\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 07-05, 15:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:26 
Jolia писал(а):
ноги фиксировать НЕ НУЖНО

+1, верно, главное корпус (или ноги если нижний пресс)поднимать именно с помощью мышц живота, не ногами, и ни в коем случае не тащить себя руками за голову, а тянуться грудью д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:35 
Я вот как раз таки ноги под батарею и пошла. А поднимать не могу - ощущение, что глаза выпадут. Так лицо напрягается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:45 
Рыжая писал(а):
главное наверно потом не лениться хороший бюст поддерживающий носить, чтобы не травмировать лишний раз


/*/ свою же психику не тавмировать /*/
если до Б был хороший третий, во время кормления 5-6, а после 2-3, то спасает только красивое белье.
Не отрицаю, хочется иметь и плоский живот и стоящую грудь, но не бывает, чтоб на елку влезть и чего-то не поцарапать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:56 
Milk&Honey
Поэтому и не эффективно, это значит пресс вовсе не накачан, нужно пытаться хотя бы 5-10 но так.... ес-но потом привыкнешь, натренируешь)))) Могу посоветовать свой вариант - но он экстремальный :crazy: Тоже после родов вообще не могла качать пресс, всё болело. Ноги фиксировать не стала, зачем лишние телодвижения, поэтому начала бегать, после 1,5 недель тренировок, почувствовала, что уже не так уж и тяжело его качать, не закрепив ноги за батарею :D Правда тогда ещё кросовки одевала, мне почему-то казалось, что они ну хоть как-то ноги удерживают))))) А сейчас вообще без проблем. Правда пресс такая штука, поддерживать его нужно постоянно, ну что-то типа также как чистить зубы по утрам))))) :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:59 
A_lina писал(а):
если до Б был хороший третий, во время кормления 5-6, а после 2-3, то спасает только красивое белье.

Ещё может спасти (ну хоть чуточку) отжимания от стула и от пола))))) :oops: Хотя всё же не такая она уже, ох не такая :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:21 
Milk&Honey писал(а):
Я вот как раз таки ноги под батарею и пошла. А поднимать не могу - ощущение, что глаза выпадут. Так лицо напрягается.

колени согнуты в угол 90 градусов, можно и под батарею, фиксация ног обязательно, руки не за галову, можно по швам а можно в стороны - как тебе удобно...
Тянешся не грудию, не головой, не руками , ничем, стараешься только мышцами живота поднять себя НО аккуратнее, тут можно спину сорвать, для этого до конца не опускаешься а как бы удерживаешь себя на середине...! Обязательно 3 подхода по 12-14 раз... Т.е. 12 раз - 2 минуты перерыв-12 раз - 2 минуты перерыв - 12 раз.
Когда отработаешь правельно, будет ощущение что у тебя живат онимел - значит все сделдала правельно, тренировку косых мышц вводят только когда более или менее окрепнут внешнии/переднии ....
А вообще это показывать надо! :-o Лучше всего 1 раз сходить в спорт-зал, попросить тренера чтобы он показал как надо делать правельно а там уже дело техники.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:26 
А вообще девочки я бы на вашем месте к спорту относилась чуть более серьезно, даже к домашнему, потому как можно и покалечить себя, будьте аккуратнее!!! _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:37 
Кстати, верхних отдел мышц живота можно отлично привести в тонус очень простым способом - называеться он дыхательные упражнения!
Ложишься горизонтально, концентрируешься, мысленно представляешь себе свои легкие и как они работают, и начинаешь пытаться дышать 1 - только левым легким, 2 - только правам легким, 3 - только верхним отделом легких, 4 - только нижним отделом легких. Это тяжело и требует тренировки но эффект убойный! Потому как ты когда все это пытаешься сделать у тетя работают все мышцы брюшной полости...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:58 
Рыжая, Алён, я не совсем вопрос поняла. Когда пресс слабый с фиксацией легко, только человек сконцентрирован лишь на том, чтобы поднять торс, а как его поднять, он и не думает. Тут совсем другие мышцы работают. А со слабым прессом, ой как тяжело без фиксации свой любимый качать :smile: Ну вот же пример
Milk&Honey писал(а):
Я вот как раз таки ноги под батарею и пошла. А поднимать не могу - ощущение, что глаза выпадут. Так лицо напрягается.
Или я не правильно пост поняла? :***)
Galya Chilli писал(а):
фиксация ног обязательно

А вот у той же Кроуфорд, насколько я помню, упражнения на пресс без фиксации, да и так дома валяется несколько дисков с разными варинтами упражнений, тоже без закрепления ног _0_
Цитата:
Когда отработаешь правельно, будет ощущение что у тебя живат онимел - значит все сделдала правельно, тренировку косых мышц вводят только когда более или менее окрепнут внешнии/переднии ....
А вообще это показывать надо! :-o Лучше всего 1 раз сходить в спорт-зал, попросить тренера чтобы он показал как надо делать правельно а там уже дело техники.

+1000000
Galya Chilli писал(а):
А вообще девочки я бы на вашем месте к спорту относилась чуть более серьезно, даже к домашнему, потому как можно и покалечить себя, будьте аккуратнее!!! _0_

Тоже соглашусь.... поэтому когда я начинала заниматься бегом, я консультировалась у врача, были сильные боли в спине до тренировок.... Ну сейчас по самочувствию своему понимаю, что МНЕ это помогает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:03 
Jolia писал(а):
А вот у той же Кроуфорд

Эээ, ну мы немного о разных вещах говорим, я как бы с точки зрения спорта... и как бы не хочу никого обидеть - но ху из Кроуфорд и какое она имеет отношение к спорту? :oops: Или может быть просто у нас с вами "авторитеты" в этом вопросе разные :-o :-o
Опять же если говорить с точки зрения спорта то при "не фиксации" ног эффекта - 0, потому как неосознанно вместо напрягания мышц живота, вы будете напрягать совершенно другую группу мышц не имеющие отношения к животу никакого (чаще всего это мышцы спины - что не есть гуд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:19 
Galya Chilli
Да не ))))причём тут авторитет :D А всё-таки может тогда уже речь о том как мы хотим, чтобы выглядел живот. Например, в тренажёрных залах (ой, только не закидайте помидорами) качают пресс с закреплением, на стойке с наклоном в несколько градусов, во где жесть)))!!!! по-моему при таких упражнениях живот становится кубикообразным, хотя чисто так логически не пойму... так как напряжение я всё же больше чувствовала на ноги, так качать можно сколько угодно))) Может тогда количество играет роль? При моём варианте (без фиксации) живот выглядит более женственным. Или может у нас понятия "плоский живот" разные? ;-) Что тоже имеет место быть!!!! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:22 
Рыжая писал(а):
Jolia писал(а):
у той же Кроуфорд...

наверно этой я и хотела узнать, откуда инфа такая, что не нужно закреплять ноги

Дык инфа из разных источников бывает))))) :D Я же не как кумир её сказала, просто припомнила) :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:28 
Рыжая писал(а):
И еще. Если не нужно закрепление для накачивания мышц пресса, зачем вспортзалах столько тренажеров изобретено, именно с всевозможным закреплением ног? Можно было бы тогда просто лежа на спец отведенном месте и качать

Алён, ну согласись,
Рыжая писал(а):
Jolia писал(а):
при вашем желании сделать его плоским вы его сделаете

а хренушки на деле оказалось :twisted: даже несмотря на приличный пресс до беременности...
т.е. это тогда расценивать как нулевой результат ;-) Т.е. получается: качаем-качаем с закреплением а на деле.... или как? :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:29 
Рыжая писал(а):
вот только у среднестатистической женщины вряд ли на это хватит силы воли /*/

А вот это + 100000000000000 :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:46 
Galya Chilli
я до б ходила в спорт зал и тренер показывал как надо прес качать. Но там было на тренажере. А дома я чет не могу правильно сделать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB