\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 11:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:39 
Затруднённое прорезывание зуба "мудрости"

Нарушение нормального прорезывания наиболее часто наблюдается с восьмыми зубами нижней челюсти - зубами "мудрости". Как правило, возникает из-за дефицита места в нижней челюсти, поскольку до зуба "мудрости" уже появились все остальные, не "оставив" ему достаточного пространства. Задержка в прорезывании создает условия для развития воспалительного процесса, перерастающего из местного очага в разлитой, чреватый тяжелыми последствиями. Заболевание связано с постоянной травмой края десны над буграми зуба "мудрости", где образуется язва, которая, при обилии бактерий в полости рта, и служит причиной воспаления. Процесс довольно быстро распространяется на окружающие мягкие ткани, в том числе и на жевательные мышцы, участвующие в осуществлении движения нижней челюсти. Больной из-за болей не в состоянии приоткрыть рот даже на полсантиметра.

Симптомы и течение. Заболевание обычно сопровождается общим недомоганием, падением аппетита, снижением сна, повышением температуры тела иногда до высоких цифр (38°С и выше). Поскольку необходимо предупредить возможность распространения процесса на окружающую костную ткань и клетчатку с развитием острого воспаления костного мозга (остеомиелита) или мягких тканей (флегмоны) - очень важно, не рассчитывая на домашние средства, обратиться к стоматологу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:41 
Для хоть какого-то облегчения состояния я рекомендую найз(после еды)и полоскание-1стакан воды+1ч.лож соли и 2 капли йода


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 22:34 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Марин, как вспомню как у меня один внизу резался, так дурно становится :-? я прям на место прорезывания раскрашивала таблетку баралгина (это не вредно кстати?) на некоторое время прям легче становилось. сейчас режутся вверху восьмерки, но это неощутимо. а вообще это м.б длительный процесс? т.е у меня они уже несколько лет режутся. то перестанут. то снова начнут.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 10:00 
КОРИЦА
КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ПРОЦЕСС ДЛИТЕЛЬНЫЙ И ДОВОЛЬНО БОЛЕЗНЕННЫЙ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ПАЦИЕНТОВ И САМОЕ ГЛАВНОЕ "УДИВИТЬ"ЗУБКИ МОГУТ И В 25 И В 55....КАК МУДРОСТИ НАБЕРЕШЬСЯ :D
А ПРО БАРАЛГИН...НУ К МЕСТНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ Я ВООБЩЕ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОШУСЬ,ЭТО СКОРЕЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ УСПОКОЕНИЕ,НО,ЕСЛИ ЭТО ПОМОГАЕТ-ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?ГОРСТЯМИ БАРАЛГИН ПРИКЛАДЫВАТЬ ТОЖЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ,ТАК КАК ВСЕ АНАЛЬГЕТИКИ РАСТВОРЯЮТСЯ И ПОПАДАЮТ ВНУТРЬ,А ДЛЯ ПЕЧЕНИ АНАЛЬГЕТИКИ НЕ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ...КОРОЧЕ...ГЛАВНОЕ-НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 10:12 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
МАРИНУСИК, спасибо :smile:

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 10:37 
КОРИЦАБУДЬ ЗДОРОВА И ЗУБАСТА /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 20:22 
МАРИНУСИК
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
В нижней челюсти уже несколько лет растет зуб мудрости, причем неровно. В последнее время замечаю, что передние зубы начали кривиться (места не хватает). Что делать? Пусть растет или выдернуть. У меня есть уже опыт выдирания верхнего зуба мудрости. Не хотелось бы повторять, но и кривые зубы, тоже не хочется...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:06 
Мариша
здравствуйте,для начала нужно бы сделать снимок этого зуба,действительно ли он "толкает"зубы,потом вынести решение...ибо причин искривления нижних зубов может быть несколько


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 05:20 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
МАРИНУСИК писал(а):
КОРИЦАБУДЬ ЗДОРОВА И ЗУБАСТА

спасибо ;-)

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 06:17 
МАРИНУСИК
Понятно, спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 07:10 
Мариша
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ;-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB