\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 16:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 06:28 
Черешня писал(а):
Терещук_Олеся писал(а):
Только к 6 месяцам ЖКТ ребенка готов принимать инородную пищу, кроме грудного молока матери. До этого возраста, ЖКТ не вырабатывает необходимых ферментов для переваривания пищи.

Что прям у всех так? 6мес и бац - ферменты стали выделяться? Я думала это связано с появлением зубов, т.е. если зубы начали лезть в 4, то в принципе организм готов, но по чуть-чуть


Нууу.... бац не бац :) А например грудное молоко переваривается исключительно в кишечнике и через желудок проходит транзитом, не задерживаясь, и поджелудочная железа до 6 месяцев спокойненько продолжает развиваться до состояния, когда желудок будет готов принять пищу кроме ГМ (грудного молока).
Когда ребенок получает смесь, она - являясь не физиологической жидкостью для ребенка и вообще чужеродной едой (другой белок, другие жиры и т.п.) начинает перевариваться уже в желудке, и тут уже не важно готов он или не готов - еда поступила - будь добр переваривай, от этого выживание зависит. И поджелудочная тоже включается в работу.
И созревают желудок и поджелудочная примерно к возрасту от 5,5 до 6,5 месяцев. Понять, что процесс начался можно по поведению ребенка: малыш начинает интересоваться едой, проявляя пищевой интерес, буквально вырывая у мамы из рук куски с едой, начинает интересоваться вкусами. Видели может быть как 4-х мес дитя начинают прикармливать пюре и деть выплевывает и морщится? А вот когда уже есть пищевой интерес, ребенок готов чеснок облизывать, только бы попробовать дали :) Про чеснок не шучу :) Только конечно прикорм с него начинать не надо естественно. Это то, что касается поведения детки.
+ к этому понять, что в организме происходят физиологические изменения можно...эм, даже вернее не так :)) Пропустить, созревание ферментов в ЖКТ пропустить не возможно, (только конечно, если ребенок не 24 часа в сутки в памперсе... ) поскольку изменяется вид какашек, они становятся более темными, были горчичные, а стали коричневатые и изменяется запах, с кисло-молочного на взрослый :) уж простите за подробности :oops:
И например, если в 4 месяца, ребенку дать микрокусочек, величиной с гречинку мяса, то ее будет легко обнаружить в какашках, в неизменном виде, потому что она не переварилась, а если тоже самое дать уже месяцев в 10-11, то она переварится. Но если тоже самое сделать с кусочком вареной морковки, то ее можно будет помыть и дальше использовать, я уже не говорю о сырых овощах, они в неизменном виде выходят до 3-х лет. Это все к чему? К тому, что ферменты созревают постепенно... сначала перевариваются полноценно животные белки, потом крахмалы-углеводы, потом вареные овощи(вареная клеткачтка) а потом уже сырая и то не до конца...
Ничего, что я так длинно ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:28 
Терещук_Олеся, как интересно!!! Надо свекрови все это рассказать..Ну-ну...чем начинать кормить? или это в другую тему :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:35 
Черешня писал(а):
Ну-ну...чем начинать кормить?

мы вводили прикорм по этой схеме. из плюсов - не надо было париться об особой еще.
и главное - ВООБЩЕ не было проблем с твердой пищей - как многие пишут - что на комочки - давится ребенок, рвота и тп..
так что можно и без скептицизма, это достаточно проверенная штука, хоть, возможно, и звучит непривычно и неожиданно :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:57 
Терещук_Олеся писал(а):
Пропустить, созревание ферментов в ЖКТ пропустить не возможно, (только конечно, если ребенок не 24 часа в сутки в памперсе... ) поскольку изменяется вид какашек, они становятся более темными, были горчичные, а стали коричневатые и изменяется запах, с кисло-молочного на взрослый :) уж простите за подробности

Запах кала полностью зависит от его состава. А не от того, сколько у ребенка ферментов назрело в кишечнике. Корми ребенка до года одним молоком , и какашки будут кислым. Проверено :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 09:02 
Карри писал(а):
Запах кала полностью зависит от его состава. А не от того, сколько у ребенка ферментов назрело в кишечнике. Корми ребенка до года одним молоком , и какашки будут кислым

вот я тоже так думала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:08 
Вот спасибо столько всего интересного начиталась, особое спасибо Терещук Олесе и Рыжой :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:20 
Карри
хм... у меня другая информация и опыт, у моих знакомых тоже... поищу информацию дополнительно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 11:44 
У нас ребенок в 6 мес болел гриппом. Была очень высокая температура. Она ничего не кушала, только грудь. Даже сок не пила. так было пару дней. А до этого, она уже и каши ела, и фрукты и овощи, и мяско начинала пробывать.
Так вот за эти дни у нас запах был кислый, как и до ввода прикорма. А вот когда ребенок стал есть мясо-намного изменился запах кала, чем до ввода мяса. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 11:59 
Терещук_Олеся писал(а):
Карри
хм... у меня другая информация и опыт, у моих знакомых тоже...

+1 тоже до введения прикорма запах и консистенция изменились!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:21 
У нас не монялось до прикорма ничего :razz:
Притом, прикорм начался почти в 6 с лоджечки кофейной пюре кукурузного. Я очень медленно и осторожно вводила новые продукты. И чем больше было продукта (кроме молока), тем "запашистее" были сюрпризы на ползунках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 08:55 
помню сразу после роддома поела персики консервир. (совсем чуть-чуть), дык у дочи какашки персиками пахли /*/ хоть и говорят, что запах не зависит от того, что съедает мама, типа это даже доказано :***) а позавчера я черемуху поела, и вчера ею пахло


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:57 
Мы начали прикармливать в 5 месяцев, хотя планировала начать в 6, сейчас едим 1 раз кашу безмолочную, и 2 раза пюрешку овощную однокомпонентную, грудь сосем как и раньше, с той же частотой :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:57 
на меня вчера опять напали, что ж я ребенка одним молоком-то кормлю :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 18:29 
Черешня писал(а):
на меня вчера опять напали, что ж я ребенка одним молоком-то кормлю

в сад... все в сад ... ой. к ВОЗ... все к ВОЗ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 18:36 
Черешня писал(а):
что ж я ребенка одним молоком-то кормлю

Вам всего-то?!!!! Какой прикорм! :-?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB