\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 12:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косолапость
СообщениеДобавлено: 24-09, 17:47 
Девочки, скажите, кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием как косолапость? У меня племянник родился, у него косолапость. Хотелось бы узнать, какие у нас в городе есть хорошие специалисты в этой области.
Мы обратились в Солюкс к Тихонову он посмотрел, направил в 1 гор.больницу к молодому врачу, тот предложил лечение, сейчас его уже начали, вроде методика по Понсети. Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким? Хороший ли специалист этот ортопед из 1 горбольницы, вроде Тихонов его рекомендовал. Может у нас еще где лечат косолапость?
В общем, вопросов много. Буду благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:01 
Зелень писал(а):
Может у нас еще где лечат косолапость?

Да лечать и уже несколько десятков лет у нас.
Метод лечения косолапости - один из самы прогресивных методов на сегодняшний день является метод Игнасио Понсети, который помогате лечить от косолапости в среднем за 2 месяца без оперативного вмешательства.
Для справки: у нас в регионе два крупных центра
ФГУ "Новокузнецкий Научно-практический центр Медико-социальной Экспертизы и Реабилитации Инвалидов ФМБА России"- по некоторым разработкам в России аналогов нет.
г. Новокузнецк, ул. Малая, д.7
тел./факс (3843) 37-59-08
консультативное отделение (3843) 37-69-50
регистратура (3843) 36-14-82
Проезд до конечной остановки "ЦВТИ" маршрутами №88,
Специальный", №10.
офиц. сайт цетра:http://www.reabil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=26
и в Прокопьевске.
г. Прокопьевск
КузНИИТР Кузбасский научно-исследовательский институт травматологии и реабилитации
Адрес: 653014, Прокопьевск, ул. Вокзальная, 65
Телефон: (38444) 2-55-66
в нашем ГИДУВе делалось несколько диссеров на эту тему один прикрепляю. можно обратится и к нему (к автору). там даётся анализ нескольких методов. или на кафедру
Адрес кафедры: 654057, Россия, г. Новокузнецк, ул.Бардина,28, МКБ № 1.Кафедра травматологии и ортопедии ГИДУВа, профессор Ланшаков Виталий Алексеевич.Тел. (3843) 79-64-61, 79-67-28.
Хотя Тихонов считается очень авторитетным человеком в своих гругах ( ортопедических) поэтому если он порекомендовал то стоит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:11 
Ой, спасибо огромное за такой развернутый и полный ответ!!! Очень рада, что получила отклик!
Обязательно передам эту информацию моему брату.
Еще раз СПАСИБО!!! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:47 
Мы когда маленькие были тоже думали, что косолапенькие будем, но к счастью всё прошло как-то само собой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:52 
У моей младшей сестры ноги колесом были /*/ , как же мама плакала :-? , а сейчас красивые, стройные ножки :good: но как вспомню... /*/ не обращайте внимание- воспоминания из детства


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 08:04 
Нет, девочки, это не наш вариант. У моего племянника конкретное заболевание - косолапость. Так что все очень серьезно.
Я тоже раньше думала, что косолапость - это так... ерунда, у меня у самой одна нога в раннем детстве косолапила, потом стало все нормально. А тут нога конкретно вывернута, так что само собой ничего не наладится - это точно.
Вссем спасибо, кто откликнулся. Я любой информации рада. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 08:13 
Зелень
Таня у нас приведение стоп было сильно ходили на массаж на Сеченова (детская поликл). Направление на физио ортопед давала, с массажем сама договаривалась. Вот сделают физио, потом сразу массаж. Результатом я очень довольна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:25 
Понятно... Хорошо, что все хорошо. Надеюсь, у моего племяшки тоже все наладится. Сказали 6-7 гипсований сделают, потом рентген, а потом уже выводы об эффективности лечения.
Сегодня водиться ходила с нашим Семеном. Кряхтит))). Неудобств по поводу гипса не ощущает, может потому что малюська еще... )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:25 
Ангел (Аля) писал(а):
Таня у нас приведение стоп было сильно

косолапость и приведение стоп это разные вещи. Приведение стоп действительно лечится массажем и физио процедурамы.
Косолапость ( зависит от степени) от гипсований до оперативного вмешательства... массаж идёт как дополнительный комплекс, но не основной.
Зелень писал(а):
Неудобств по поводу гипса не ощущает, может потому что малюська еще... )))
конечно еще маленький, о просто думает , что так и должно....
Я много деток видела с сильной косолапостью и видела их потом после реабилитации ( кому то делали операции, комуто, только гипсование). Даже не узнаешь, что у них было раньше. Настолько всё уходит.... Так , что думаю все будет хорошо и вашем случае. Сил и терпения вашим родственникам!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:42 
prozerpina писал(а):
косолапость и приведение стоп это разные вещи

Знаю ;-)
Писала о чем знаю, вдруг пригодится :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:36 
prozerpina писал(а):
Так , что думаю все будет хорошо и вашем случае. Сил и терпения вашим родственникам!!!!!

Спасибо за добрые пожелания!
Ангел (Аля) писал(а):
Писала о чем знаю, вдруг пригодится

и тебе, Ангелочек, спасибо... за то чтоне осталась равнодушной к чужой проблеме, этого сейчас так не хватает в нашем мире... сочувствия и соучастия...
Всем спасибо!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 14:51 
Я тоже боялась, что у младшенького косолапость будет, потом успокоилась, но как-то ножки сами выпрямились.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB