\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 03-05, 12:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-10, 08:47 
Девочки - юристы, необходимо написать дипломную работу на тему : "Особенности гражданского судопроизводства по искам о защите прав потребителя законодательством РФ", нужна судебная практика, возможно у кого-то есть знакомые юристы, которые непосредственно работают по искам о защите прав потребителя и смогут написать работу.
Сама бы никогда не выбрала бы эту тему, но так получилось, находясь в академ. отпуске, мне позвонили в четверг и сказали, что все темы разобраны, осталась только 2, и эта одна из них, поэтому выбора мне нет :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 10:31 
Почему сама не пишешь? Судебной практики очень много. Берешь направление в институте и идешь в суд - изучаешь практику.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:24 
ANNA писал(а):
Почему сама не пишешь? Судебной практики очень много. Берешь направление в институте и идешь в суд - изучаешь практику.

Ну, во-первых, у меня нет времени, во-вторых, у меня не с кем оставить ребенка, а ходить по судам с ребенком на руках- это не выход из положения. Я буквально недавно разводилась с мужем и когда ходила подавать заявление на развод с ребенком - я там такое выслушала :shock: , мне буквально сказали, что выйдете отсюда, здесь не место, куда приходят с детьми.
Ну, а втретьих, мне позвонили в четверг и огорошили этим известием, оказывается мне в январе надо защищаться, времени совсем осталось мало, а продлить академ. отпуск не разрешают, говорят, что отпуск дается только на один год, вот поэтому и обратилась за помощью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:48 
Рыжая писал(а):
Солнышко, а разве за время учебы не положено 2 академ-отпуска по веским причинам?

з.ы. извняюсь за вопрос такой :oops: но поскольку раздел взаимопомощи, а не услуг - то есть бесплатно написать надо?


Сразу отвечу на второй вопрос, конечно за деньги, может просто я не в тот раздел дала объявление :? Если в ближайшие два-три дня ничего не найду, то пойду в какую-нибудь фирму, просто хотелось найти человека, который действительно с этим работет. Фирме почему-то я не очень доверяю, за шесть лет - только один раз отдавала делать курсовик, после чего забрала его, дома очень хорошо проверила и нашла 5 серьезных ошибок (т.е. ссылаются на законы или какие-нибудь подзаконные акты, которые в настоящее время уже отменены и др. грубые ошибки).

А на счет академ отпуска, я первый раз оформляла, потому что дочь родилась не совсем здоровая, я с ней постоянно находилась на лечении, до года мы постоянно лечились, так мне в институте сказали предоставить все выписки из истории болезни, взять справку у врача, что ребенок нуждается в постоянном уходе, и это не смотря на то, что я плачу деньги за образование, вот такие у нас строгие порядки в нашем институте. Писала я заявление в декабре месяце 2008 года, сейчас решила написать заявление, чтобы продлить академ. отпуск, но мне сказли, что не положено и если я сейчас не выйду, то меня отчислят :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:19 
Солнышко
Не важно как в итоге напишешь диплом,возьми направление в суд, типа ходила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 15:12 
Солнышко
Такого рода практики очень много в Консультанте, да и в инете тоже много чего можно нарыть :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:15 
Девочки, большое всем спасибо, пошла искать информацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:30 
Солнышко
а тема классная, у нас она на расхват была. Даже удивительно, что досталась просто так. я что-то похожее писала 9 лет назад - уже тогда достаточно было материала.
Так что успехов (если хочешь, что было сделано правильно - сделай сама и будешь уверена на 100 %, куратор ведь должен помочь, они за это денежку немалую получают)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:57 
A_lina, я бы с Вами согласилась, если бы мне пришлось писать года два назад, а когда на руках маленький ребенок и ты понимаешь, что за 1,5 года у тебя ни разу не было "выходного", нужно два раза в день погулять, с ребенком позаниматься, приготовить покушать, постирать и т.д., время свободное остается только поздно ночью, но даже если писать все ночи на пролет, думаю, что через дней десять я точно упаду, не выдержу, т.к. я уже сдавала одну сессию с грудным ребенком на руках, даже страшно об этом вспоминать, я даже на экзамены вместе с ней ходила, пока сдавала экзамен - ребенок кричал в коридоре. Жалко, что у меня нет ни бабушек, ни дедушек, которые бы могли хоть в выходные посидеть с ребенком и помочь мне, мужа тоже нет :oops: , так что выхода два: или полностью забросить своих детей или покупать работу :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:34 
Рыжая писал(а):
кстати когда только родился, и учиться и писать диплом было много проще, даже несравнимо проще

Вот и я о том же, нам вчера исполнилось 1 год и 7 мес., так она мне вообще не дает к компьютеру подойти, как только я его включаю, так сразу и ей надо печатать, если не даю, то мы начинаем плакать, поэтому все равно сделать ничего не получается, ну даже если вырываешь свободную минутку и она дает мне "заглянуть" в компьютер, то значит, мама - держись, мы пошли пакастить :shock: .
И вот так постоянно. А там еще и старшая дочь, придя со школы домой, сделав уроки, садиться за комп, чтобы посмотреть свои сериалы и меня туда не пускает, короче к компу я могу подойти только с 24 часов до 5 утра :?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB