\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 16:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 10:10 
Ольга Ильмен одноразовые пеленки нужны не малышу а маме, в первые дни такие выделения, что ни какие пркладки не спасали. все постельное пачкается, а пеленка это дело спасала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 10:35 
У меня чего только с собой не было. Из роддома вытащила больших 5 или 6 пакетов.За неделю до родов легла в патологию, накопилось. Разных советов наслушалась, было усе вышеперечисленноеи даже больше!
Ольга Ильмен,одноразовые пеленки, я полагаю, для мамы, чтоб не замарать постель.Да, штука нужная!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:06 
Нам мазь для сосков давала врач, одну на 4-х девочек (платная палата). Молокоотсос мне бы точно не понадобился :( , молока было мало, всегда, зато проблем с застоями молока нет :crazy: , и прокладки для груди мне не понадобились, доча постоянно висела на груди, я даже ела вместе с ней :o .
. писал(а):
ну кто со схватками ложится, тому конечно, но кто-то и на дородовую госпитализацию сначала идет :)
я б без книжки (или тв в моем случае) загнулась!

Дети разные бывают, у некоторых детки только едят и спят (не мой случай :grin: ), видела, что некоторые молодые мамашки книги читали. Сама читала, пока неделю до родов лежала.
КОРИЦА писал(а):
что-то никто не написал про туалетную бумагу

ушло 4 рулона :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 15:23 
Ольгуня, Мариша, спасибо, поняла. Я не пользовалась, и постельное не маралось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 17:31 
а я косметику не брала, а вот гигиеническую губную помаду взяла, потому как после родов губы совсем сухие были (ну там дышишь же интенсивно!) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 18:10 
А я Арсюхе одежонку приготовила в роддом несколько комплектиков. И сразу, как только его принесли, приоделись в распашонку и ползунки. Потом меняли свои наряды, модничали, короче, вовсю... В пелёнки не заворачивались :smile: .
Памперсы использовали все: и те, которые в роддоме подарили, и те, которые с собой привезли. И папе еще заказывали, он даже нас "напугался" немножко, что мы такие растратчики получились.... :D

Ольгуня писал(а):
А вот покупала специальные трусики, не пригодились, до сих пор валяются в шкафу.

Та же ситуация. Не помню даже почему, но не пригодились, вообще. Кажется плохо фиксировали прокладки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 20:40 
Ольгуня писал(а):
одноразовые пеленки нужны не малышу а маме, в первые дни такие выделения, что ни какие пркладки не спасали. все постельное пачкается, а пеленка это дело спасала.


Нам давали одноразовые пеленки бесплатно :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 20:42 
Пчелка писал(а):
Не всем это нужно, но мне после КС пригодилось -пластмассовый круг на унитаз.


Я бы целый унитаз не против туда взять и ванну :D

А почему никто не пишет про пастельное белье ?
Еще простынь, чтобы утягиваться после родов :oops: Мне понадобилось даже 2 простыни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 20:50 
marchello писал(а):
гигиеническую губную помаду взяла, потому как после родов губы совсем сухие были (ну там дышишь же интенсивно!) :)

+1, причем именно НЕ питательную а увлажняющую - очень важно оказалось!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 20:52 
Jaklin писал(а):
пастельное белье ?

это оттенок? ;-)

Jaklin писал(а):
Еще простынь, чтобы утягиваться после родов
ЗАЧЕМ????? :shock: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 23:05 
Ольгуня писал(а):
одноразовые пеленки нужны не малышу а маме, в первые дни такие выделения, что ни какие пркладки не спасали

Есть такие чудо - прокладки под названием Molimed - только не для рожениц которые, а для ... моченедержания.. Причем брать надо максимум на 3 капли - я вот думала, что и на 2 хватило бы. И к ним же прикупить специальные трусики - все это в аптекарском продается - стоят 40 рэ. , приятны к телу и очччень легко отстирываются :smile:
Еще рекомендую специальный - пардон - подмывательный гель и детские влажные салфетки в качестве туалетной бумаги. Особенно если будет рассечение промежности. Можно еще взять универсальный бандаж - у большинства он имеется с середины беременности.
Памперсы берите Pampers New Born - они пористые - самое то для того мазута, которым эти за$$ранишки их пачкают :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 09:37 
birdy

Все эти бандажи модные не сильно эффективны, особенно универсальные. Простынь самое надежное и универсальное средство. Даже после физио простынью утягивают живот.

Потом, я покупала бандаж "юбочкой" - послеродовой.

birdy писал(а):
это оттенок? Wink


Постельное белье :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 09:43 
Манга писал(а):
Есть такие чудо - прокладки под названием Molimed - только не для рожениц которые, а для ... моченедержания..


Мне больше понравились для рожениц - это стерильные. Для моченедержания как-то не очень, когда швы. В них нет вентиляции и ощущение, что преешь в них. Нас акушерки даже ругали за них.

Трусики в сеточку - СУПЕР :) РЕКОМЕНДУЮ.

Манга писал(а):
Памперсы берите Pampers New Born - они пористые - самое то для того мазута, которым эти за$$ранишки их пачкают Smile
_________________


Тоже понравились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:37 
Jaklin писал(а):
Есть такие чудо - прокладки под названием Molimed

Jaklin писал(а):
Мне больше понравились для рожениц - это стерильные

+1, а если швы, то турсы запрещают носить, более того, рекомендую и прокладками на ночь не пользоваться, а пользоваться простынями впитывающими (но это уж перебор наверно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:42 
Нда, начиталась... наверное если бы я знала что я пойду рожать (на тот момент), я бы взяла все! но себя бы гденить забыла!
А так получилось наоборот, себя взяла... а все остальное осталось дома... :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB