\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 14:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:44 
Денег и телефон надо взять, гденить в роддоме есть как правило дорогущий киоск а того что там не продается по телефону родственников можно попросить привезти


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:11 
Galya Chilli

:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:13 
. писал(а):
а если швы, то турсы запрещают носить, более того, рекомендую и прокладками на ночь не пользоваться, а пользоваться простынями впитывающими (но это уж перебор наверно)


Дык трусы в сеточку - ОДНА СПЛОШНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ :D Они не давят, мягкие, такое ощущение, что их и нет, а просто прокладку держат, чтоб не потерялась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:15 
Irish cream писал(а):
Денег и телефон надо взять


ТОЧНО! Помню, муж вечером, перед тем как отвезти меня в РД играл с моим телефоном и пытался настроить инет. Отвез меня утром в больницу, а денег на моем телефоне не оказалось :( Целый день я ждала пока мне кто-нибудь позвонит и денег закинет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:22 
Jaklin писал(а):
А почему никто не пишет про пастельное белье

до родов когда лежала - тащила свое, после родов - спала на казенном (платная палата)
Jaklin писал(а):
Все эти бандажи модные не сильно эффективны, особенно универсальные. Простынь самое надежное и универсальное средство

я пользовалась бандажом, осталась довольна
. писал(а):
а если швы, то турсы запрещают носить, более того, рекомендую и прокладками на ночь не пользоваться, а пользоваться простынями впитывающими

:shock: первый раз слышу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:50 
Jaklin, я имела ввиду те трусы, по которые манга :lol: которые при недержании носят

Selena, да ты чего? в советские время так не то, что памперсные трусы запрещали носить, а даже обычные плавки нельзя было. так и мотались все по РД с "подкладками" между ног, как гейши :lol: до сих пор некоторым "тряпочки" для промежности выдают

нельзя - чтобы швы не мокли и хорошо вентелировались, чтобы бацилам благоприятную среду не устраивать

НО! чтобы путанницы не было
Jaklin писал(а):
трусы в сеточку - ОДНА СПЛОШНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

эти как раз рекомендуют


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:06 
Рыжая
я вообще свое постельное брала и в дородовое и послеродовое :***)
мне даже подушку из дома привозили :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 01:26 
угу, нам тоже говорили у кого швы - привозите старые простыни и режьте на прокладки, обычными с крылышками пользоваться не вздумайте


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 09:17 
Сейчас лето, советую крем от комаров, когда Димусю рожала, было жарко, окна открытые, комаров хоть отбавляй. Мне принесли крем детский от комаров, я нанесла небольшое количество на салфетку и повесила на колыбельку и себе ноги намазала, мне их почему-то только кусали :D ) от розетки мы далеко лежали и фумитокс до нас не доходил. А еще сланцы для душа пригодились!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 00:01 
Сейчас то в РД что-то изменилось в плане наличия простыней или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 07:51 
угу тож интересно, подружка в томске родала говорит все выдавали и прокладки и памперсы и сорочки мамам, у нас интересно как стало :-o а то я уже думаю купить парочку челноковских сумок чтоб все свое носить с собой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 08:07 
В наших роддомах все по прежнему. Все свое несу с собой :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 10:24 
да всё по прежнему. Кстати про постельное, почему-то в списках стоит 1 комплект, но я думаю стоит взять еще одну простынь,её постелить в родблоке ( сейчас конечно зим, может кто замерзнет стоит взять комплект с пододеяльником, но вообще там жарко) на кресло-кровать. Пока пережидаешь схватки, так устаешь, что хочется лечь и полежать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 21:08 
И что постель надо самостоятельно сейчас менять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 21:33 
Я рожала в декабре 2009 (были морозы жуткие), а в р\д3 жара д=д .
В родблок ничего не надо, все дают. :roll:
Постельное в палату свое. Пеленки можно свои, ползунки и т.д., но и они выдают в день 6 пеленок для ре.
Пригодились очень пеленки одноразовые :good: , заместо клеенки на кровать, на счет прокладок - ничего не говорили, но можно их ветошь брать (предлагают после процедур)
Трусики в сетку оч понравилось, стираешь, сохнут недолго.
Я взяла одну тарелку :? (надо две), так в обед получила тока суп, нет посуды у них (потом довезли мне)
Киоска уже нет (5 пет назад был)
Еще брала детское жидкое мыло с дозатором (им удобно и самой и ре - не надо два брать, да и микробы не скапливаются) :smile: И увлажняющие салфетки для попы ре - кремом не пользовалась - этого хватило.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB