\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 08:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:40 
Черешня писал(а):
Rishaa писал(а):
а по мне так желудок спать должен ночью

желудок спит, рот работает /*/

/*/ ага тогда у вас что детки молочко то выплевывают? :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 11:50 
Rishaa
сердце работает, легкие работают, кровеносная системы и прочие работают, а желудок что отдыхать вздумал?
ребенок ест маленькие порции, они перевариваются и усваиваются быстро, так же быстро переходят в энергию, чтобы оранизм продолжал функционировать и ночью, для этого ребетенок ночью ест. Когда ребенок взрослеет, объемы вечерней пищи увеличваются и запасов энергии хватает до утра. Мое имхо.


лично меня ночные кормления начинают напрягать :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 12:16 
Musinka
ой ну не скажи не будем вдаваться тут в биоритмя вн.органов /*/ так что пусть ваше мнение останется только с вами.
Для меня ребенок ночью должен спать, максимум 1 кормление.

Цитата:
ребенок ест маленькие порции, они перевариваются и усваиваются быстро

:-o у кого-то и маленькими а у кого-то полноценно :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:23 
Rishaa
Ир ну почему буквально то читаешь, я же не про себя, маленькие по сравнению со взрослыми порциями. Желудок находится во взаимодействии с жизнеобеспечивающими органами, почему они не спят, а он должен? и кому он должен /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:25 
Musinka
мне должен мне /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:40 
Musinka писал(а):
сердце работает, легкие работают, кровеносная системы и прочие работают, а желудок что отдыхать вздумал?
ребенок ест маленькие порции, они перевариваются и усваиваются быстро, так же быстро переходят в энергию, чтобы оранизм продолжал функционировать и ночью, для этого ребетенок ночью ест. Когда ребенок взрослеет, объемы вечерней пищи увеличваются и запасов энергии хватает до утра. Мое имхо.

ППКС!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:50 
Musinka писал(а):
лично меня ночные кормления начинают напрягать

+1
Всегда завидовала мамочкам, у которых детки спят всю ночь и только часов в 8 просыпаются на покушать.. ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:10 
Люсечка
мы в вашем возрасте так и спали кушали только в 5 утра, а потом понеслось /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:47 
Я конечно извиняюсь, но! Грудное молоко переваривается не в желудке (!!!) а в кишечнике, именно по этой причине грудничка не возможно перекормить и растянуть желудок, и именно по этой причине желудок ребенка не нагружен. Молоко само себя переваривает, ребенку остается только усвоить.
А количество ночных кормлений - это показатель, готов ли ребенок к отлучению от груди, это показатель зрелости нервной системы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:50 
Терещук_Олеся
то есть если ребенок дрыхнет в год всю ночь - это говорит о том что его нервная система созрела?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:57 
birdy
Это значит, что у ребенка минимум стрессов и он уверен в матери. Сколько у вас кормлений?
После двух лет, нормально, что ребенок спит до 7-8 часов без пробуждений и кормлений. Это хорошо :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:20 
Терещук_Олеся писал(а):
Сколько у вас кормлений?

ой у нас наверное часов 5 перерывы ночью максимум. а когда работала и весь день отсутствовала - иногда часа по три только перерывы были...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:33 
Терещук_Олеся писал(а):
А количество ночных кормлений - это показатель, готов ли ребенок к отлучению от груди, это показатель зрелости нервной системы

о, как интересно!
Гриша к 2 годам стал спать по ночам без кормлений. Но мне пришлось выйти на работу, причем с 12 до 18ч, в общем, время на утренние сосюканья было предостаточно, и перед сном я весь вечер дома....
Но Гриша, как в детство впал - стал кушать по ночам, не всешда, но все же...может и 2 раза приложиться :-o
Терещук_Олеся, ЭТО о чем говорит? Он так скучает без меня?
Просто подумываю уже о прекращении ГВ :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:37 
Astra
Да, это недостаток общения с мамой, так ведут себя детки, которых отдают в сад и мамы, которых выходят на работу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:40 
birdy писал(а):
Терещук_Олеся
то есть если ребенок дрыхнет в год всю ночь - это говорит о том что его нервная система созрела?

Это показатель того, что НС созрела относительно возраста ребенка.
Нервная система зреет вплоть до 21 года :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB