\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 03:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошачьи "метки"
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:56 
Уже не знаю, как с ЭТИМ бороться. У нас кошка по имени Тихон (имя давали когда она еще по нашему предположению котом была) в период "котахотения" дуреет по-страшному. Вот именно сейчас мы всей семьей переживаем такой период. Пятый день ее ванночки в туалете сухие. Зато по всей квартире она оставляет свои метки. И ругать ее пробовали и даже били (с очередной найденной меткой я просто зверею!) А так в обычной жизни вроде нормальная кошка и дела свои делает где положено. Когда она неожиданно становится ласковой, мы ей "Кота-баюна" или "ЭКС-5" подсовываем и вроде она быстро так успокаивается. А иногда ЭТО начинается неожиданно с диких криков и днем, и ночью, практически не переставая. Продолжаться может дней 5-6. В этот период она практически ничего не ест, бегает от нас на полусогнутых лапах, прячется. Я по утрам первым делом ползаю на коленях и "вынюхиваю" помеченные места (они могут быть где угодно), боюсь, что дети залезут прежде, чем я успею убрать. ЧТО делать и КАК с этим бороться? Кто-нибудь знает? Кошке всего-навсего 3 года


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:58 
holly-olly
у нас дома живет очень красивое средство для борьбы /*/
персикового цвета, лохматое и ооооочень ласковое /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:13 
birdy писал(а):
у нас дома живет очень красивое средство для борьбы /*/
персикового цвета, лохматое и ооооочень ласковое /*/


Спасибо, конечно! Средство-то не плохое! /*/ Но куда потом потомство девать? У меня существо беспородное, хотя тоже очень красивое. Поэтому и брали себе кота, чтоб с котятами проблем не было. А когда месяцев так в 8 решили его кострировать и ... мать честная! так он же девочка! :shock:

Кстати, вот наша Тихоня:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:16 
birdy
не соглашайся, она у них на потолке спит!!! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:17 
holly-olly
Капец они даже похожи чем то! ну у наших невест еще не было проблем с котятами, кстати ;-) даж не хватало ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:18 
Пяточка писал(а):
она у них на потолке спит!!!

:ROFL: :ROFL: :ROFL: я то обратила внимание!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:33 
Пяточка писал(а):
birdy
не соглашайся, она у них на потолке спит!!! :shock:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Пяточка, до слез насмешила! Я как-то даже не заметила! Хотя, наверное, скоро мы на потолке спать будем, если она еще пару дней не заткнется! :twisted:

birdy писал(а):
Капец они даже похожи чем то! ну у наших невест еще не было проблем с котятами, кстати ;-) даж не хватало ю=ю


Невесты-то поди породистые были? У моей кошенки в пердках и прапредках были беспорядочные связи. Думаю, что наша красавица скорее исключение, так как братья сестры все серо-буро-козявчатые. А вдруг у нашей потомство не очень очаровательное получится и куда ж я их тогда? :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 14:40 
holly-olly
ну.. наш мужчина не породистый... но гены у него сильные - пока АБСОЛЮТНО все котята были в него! кремовые пушистики!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 14:59 
birdy писал(а):
holly-olly
ну.. наш мужчина не породистый... но гены у него сильные - пока АБСОЛЮТНО все котята были в него! кремовые пушистики!

хорошо, подумаю над предложением в очередной период "орания", иначе с ума сойти можно :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 17:55 
holly-olly, кошек тоже "кастрируют" (забыла как это у девочек называется). Не думали над этим?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:08 
Blue_Catty писал(а):
кошек тоже "кастрируют" (забыла как это у девочек называется). Не думали над этим?

Да, я знаю об этом. Это стерилизация. Только я слышала, что это причиняет страдания животному, они потом болеют, у них нарушается гормональный фон. Жалко животину :?

Я думала мож кто знает, как "воспитывать" кошку, чтоб не метила, помогают ли наказания. Мож какие средства есть действенные, чтоб не метили. Средство "Гадить-Нет!" нам не помогает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:35 
holly-olly писал(а):
Это стерилизация.

и гадить они после этого очень часто не перестают, знаю примеры :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:20 
holly-olly Есть гормональный препарат, ставится 1-2 раза в год, он подавляет овуляцию и соответственно все связанные с этим делом проявления. Стерилизация - это крайний вариант. Обратись к ветеринарам, попробуйте поставить укол.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:36 
Тата
Спасибо! Я про уколы тоже слышала. Надо, действительно, попробовать. Поди уже можно. Надо только узнать, где у нас поблизости делают. Кстати, наша Тихоня вчера перестала орать и начала ходить в туалет как положено. Но старые метки по прежнему где-нибудь, да обнаруживаются. Сегодня на коленях все исползала, все перенюхивала и оттирала :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:45 
holly-olly
я своей кошке ставила эти уколы, вещь замечательная! укола хватает на 1-1,5года, кошка молчала, не метила- но эти уколы сильно гормональные, Уколы мы ставили в Эдеме, буквально перед началом "орания" :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB