\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-04, 20:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 20-04, 09:59 
Не нашла такой темы, поэтому решила создать новую. Если что-ткните носом :smile:
Впереди время отпусков. Проводить это время в городе, да еще и с малышом-порой тяжеловато. Да и после зимнего короткого дня и холода хочется побаловать себя теплым солнышком, морской/речной/озерной водичкой, зеленью. А, возможно, и экзотикой. Все то оно и просто. Но, когда на руках ребенок, уже подумаешь-куда стоит поехать, а куда и нет.
Расскажите, с какого возраста вы начали отдыхать с детьми вне дома? Где? Продолжительность отдыха? Преимущества и недостатки данного вида отдыха (пример: на даче, но много комаров и мух, в Турции-но тяжелый перелет и организация питания ребенка и т.д. и т.п.). Стоит ли менять климат (из зимы в лето и наоюорот). Как реагировали ваши детки на дальние поездки. С какими проблемами сталкивались?Может конкретно какие то курорты можете порекомендовать?
Уже голову сломала куда поехать отдохнуть. летом думаю на Алтай-но Карине еще и года не будет. Не тяжело ли ей 6 часов дороги? Какой пансионат выбрать? А вот осенью-зимой уж очень хочется в теплые страны. Не рано ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 11:24 
Первое лето (Арсюше было 2-5 месяцев) делали небольшие вылазки на дачу - жили по нескольку дней. Второе лето, Арсению было уже больше года - почти все лето прожили на даче. Ну возможно скучновато, но свежий воздух, есть свежий воздух...
В конце лета отважились съездить на несколько дней в Горный Алтай (Арсению было 1г.5м.). Жили в домике. Дорогу перенес нормально. Правда, на обратном пути, мы неправильно организовали поездку... Постарались подгадать под обеденный сон. Дите уснуло и в принципе могло бы долго проспать. Но мы начали останавливаться по дороге: купить сувениров, кукурузы в Сростках, попрощаться с друзьями. В итоге ребенок проснулся и основную часть пути уже бодрствовал... Пришлось забавлять его всю дорогу, придумывали игры, слушали детский диск, хором под диск пели детские песенки... /*/ Но все равно, конечно, ребенок устал и последний час дался ему очень мучительно... А вот если бы не теряли время, не останавливались, не разбудили Арсюху не вовремя, то все было бы ОК...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 11:25 
Рыжая бестия писал(а):
Первая наша вылазка дальше даче - это Горный Алтай, ездили с ночевкой на Катунь, с палатками и костром. Артему было 7,5 месяцев

Ух ты! Какие вы отважные!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:01 
Рыжая бестия писал(а):
ездили с ночевкой на Катунь, с палатками и костром. Артему было 7,5 месяцев

У нас друзья с Тасей ( а ей было тогда 3 месяца) ездили на Актру зимой на НГ, жили к каком то съемном доме ... говоря им даже понравилось...
Мы правдо ездили с ними в Горный когда Тасе было 7 месяцев, уже с палатками и прочей лабудой...
В тоже время в аэропору не раз встречала мам с грудными детьми до 6 месяцев прилетевших из Турции или Эмиратов....Тут все индивидуально, плюс степень желания родителя куданить съездить... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:07 
Про себя честно скажу до 2 лет никуда не ездили.... наверное потому что мы майские - т.е. зимой никуда не ездили а летом нам уже год был... но только тем летом мы с мужем уехали в запоздавшее сводебное путешествие и оставляли Катю на 3 недели (должны были на 5 недель, но не вынесло мое сердце без нее больше).. у бабушек, так мы за одно и от груди отлучились. В 3 года муж с ней уезжал на Алтай на 2 недели в Айю, а в 4 года она уже с бабушкой вдвоих в Сочи летала.... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:07 
Мы первый раз поехали в Шерегеш, Дуняше было 7 месяцев. Все было просто, мы были на ГВ, ну чуть чуть баловались пюре фруктовым, которое с собой и прихватили, режим нисколько не поменялся, я надеялась что Дуня будет больше спать на свежем воздухе, но ... все как обычно. Потом Дуняше было 11 месяцев, мы рванули в Белокуриху, жили в отеле, Дуняшу кормила баночками и доедали грудь, суперски отдохнули. Дуня спала везде, во всех ресторанах, кафе, на улице. Посещали даже аквапарк, очень понравился хамамм, кстати в Шерегеше мы его первый раз и опробовали. Ну и в 1,4 мес. полетели в Турцию. но про это я уж тебе отвечала. В этом году тоже планирую заграничную поездку, пока еще не решила Турция, Кипр или Крит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:44 
Мы первый раз выбрались в Эмираты в возрасте 10 месяцев. Ровно год назад. Перелет был 6-7 часов. Температура здесь была градусов 5, а в Эмиратах 42. Все отлично было! :smile: Питания детского дофига. Тот же Хип, Нестле, Гербер. В отеле выдавали кроватку, в ресторане детские стульчики.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:17 
Мы в прошлом году все собирались на Алтай. Но что то нас напугали, что там домик не сдают, если собачко имеется. Так мы туда и не доехали.
В этом году может удасться на работе путевку выцыганить в Кисловодский санаторий. Если не получиться, то поедем на Алтай с дитем, собакой и палаткой!!! :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:18 
А как насчет организации питания?
Я вот сейчас дома всю посудку пастеризую (дура, да?) детскую. Не надо этого уже делать?
Наиля
соломка
как в самолете ребенки себя вели? на взлете-посадке, когда ушки закладывает, не плакали? А как с оплатой путевки и самолета? Читала, что до 2 лет дети ездят почти бесплатно, тем не менее многие отели и даже авиакомпании требуют сбор за ребенка тоже.
Рыжая бестия
Разве на Алтае нет комаров? :razz: Я всегда считала, что у озер их полно. :smile: Я сама ни разу не была на Алтае


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:52 
Galya Chilli писал(а):
Тут все индивидуально, плюс степень желания родителя куданить съездить... :***)

+10000000000! 8-)

Вот чтоб прям на отдых,мы с Ариной в этом году поехали на Бали и в Сингапур. Перенесла все отлично и климат и перелеты ,а их не мало(6),3 туда 3 обратно считай 13 часов в одну сторону 13 в другую.я сама вымоталась ,но реб отлично! дрыхла постоянно.
а вот что касается перелетов летаем с 7 мес,и всегда Аришка переносила перелет отлично.
Карри,тут .как говорит Галя,все зависит от родителей,я видела много мамочек с 2-3-4 месячными малышами на руках.Не знаю на сколько это тяжело,но сама бы точно рванула не смотря на возраст ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 18:02 
мы в Турции тоже видели ОООчень много отдыхающих с детками до года. Одна пара была вообще с 1 месячным ребенком (америкосы что ли). Я тоже навтраиваюсь. Вотт и завела темку :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 18:20 
Карри
вот и молодец! главное что уже настроилась! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 21:47 
Рыжая бестия
:-x Спасибо большущее. Буду иметь в виду. Ненавижу комаров!!! :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 21:48 
Насчет взлетов и посадок, я специально не отучала Дуняшу от соски, ну или сок с трубочкой. Но нам попался пилот очень хороший, посадил гладенько, так что как повезет. А главное не парься, ребенок чувствует мамин настрой, мамину нервозность


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:45 
Девочки, кто нибудь (или ваши знакомые) отдыхал с детьми в Абхазии? Меня интересуют, в частности, пансионаты Гагры (или Гагров :razz: ).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB