\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 20:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:24 
Цитата:
дневной сон... я уже не помню, что это такое... в последний раз он спал хотябы 2 раза в неделю еще в феврале наверно... последние несколько месяцев вообще не спит днем. Исключение - если по какой-то причине лег в 3 часа ночи либо встал в 5-6 утра.

Ален, в таком возрасте для ребенка и его психики дневной сон просто обязателен. Мне кажется, тебе надо как-то попытаться вернуть его.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:28 
Мариша
сначала с 8-30 до 11-30. Если мы к 8 вставать научимся, то встать в 7-45 уже не будет проблемой :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:46 
Ягодка Малинка писал(а):
Цитата:
дневной сон... я уже не помню, что это такое... в последний раз он спал хотябы 2 раза в неделю еще в феврале наверно... последние несколько месяцев вообще не спит днем. Исключение - если по какой-то причине лег в 3 часа ночи либо встал в 5-6 утра.

в таком возрасте для ребенка и его психики дневной сон просто обязателен.

я не знаю, у кого как, но если мой гаврик не выспит своих положенных 3 часа, то сходит сам сума, и нас заодно сводит к тому же адресу... Если п он не спал, не знаю как бы мы жили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:23 
Летучая писал(а):
Если п он не спал, не знаю как бы мы жили

/*/ вот и я о том же... всей семьей ждём сончас ребенка, хоть малость отдохнуть от бдения :smile: пока сама в отпуске в садик не хочу водить, там то режим быстро восстановят :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 20:12 
вообще то дненвной сон не всем детям и нужен. у моей подруги доча давно не спит днем. и в саду тоже не засыпает. 4,5 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 21:16 
Мы тоже начали к детсадовскому режиму готовиться. Так то мы дрыхли до 10-11.00 часов. Вот начала на полчаса сдвигать подъем, а самой так спать охота!!!! Я то вообще получается,с интернетом сплю по 5-6 часов! А козявку утром будить так жалко!!! Она так сладко спит!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:23 
Рыжая писал(а):
ну 4,5 то это уже большая девочка

ага... самое интересное- кто днем не спит в саду, в школьном возрасте с удовольствием заваливаются после школы /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:24 
Рыжая писал(а):
скакойно ночи

сегодня Денис тоже сказал спокойной ночи папа так четко прям... папа так горд прокомментировал- не вечно же ему мычать :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 14:40 
Ягодка Малинка писал(а):
таком возрасте для ребенка и его психики дневной сон просто обязателен. Мне кажется, тебе надо как-то попытаться вернуть его.

Я согласна. Один с признаков не скажу нарушений, но проблем у детишек это ранний отказ ( до 3 лет) сна днём. Но это всегда говорящий знак в купе с другими.
Конечно у каждого свой график режим сна. Если ребёнок за ночь спит по 12 часов ( с 22 до 10) то скорей всего он не будет спать днём. Примерная норма сна для детей 3 лет от 14 до 12 часов в сутки.
Я за режим дня. Это своеобразная структура которую дают родители ребёнку. А без такой структуры малышу трудно усвоить даже такие понятия как вчера, сегодня, что с начала, что потом.
Да и соблюдение режимным моментов позволяет ребёнку легче адаптироватся в нашей жизни, снимает излишний страх и чувство неуверенности.
Ну и конечно, для того что бы малыш без проблем засыпал, нужны определённые ретуалы.
Как у вас проходит процесс засыпания? Что вы делаете перед сном.
Gulechka писал(а):
сказал спокойной ночи папа
то же ритуал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:38 
Рыжая писал(а):
Это кому, мне?

Вообще хотелось бы узнать у всех...
Рыжая писал(а):
0 минут на успокоение,
это как?
В ритуал входит входит то что вы говорите перед сном..., те книжки которые читаете, те сказки которые рассказываете.
Рыжая писал(а):
Спит действительно долго, по 12 часов в сутки - не редкость.
вот поэтому потребность сна днём иногда отпадает. желательно заменить просто тихой игрой, чтением, прослушиванием сказок. Что сохраняет режим, да и не сильно выбивается от детсадовского режима.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:35 
Рыжая писал(а):
ТАКОЙ режим я точно Артема переводить не буду - не вижу смысла

и правильно... я тоже думаю довльно таки странный режим. А что говорит администрация. И бедые родители если их столько часов детки спят. А дома тогда их во сколько укладывают?....
Ритуал- это перенастройка организма на сон ( в данном случае). А переход от бодрствования ко сну один из важных моментов. В этот период как бы переоткрывается наше подсознание и мы можем формировать характер малыша. Убаюкивая его проговаривать то каким мы хотим его видеть, успакаивать его если он напуган чем-то, формировать правильное поведение ( чтение сказок, прослушивания песенок) и т.д. Сочините или найдите собственные баюльные ( как говорила моя дочь) четвростишья. И это будет вашим сигналом, вашей "тайной" и поможет малышу перенестись в мир прекрасных сноведений. Такой период кратковременный есть еще при пробуждении ( вот сдесь важны пестушки и потягушки).
Поэтому так важен ритуал ( не побоюсь еще повториться). Он формирует позитивные утановки на жизнь. Ну и то что в последствии будет удерживать бунтующего подростка в рамках семьи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:39 
Рыжая писал(а):
и до какого возарста это нужно?

как показывает практика, чуть не до подросткового возраста. Ну покрайнемере зачастую в среднем до 8-9 лет. Это тот маленький ритуал в процессе модифицируется, но костяк остаётся....
Рыжая писал(а):
днем спят долго, бывает даже больше,
с физиологической точки зрения не целесообразно удленять сон ребёнка больше 3 часов ( 3 это максимальная цифра). Иначе могут сбится биологические ритмы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:37 
Рыжая- ну я просто рада за вас, ТТТ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:44 
Рыжая
у нас сейчас так же! спит чаще один раз днем иногда спать на ночь в 21-22ч ложится, очень удобно это для меня и для ребенка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 10:37 
Рыжая писал(а):
то ли перевозбуждали его вечерние купания

для многих вода действительно является возбуждающим фактором.
Поэтому и рекомендуется или за 2 -1,5 часа до сна, или перенести на утро.
В средней для устаканивания психики деток, вечерний ритуал должен быть не менее 40 мин, а лучше все 60-90 (сюда входит и просмотр мультиков (кино), и чтение книг, задушевный разговор, и водные процедуры). нервная система должна настроится на отдых, он должен плавно входить в сон. Тогда это будет без проблем. И конечно всё должно гамонировать с общим укладом семьи.. На ребёнка должна "работать" не только мама но и папа.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB