\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 18:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:15 
Девочки, чувствуйте себя здесь свободно, как дома /*/ , разговаривайте на любые темы, можете жувать апельсины, колбасу, жувачку..., короче делайте, что хотите, потому что модератор в этой теме совсем бестолковая и безответственная (и вообще "модератор" этой темы думала, что её уже давно уволили за халатное отношение к своим обязанностям /*/ )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:18 
Рони
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
расслабуха!!!
:eek: :eek: :eek:
Рони рулит!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:39 
Astra писал(а):
Рони рулит!!!

ой... :oops:
Astra, :drinks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:09 
У моей мамы был фурункул под коленкой сзади....Ей его давили!!!! Врачи!!! Она говорит, что орала так, что ужас.....
А бывает ведь и карбункул, когда одного главного гада-стержня зорко стерегут более мелкие, но не менее пакостные стержни-"солдаты" Н=н
У меня был в брови фурункул...шрамик до си пор есть :???: Я тупо не мазала регенерирующей мазюкой :razz:
Astra
Скорейшего выздоровления дочи от это бяки :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:37 
КРОШКА_РУ
спасиб!
Карбункула нам олько не хватало Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:14 
Astra писал(а):
Карбункула нам олько не хватал

бывает редко.... у людей ну с очень ослабленной иммункой, или кого часто они появляются, да и в местах потёрностей..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 19:45 
Ну вот поговорили об этой бяки- чириях и у Катюхи что-то подозрительно похожее образовалось :? Леплю ей на ночь печеный лук.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 06:48 
Blue_Catty писал(а):
Леплю ей на ночь печеный лук.

печёный лук заставляет дальше развиватся процесс, если время упущено, то это имеет смысл ( быстрее назреет), но на первых этапах целесообразнее использовать возможность остановить ( спирт).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 08:13 
prozerpina, угу, спасиб!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:56 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Astra писал(а):
Помогите! К какому врачу обратиться с этими болячками? Педиатр направляет в неопределенном направлении: к хирургу, дерматологу, иммунологу... Когда спросила про лечение (противовирусное, антибиотики...), педиатр ответила: зачем, это же наружное
Хирург однозначно: резать! В итоге, ребенок после наркоза не помнил кто он, где о и кто его окружает Это ужасно!
Про лечение проводимое лечащий врач отвечает: то, что нужно! А я сегодня увидела, что у Насти новый фурункул назревает Неужели каждый фурункул будут резать под наркозом? Почему никто не хочет найти причину и устранить ее?
К тому же у Гриши тоже фурункул вылез , хирург тоже сказал: резать! Такому малышу делать наркоз из-за прыщика????!!!
Девочки, я просто не знаю, что делать и к кому обратиться
P.S. ходили к бабушке заговаривать....дозаговаривались до лимфоденита
Подскажите, к кому обратиться, чтобы сдать анализ на возбудитель фурункулеза и вылечить эту бяку
В инете много инфы, но все статьи заканчиваются: лечение назначает врач....только вот какой?!
Народными средствами тоже пробовали: варила мазь, пили дрожжи, витамины....

kati писал(а):
ооо, Astra чего ж эти бяки к деткам прицепились то!!! :?
По моему это к иммунологу надо. :razz: А у вас анализ крови делали, чего говорят?

Astra писал(а):
kati, анализ крови общий мы выпросили у педиатра: гемоглобин хороший, больше ничего не поняли, хиррг сказал, что кровь хорошая. В больнице взяли анализ на сахар, ждем результат :-o
kati писал(а):
По моему это к иммунологу надо

а где он принимает?

kati писал(а):
Astra
не знаю, где такой доктор принимает, не сталкивалась, надо завтра поузнавать :razz: Вообще то говорят, что такие болячки из за ослабленного иммунитета, поэтому и говорю про иммунолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:39 
Mamulcha писал(а):
подскажите, к кому обратиться, чтобы сдать анализ на возбудитель фурункулеза и вылечить эту бяку

если говорить о специфческой терапии, то конечно надо сдать кровь на стерильность т.е высеять возбудитель ( стафилококки или стрептококки и тд.) и пролечит соотвествующим анатоксином. Часто фурункулёз поражает членов семей. Через контакт. Заражается те которые имеют ослабленный иммунитет.
Соотвественно второе направление поднятие иммунных ( защитных ) сил. есть специфические препараты имеено для этого ( например Т-активин, циклоферон и т.д.). Можно сдать кровь на иммуноглобулины, но не обязательно.
Ну и и без хорошей антибактериальной терапии не обойтись.
Mamulcha писал(а):
больнице взяли анализ на сахар,

при повышенном сахаре, часто имеет место гнойничкоые заболевания.
Хорошие иммунулоги- аллергологи есть в 6 консультативной поликлинике. Советую обратится на кафедру кожных болезней (кожное отделение в 1 горбольнице). Есть очень толковые врачи.
Но если вы лежите в больнице попросите у лечещего врача.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:07 
prozerpina, направление на стерильность какой врач дает?
6-я консультативная - это на Сеченова?
prozerpina писал(а):
Советую обратится на кафедру кожных болезней (кожное отделение в 1 горбольнице). Есть очень толковые врачи.

а можно конкретнее про толкового врача (фамилия, ИО)? :oops:
это отделение кожное или именно кафедра? Можно просто позвонить и записаться на прием?
Уф, сколько вопросов, буду ждать ответы :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 13:54 
Astra писал(а):
это отделение кожное или именно кафедра

при отделении кафедра. Можно позвонить и записатся. Там все врачи стоящии
Astra писал(а):
6-я консультативная - это на Сеченова?

да
по поводу стерильности информацию кинула в личку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:49 
Astra
Как там у Настеньки твоей дела? Вылечиваете болчки свои?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:52 
kati, Настю в пятницу забрала домой, выписывают нас оф-но в среду, но делать там нечего... Вот сдадим кровь на стерильность и, Дай Бог, вылечимся :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB