\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 04:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 14:19 
У нас поломался режим, он и был-то весьма условным, а теперь совсем засада, не знаю, что делать. Раньше ребенок на дневной сон ложился в час, два, редко до трех дотягивал. Вчера днём вообще отказался спать, правда и лёг в 20:00. Сегодня в 10:00 еле подняла. Сейчас уже 17:00, он только надумал, при том, что пытаюсь уложить с 15:00. Спать будет как по звонку ровно полтора часа, а это значит что на ночной сон раньше полуночи я и надеяться не могу. А еще мы кушаем как попало :? , то ест всё, что ни предложишь, то грудь целый день дудонит. Никакого порядка, короче? И еще стал очень поздно просыпаться утром, может до 11 проспать, хожу вокруг него, вроде бы и разбудить надо, а жалко. Подскажите, что делать :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:43 
Penka писал(а):
он и был-то весьма условным,

одно из самых распространённых проблем...
я не строница строго режима, но пределённая последовательность должна существовать- это основа психического развития деток и их снутреннего спокойствия.
Penka писал(а):
еще стал очень поздно просыпаться утром, может до 11 проспать,

конечно и днём спать не захочет...
Поэтому конечно надо утром будить. И ребёнок что бы хорошо спал, он впервую очередь должен устать, но и не перевозбудится ( то и та крайность не посзволяет ребёнку хорошо засыпать)
Норма сна в среднем от 12-14 часов ( в зависимости от темперамента)
обязательно вводите ритуалы. Определённый ритуал отхода ко сну (он должен занимать от 40 до 1,5 час.), сюда входит и просмотр мультов, чтение книг, поцелуев на ночь и мытье. Всё должно быть в строгой последовательность. Как бы подготовливая нервную систему ко сну. так и днём: прогулка ( игра) обед, чтение книги...
Ну самое главное, вы должны сами хотеть и быть уверены, внутренне настроены на то, что малышь будет спать...
И всё будет хорошо....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 12:12 
Сегодня утром разбудила в 9:15, как обычно пели, поиграли, пошли гулять. Раньше прогулка была моим спасением, на улице ребенок очень занят, после прогулки отлично спит. Сегодня в 12 начал капризничать да так резко, а мы от дома в 15 минутах хотьбы, я сначалы пыталась отвлечь, потихоньку двигаясь в сторону дома. в итоге он орал, вырывался и пинался так, что у меня вся спина грязная. Еле донесла до дома, у двери лег отказался проходить. Раздела, оставила, через пять минут ребенок пришел, попросил титю и уснул. Спит уже два часа. Пойду опять будить... мне уже страшно :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:52 
Это только начало.... Но оно уже заложено... и стоитотметить ,что довольно так инеплохо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:14 
prozerpina писал(а):
Это только начало.... Но оно уже заложено... и стоитотметить ,что довольно так инеплохо...


Девочки, хочу поделиться радостью /*/ Андрюшка ложиться спать в 10 вечера + - полчаса. Правда процесс укладывания тот еще, сын собирает родителей в кучку на кровати, ползает по нам, обнимается, прикладывается к груди, вскакивает, чтобы проверить на месте ли папа...слезает и залезает на кровать...где-то в течение минут 40, когда терпение уже на исходе благополучно засыпает. По утрам уже не бужу, встает сам примерно в 8:00-8:30
Спасибо за советы, ритуалы работают :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:55 
Рыжая писал(а):
Встали мы сегодня рано (ради ПК), ребёнка в 7.30 разбудили

Рыжая писал(а):
Наверно будем теперь так каждый день, несмотря на то, что в сад начнем самое раннее с конца той недели

а сама во сколько встаешь? Мне первые дни было тяжеле чем ребенку подниматься, Н=н
Сегодня сын, как по звонку в 14:00 пошел, лег на кровать, накрылся одеялом и зажмурил глаза, мол мать, ну сколько можно слоняться туда-сюда, спать пора - это при том, что засыпает только на руках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:50 
Ну не знаю, я как-то привыкла рано вставать. Еще со времен походов на работу к 6 утра! Даже когда выйду из декрета, проблем не будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 17:19 
У нас Карина уже стабильно перешла н а1 дневной сон.
Притом он длится часа 1,5.
Просыпается часов в 10. Сон в 14-15-16, как разыграется или кака разгуляемся, а потом в ночь часов в 12, не раньше :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 18:05 
Карри писал(а):
Просыпается часов в 10

Карри писал(а):
а потом в ночь часов в 12, не раньше
_________________

у нас так же было, именно поэтому стала будить сына в 8 в крайнем случае в 9.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:41 
А у нас какой то дурдом начался, с той поры как перешли на один дневной сон, проблем с режимом вообще не было. в 7 подъем в 12-12:30 дневной сон часика на 2 -2.5, и вечером в 21-21:30 отбой. а уже неделю не могу уложить ребенка спать днем, пару раз так и не смогла уложить, а если и укладываемся, то не раньше 14:00, а потом соответственно вечером опять таки не хотим спать :twisted: . я уже незнаю как его укладывать, отказаться от дневного сна я пока не готова, мал еще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:18 
Юлка писал(а):
то не раньше 14:00, а потом соответственно вечером опять таки не хотим спать . я уже незнаю как его укладывать, отказаться от дневного сна я пока не готова, мал еще.

у нас такая же ерунда, причем давно, с начала лета, думала в сад пойдем, будет уставать, сам падать в 21,00 будет, ни фига, засыпаем в 22,00-22,30, а на больничном посидели так вообще с режима сползли: встаем в 9,00-9,30, днем спим с 14,30 иногда до 18,00, вечером соответсвенно раньше 22,30 можно и не пытаться даже. спрашивала у врача, сказали лишь бы отсыпал положенные 13ч в сутки, а по остальному не парьтесь.
Юлка
сместите дневной сон к 14,00, т.е. начинайте укладывать ближе к этому времени,
Юлка писал(а):
пару раз так и не смогла уложить
- а это уже перевозбудоз идет, пропустили значит момент когда мог отрубиться без проблем. Мой когда уже перед сном вдруг начинает беситься, бегать, скакать - значит все пора баиньки, надо каким-нибудь способом переломить это (вплоть до слез), и потом сразу засыпает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 05:50 
Второй день засыпает к 11, то ли после выходных. То ли еще почему, но у нас случаются периоды, когда проблемы с засыпаением.
Просыпается 7-8, если тишина в квартире и не описился, то будет лежать и до 9-ти. Дома сон с 2-4. Вечером в 9 укладываем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 05:27 
Юлка, apple у нас тоже часто бывают сдвиги в дневном сне. Но я как то серъёзно к этому не относилась никогда,главное,чтобы он свои 3 положенных часа высыпал. Конечно, если вместо12.30 засыпаем в 14, то и на ночь немного позже, в 22..Но может меня это не парит всвязи с отсутствием сада :)
А что касается ранних подъёмов, то у мя что в декретном отпуске, что без него подъём один и тот же...Крайне редко могу поспать до 8.30 хотябы... А мечтается. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 05:38 
Рыжая
а то! :D Если не разбудить и до 5-5.30 будут спать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 11:20 
Рыжая, ну он конечно шоколадный, токо...5 шил в одном попе :roll: если бы он ещё и не спал днем, это был бы азхтунг..Встает он я как раз написала - рано очень... 7.20 к примеру для нас - ето норма. И встает, не валяется, сразу переходит к активным действиям :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB