\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 05:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:31 
Gulechka
Что значит мальчик не вернулся с прогулки????? Что трехлетние гуляют сами по себе???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:34 
пишут, что со старшим братом 7 лет и еще с двумя мальчиками они ушли в лес за грибами, Кирилл остался на поляне... вернулись- его нет... знали родители что дети в лес ушли сами по себе или нет -не знаю :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:29 
А вспомните себя, в каком возрасте вы гуляли сами по себе?
Я точно помню, что я гуляла лет с 4. И отлично помню, как меня маманя лупила хворостиной, когда мы в лес пошли за ягодами (жили в небольшом поселке в тайге на севере Байкала, по ночам медведи приходили :shock: ).
А лет в 6, в школу еще точно не ходила (это уже жили в городе), пошла гулять во двор в чешках /*/ уж больно они мне нравились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:38 
Рыжая писал(а):
присматривали

Ну вот и за эти детьми:
Рыжая писал(а):
Но во дворе у нас постоянно большой тусняк из детей, я конечно документы у них не просила, но на вид как раз от 3 до 7 лет сами гуляют

тоже типа присматривают /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:54 
Тоже не помню со скольки лет гуляли одни... Но все равно время не такое было, конечно, не без эксесов, но все равно... Я даже не представляю, со скольки ребенка отпущу одного, погулять, наверное, лет в 18 :grin: Живем на Бардина, близ вокзала, у нас вообще проходной двор, напротив подъезда "туалет" и повсюду бомжи, пьют-живут. Я очень мечтаю сменить из-за этого места жительства, а муж категорически против... Как представлю, что ребенок один со школы возвращаться будет :-? А еще постоянно в подъезде шприцы и Нафтизин Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:22 
Рыжая писал(а):
Gulechka, ого... так это уже в холодное время выходит было пипец, как страшно

да ночи уже холодные, в последние дни ночью +3+6 тепла не более :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:03 
Вчера у Михи был день непопадания домой. Жду, жду его со школы все нет и нет, уже Наська вырубается, но я не даю ей уснуть, потому как когда приходит Миха она просыпается, а потом ее не уложить. Часа ч-з полтора ожидания догадливая мамаша выгляула в окно, сынуля по двору бродит, оказывается домофон был отключен.
вечером ехали на такси от мамы. в такси ключи еще были, выхожу поднимаюсь на подъезд ключей нет, телефона нет(дома оставаляс на зарядке), соседка шла, прошу ее позвонить маме, чтоб она позвонила в такси, что я ключи там оставила. Соседка звонит, мы ждем, час прождали ю=ю (нервно перерывая сумку раз 30)
Звоню в домофон соседке, чтоб она прояснила ситуацию, оказывается ключей в такси нет, я уверена, что они там :o
Приезжает мама. нельзя же было сразу меня отвезти самой :twisted: . Начинаем звонить снова в такси, там несут пургу и еще матерят нас, едем в милицию Н=н туда вызывают водителя такси, приезжает, клятвенно заверяет, что ключей не было (оплачиваю приезд так как очень вежливо и сочувственно разговаривает в отличие от диспетчеров :x )
считаю сколько мне будет стоить новая дверь :-?
едем снова к дому, чтоб в свете фар поискать (время 11 вечера, злопыхания начались в 9) у меня очень слабая надежда (просто нечтожная) что при вылезании из машины каким-то загадочным образом они вылетели из сумки и улетели в траву (на асфальте в том месте, где нас высадили, мы с Михой все просмотрели). Меня каким-то чудом тянет к газону в 5!!! метрах от места высадки. И вот они мои ключики хорошо что они не лежали а стояли как "фиг вам" колечком вверх - оно и бестело от фар. Лежали бы они, точно не нашла бы, ночью так точно.
Самое страшное в этой истории было, что это был единственный экземпляр ключей: Славины дома, и свекровь свой комплект у нас забыла в воскресенье. А дверь мы покупали хорошую, взломостойкую :ROFL: .
Ребенок мой младший все это время не писамши, не кушамши, в милиции насмотрелись на хулиганов, а как наслушались (нет смайлика уши в трубочку), но Настю похоже все это забавляло, носилась, верищала, игралась их турникетом. Пришли домой и все вырубились.
Вот такая история.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:05 
A_lina
ну и вечерок(( Хорошо, что все хорошо закончилось :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:33 
Ну вот как тут не материться????? ААААА???
Эти "нехорошие люди" вчера у нас включили отопление!!!!!!!! Это ж надо было до такого додуматься , то а? На улице +15 а они отопление включают....ППЦ :fool: :fool:

A_lina Зото теперь есть в капилочке еще одно приключение :smile: .. действительно хорошо что хорошо все закончилось! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:00 
Galya Chilli а у нас вот не включили((( Замерзаем просто капец!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:12 
Blue_Catty писал(а):
А вспомните себя, в каком возрасте вы гуляли сами по себе?

Что про раньше говорить))) Раньше коляски на улицу выставляли, чтоб дите на свежем воздухе поспало и из из окошка наблюдали время от времени между домашними делами))) Ключи под ковриком оставляли ... Я помню еще маме записку писала и в дверь вставляла: "Мама, ключи лежат под ковриком" :ROFL: ... Хотя мое раньше уже совсем давно было /*/

A_lina, да уж :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:14 
Пяточка писал(а):
а у нас вот не включили((( Замерзаем просто капец!

В том то и проблема что когда на улице было холодно его не включали, а сейчас когда на улице +15-20 гр. включили....причем на полную мощность, подойти к окну невозможно... да и дышать дома невозможно :fool: приходишь с работы а дома "баня"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:29 
A_lina
:good: яркий, эмоциональный денек у вас получился! Потом со смехом вспоминать будете за рюмкой чая. А то просидели бы спокойно дома, и вспомнить было бы нечего. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:30 
Девочки, скажите, ребенок в 5,5 лет уже должен понимать, что можно, а что нельзя?
:razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:54 
я тож рада отоплению, можно теперь жить с открытыми окнами, а то окно откроешь - холодно, закроешь - кислороду не хватате


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB