свое чадо! Никуда оно не убежит, если будет плакать мы вам его принесем раньше. Таков был порядок у нас.
И действительно, есле ребенок плакал, его приносили к мамочке с извенениями - мол извените , он без вас не может. Есле ребенок спокойно спал, они давали отдохнуть мамам. Без разрешения мамы они не пичкали ребенка смесью и водой.
Мне принесли ее спустя наверное 5 часов.. потому что она была соней и все время спала, спала, спала и вообще не плакала. :***)
Я лично за то, чтобы детки были с мамой!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:50 
apple писал(а):
бывают ситуации, когда совместное пребывание и не очень гуд...
никто не спорит :?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB