\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 19:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солёные и не только озёра Алтая
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:33 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Решила выделить в отдельную тему, чтобы тут собирать отзывы, рекомендации и вообще информацию по этим местам :)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:38 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Соленые оз. Кучукское и Кулундинское

ВИДЕО

оз.Большое Яровое

ВИДЕО

оз.Кучукское розовое с минералами

ВИДЕО

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:42 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Завьялово

Имеются вот такие домики, кроме обычного палаточного городка

Изображение

и какие-то покатушки

Изображение

Изображение

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:43 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Позезная ИНФОРМАЦИЯ по озёрам Алтая

Характеристика озёр Алтайского края, пресные и соленые
http://www.geo.alt.ru/Altai/akva/ozera/ozera_sp.html

Классификация озер по происхождению и химическому составу http://altairegion.narod.ru/sprav/lake.html

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Последний раз редактировалось Fergina 03-03, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:49 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Яровое

Цитата:
Цены примерно 150 - 350 руб. на человека в начале июля. Цена зависит от благоустройства и удаленности от озера. Мы жили в обычной трехкомнатной квартире. Чистенько, уютненько, есть даже стиральная машинка-автомат и компьютер. До озера минут 20 ходьбы или 5 мин на машине. Вокруг полно магазинов. Платили 200 руб./чел./сутки.
По пути с пляжа есть рынок, а прохладную погоду можно сходить в парк - покататься на аттракционах и на лошади.
Мы договаривались заранее - нас встретили на вокзале, привезли на машине в Яровое (минут 10 - 15 езды) и показали несколько вариантов жилья, из которых мы выбрали наиболее нам подходящее.
Вода в озере ОООЧЕНЬ соленая. Если попадет в глаз - надо обязательно промывать пресной водой (мы всегда брали с собой бутылку воды для этих целей). Зато больные спины, шеи, поясницы и суставы подлечивает хорошо.
Там два больших пляжа


Извиняюсь за размеры фоток, но уменьшать мне сейчас некогда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:51 
Апельсинка писал(а):
по охёрам Алтая

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:58 
Чтото я настроилась в конце июня с детьми(без папы, он работает) дней на 10 на Яровом отдохнуть. Посоветовалась на работе, все в один голос что хорошая идея, каждый чудесную историю рассказал про собственные излеченные аллергии,ноги-руки, диатез у детей и многое другое. Коллега пообещала дать телефоны Ярового(кто сдает квартиры). Собирается вроде со мной подруга-форумчанка Олюшка. И того компания образуется 2 мамы и 4 детей 8,4,3 и 1 летних детей.
Кто с нами?
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:02 
shalunishka, мы тоже планируем, вот только пока не ясно с датой, компанией и место, ближе к лету будет ясно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:18 
Ну, я с местом вроде точно определилась( пол работы ездят в Овечкино,это более бюджетный вариант, но там деревня по описаниям, пойти некуда и до озер далеко ). Время тоже определимся к лету, но туда проблема взять билеты на поезд, надо это делать за 45 суток, а потому определимся с датой в мае, думаю после 25 июня где-то ехать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 13:21 
shalunishka писал(а):
Ну, я с местом вроде точно определилась( пол работы ездят в Овечкино,это более бюджетный вариант, но там деревня по описаниям, пойти некуда и до озер далеко ). Время тоже определимся к лету, но туда проблема взять билеты на поезд, надо это делать за 45 суток, а потому определимся с датой в мае, думаю после 25 июня где-то ехать._________________

:D :D Передумала я, т.к. взяла на работе путевку в санаторий .
Девочки, кто был на озерах этих-когда можно начинать там купаться?Только чтоб вода реально теплая была? А то как вариант на июнь думаю,хотя очень сомневаюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:32 
shalunishka..мы тоже хотим в конце июня Яровое посетить с сыновьями 9 лет и почти 3годика.

А вы уже определились где снимать жилье? Сколько стоит в сутки с человека?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:21 
Мы записались на отпуска с 6 июля, теперь встал вопрос куда ехать. Завтра буду пытать знакомую куда конкретно они ездили и т.д. и т.п. Пока узнала, что на машине ехать 9 часов, млин, я же офигею за рулем, первый раз в такую дальную дорогу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:04 
Приветствую, девушки! Озадачилась поехать этим летом куда-нибудь на Алтай, на соленые озера, дочу подлечить. Но мы с мужем полные профаны в "диком" отдыхе. Боюсь, как бы не передумать от полной неизвестности и непонятности.
Поехать хотим на машине, доче 2 года. Blue_Catty 9 часов ехать?!! СЃ=СЃ Ма-ма!!!! За рулем у нас только я.. Боюсь, доедет мой изможденный труп..
А Хакасию не рассматриваете, как вариант?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:36 
July, у нас такой же прикол - водитель в семье у нас один - я :D
Нам нужны именно Соленые озера, надо дочину аллергию подлечить. Куда ехать я вообще не знаю, на крайняк возьмем с собой палатки. Нам чуток полегче, у нас Катюхе почти 4 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 06:45 
Blue_Catty писал(а):
July, у нас такой же прикол - водитель в семье у нас один - я :D
Нам нужны именно Соленые озера, надо дочину аллергию подлечить. Куда ехать я вообще не знаю, на крайняк возьмем с собой палатки. Нам чуток полегче, у нас Катюхе почти 4 года.


У нас тоже проблемы именно с аллергией. ТТТ, обострения давно не было, но хотелось бы добить эту дрянь. Вы не узнавали ещё конкретно, куда ездили знакомые и сколько выходило по деньгам? На какой срок они ездили? Где жили?
У нас палатки нет :? Да и не рискнула бы я с такой мелочью в палатке жить.

Насчет поездок на дальняк - максимум я ездила на 4 часа за рулем, причем в конце 1-го/начале 2-го триместра. Тяжеловато конечно, но терпимо. Думаю, осилим и 9, куда деваться? :)


Последний раз редактировалось July 20-05, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB