\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 14:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:49 
Ален, просто я не представляю КАК можно так заснуть, чтобы придавить ребенка. вот в голове не укладывается просто...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:53 
Разные люди бывают...
У меня знакомая второго родила во времена совместного нахождения в палате. И категорично заявила, что ей больше нравилось с первым ребенком, которого ей приносили по часам на кормление, цитирую: "Можно было спать и болтать с соседками, и ночью подрываться по первому крику не надо!"
Как видим, и вполне не измученная родами женщина выбирает раздельное нахождение с ребенком. А бывает, что измученная мамашка плачет от того, что ей никак нельзя быть рядом с малышом! :-o
Читаю сообщения девочек: так у нас много общего, я тоже не могла надышаться на детку... он спит, я мне хочется разбудить его, чтобы наслаждаться "общением" с ним. Это при том, что оба раза меня зашивали, и нельзя было сидеть...но мне даже в голову не могло придти, чтобы разлучиться с моим сокровищем...
Самые сладкие воспоминания: первые дни с малюткой! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:55 
birdy писал(а):
Ален, просто я не представляю КАК можно так заснуть, чтобы придавить ребенка. вот в голове не укладывается просто...

+мульен
я вообще спала крепко и меня пушкой не разбудить, а как родила так стала как буд-то чувствовать сына, как он спит и что его беспокоит.

birdy писал(а):
а у детки кто спросил каково ему было?

и тут соглашусь.......мы не для того рожали что б оставлять его в детском, мне принесли его через 2 часа, так и это время для меня вечностью показалось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:57 
birdy писал(а):
Рыжая писал(а):
стали практиковать совместный сон в роддомах,

вот про это я не слышала, по крайней мере в Кузне. у меня это была своя инициатива, врач очень хвалила напротив.

у нас детки спали в своих кроватках, но т.к. мне нельзя было сидеть, иногда кормила лежа, спала на боку на самом краю кровати..
Хотя тоже слышала случаи, когда мамочки придавливали детей в домашних условиях :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 11:00 
Astra писал(а):
"Можно было спать и болтать с соседками, и ночью подрываться по первому крику не надо!"

:fool: :fool: :fool: ужас какой то. вот правда сразу вопрос - нах-я рожать? если поболтать с соседками важнее и подрываться по первому крику - в тягость а не в радость - родной человечек же зовет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 11:01 
Rishaa писал(а):

birdy писал(а):
а у детки кто спросил каково ему было?

и тут соглашусь.......мы не для того рожали что б оставлять его в детском, мне принесли его через 2 часа, так и это время для меня вечностью показалось.

+1,
мне кажется, мы зря спорим, Алена имеет в виду те случаи, когда мать реально не может подняться с=с
Но лично у меня открылось "второе дыхание" - толку-то, что ребенка принесли утром, я все остатки ночи не могла уснуть, такое возбуждение было /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 11:04 
birdy
ага, так и сказала, она даже не поняла, что стыдно в таком сознаваться 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 11:26 
Рыжая писал(а):
и как ни странно, не испытываю сейчас никаких проблем всвязи с этим

фиг знает фиг знает. глубинные страхи о которых не помнишь - страшнее и опаснее всех других.
а мне - я месяц лежала...умереть должна была. и оччень сейчас ощущаю последствия этого расставания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:07 
Рыжая писал(а):
Каким образом? Безо всяких эмоций и новомодных теорий - каким образом?

Ален, тебе не кажется, что ты требуешь уж слишком откровенных подробностей, о которых я не собираюсь рассказывать прилюдно?
просто поверь на слово. не можешь - ну увы..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:16 
Рыжая писал(а):
это был риторический вопрос Wink к размышлению

мне над этим размышлять уже не надо, примерно все по полочкам разложено. поэтому и говорю - это ОЧЕНЬ хреново.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:42 
Я прямо как в рай переселилась когда меня после интенсивки перевели в отдельную палату с дитем - как раз молоко пришло. В детском она орала постоянно - ее там сильно мучали всякими манипуляциями медицинскими, а как только я ее забрала - она наелась и спала 12 часов кряду - я даже испугалась . :D
А на физио сходить на 15 минут можно в детское отдать - даже лучше, чем оставлять соседкам по палате. В туалет - туалет обычно в палате, или очень рядом. Сцеживаться очень удобно лежа, и молоко хорошо отходит - в общей палате так нельзя сделать, с ребенком пообщаться можно более душевно что-ли.., посюсюкать :oops: . Одни плюсы :good:
Хотя у нас была очень молодая первородка - она и в интенсивке на вторые сутки уже с дитем находилась - я ей завидовала - так как сама после операции ваще была никакая и ходила по стеночке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 00:12 
Рыжая, Ален, я с тобой полностью соглашусь! (со всеми постами)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 01:40 
Не стоит копья ломать и ссориться на почве перинатальной психологии, потому что это темный лес. Кто это точно знает? - как отражается на последующей жизни происходящее в младенчестве - никто научно и доказательно это еще не обосновал. Все теории на уровне предположений, это просто хлеб для психологов.
Почему мы ничего не помним о своем младенческом возрасте - потому что организм и психика претерпевает огромные изменения - если бы мы это помнили все - то сошли бы с ума. Память вытесняет это все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:33 
Пчелка писал(а):
Все теории на уровне предположений, это просто хлеб для психологов.

+1
палата мать и дитя это конечно хорошо, но не всегда возможно по состоянию мамы или не всегда удобно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:48 
Рыжая писал(а):
birdy писал(а):
а у детки кто спросил каково ему было?

Ну, давай, расскажи мне, каково тебе было лежать 7 суток в детском отделении, когда ты родилась? Не помнишь? И я не помню, и как ни странно, не испытываю сейчас никаких проблем всвязи с этим :-o

Офигеть, здесь есть зравомыслящий человек. А то все остальные, как им ребенка достали из одного места, так они больше не разлучались не на секунду. Вы, бабоньки, это для деток что ль пишите?
Во-первых, родила, ребенка сразу забрали мыть, взвешивать, мерить и т.д.
Во-вторых, 2часа в коридоре, тоже лежат без детей.
В-третьих, после того как в палату привезли тоже 2часа на животе. В нормальных роддомах тоже на это время не привозят ребенка, т.к. если мама встанет раньше срока, может кровотечение открыться и она еще и помрет. Им это нафиг не нужно.

А роды бывают разные. Я всю ночь не спала, не сидела, и даже не лежала, я ТОЛЬКО ХОДИЛА, т.к. даже если стоять у меня была ацкая боль. А еще на протяжении 5часов меня рвало. Т.к. блевать уже через час было нечем, то рвало меня какой-то желчью, я чуть кишки не выблевала, в прямом смысле слова. Мне так эпидуралка не пошла. Я потом 2 дня ходила как буква Г, т.к. разогнуться не могла из-за кишок - болели. 5часов ходила с капельницей в вене, которая была не на колесиках, мне эти 3кг приходилось по палате в руках таскать. Повторюсь, что ложилась на кровать только чтобы 2 укола поставили. Ацкая боль была, аж в глазах темнело. После всего этого у меня руки были отделены от всего остального туловища, я ими пошевелить не могла, ни то что ребенка взять. Утром мне ребенка привезли, кое-как с ней справлялась, а на ночь отдала в детское. т.к. просто с ног валилась, я бы с ней ночь просто не смогла. И ничего, нормальный ребенок, не умерла она там. Собственно как и мы все, в том числе и ужасааааающиеся мамашки. В СССР все лежали в детском, че же вы своих мам то к стнке не поставите и не расстреляете, вот ведь сссс....ки какие, на такие муки вас обрекали.
Смешно-с, просто бред.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB