\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 18:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:56 
Может кто-то поределял, что беременность наступила до теста? Или даже до дня потенциальных месячных? Как определили???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:57 
Признаки беременности :)


Возникновение признаков беременности обусловлено значительными изменениями в женском организме, отследить которые можно уже на раннем сроке.
Существует множество способов диагностики, в том числе и с возможностью применения в домашних условиях. Самым известным признаком беременности, конечно, является задержка менструации, которая, однако, вероятна и при некоторых гормональных нарушениях, а также заболеваниях органов половой системы, поэтому для более точного определения необходимо наличие других явных или косвенных признаков.
Современные медицинские исследования позволяют уже через неделю после зачатия провести эффективный тест, основанный на определении уровня гормона, появляющегося при беременности. Такой тест можно сделать и в домашних условиях, руководствуясь прилагаемой инструкцией. Преимущество данного способа – это простота использования, но существует и явный недостаток – точность не всегда велика, особенно, если речь идет о так называемых полосочных тестах, и в том случае, если срок невелик, поскольку тогда не высок и уровень гормона. Другой недостаток таких тестов заключается в том, что с их помощью невозможно отличить маточную беременность от внематочной, именно поэтому следует обращаться к специалисту для уточнения.
Среди других признаков беременности, выявляемых в домашних условиях, называют тошноту, рвоту, учащение мочеиспускания. Базальная температура держится выше 37 C°. Наблюдается усиление аппетита, возникают первые изменение молочных желез:
легкая припухлость
потемнения области вокруг сосков
появление линий на груди, животе (розового или голубоватого цвета) и др.
Более точный вывод может сделать специалист, к которому целесообразно обратиться уже при 1-2 недельной задержке менструации. В кабинете гинеколога можно оценить изменение цвета слизистой влагалища, рыхлости шейки матки и матки. В более поздний период, в конце первого триместра, матка увеличивается в размерах, также заметно увеличивается живот. Профессиональная диагностика располагает и эффективными методами лабораторного анализа, а также такими методами, как, например, УЗИ, что позволяет определить наличие эмбриона (от 4 недель), эмбрионального сердцебиения (от 10 недель). Кроме того, во втором триместре беременности, уже ощущаются движения плода.
Таким образом, через некоторое время после задержки менструации, целесообразно обратиться к специалисту, который изучит субъективные и объективные признаки беременности, проведет лабораторные исследования и даст необходимые рекомендации, следование которым обеспечит хорошее самочувствие матери и ее будущего ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:34 
:-o :-o :-o Не знаю, каким образом, но я поняла, что беременна за неделю до месячных...Так и было _0_ _0_ _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:45 
Похоже только я беременность заметила, когда грудь расти начала
(4 менсяца), никаких признаков не было, все по графику, токсикоза не было, самочувствие отличное, в туалет по маленькому не хотелось...А однажды я не влезла в любимый лифчик, я что-то заподозрила... :oops:
Решила на всякий пожарный случай провериться, тест оказался положительным :smile:
Пы.Сы. Зато теперь у меня параноя, я на тесты столько денег перевожу...на всякий случай :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:51 
Даренка писал(а):
охоже только я беременность заметила

наверно НЕ заметила?
Даренка писал(а):
все по графику

а с чем это связано было не сказали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:07 
Мы перестали предохраняться, подошло время месячных - их нет (на это внимания не обратила, тк. у меня цикл не регулярный), тест ничего не показывает. Я уже поплакала на плече у подруги, что я не беременна, но тут что-то у меня грудь стала подозрительно болезненной. Вот тут-о мне и подумалось......Я рысью в консультацию, там меня посмотрели :-999( и сказали, что ничего нет! :o Но на всякий случай отправили на УЗИ, куда я еще благополоучно сходила 4 раза пока на экране не показалась эта малявочка Катюня :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:41 
А я сразу после зачатия заподозрила что беременна. У меня всегда были овуляции болезненые, я даже ношпу в эти дни пила, к врачам ходила, говорили что все нормально.
Так вот после овуляции прошло несколько дней, а болевые ощущения не прошли, как будто все продолжается овуляция. через неделю после зачатия я жутко стала вялая, пропал аппетит, болела грудь и вообще аппатия была. Я просто приходила с работы и тупо лежала две недели. И тест еще за три дня до предполагаемых месячных делала, он показал слабенькую полоску, на первом тесте я даже не сразу заметила, а на втором через день была тоже слабая, но уже покрасней :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:42 
.
Вот именно, что на сроке 4 месяца заподозрила :D , на счет того, что менструации по графику были, и не скудные, врач сказала, что такое бывает, и опасности не представляет. Мы с мужем к тому времени уже и развестись успели... До этого замершая беременность была, так там я с первых дней все поняла, токсикоз ужасный был, только копченую рыбу и могла есть (и нюхать, что бы не тошнило)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:01 
Так как предполагала такую возможность, то после первых дней тошноты (остро стали чувствоваться запахи), поняла, что скорее всего-да! Дождалась задержки, и тест сразу показал яркую полоску.
Даренка, блин с тестами такая же фигня, прям параноя!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:54 
Я за 2 недели до месячных поняла, что беременна. Желудок болел и есть жутко хотелось. Позднее в туалет по маленькому часто стала бегать.

Про месячные после зачатия слышала, что это не шибко хорошо и лучше выявлять вовремя. Поэтому тоже на тестах уже разорилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 15:19 
Blue_Catty писал(а):
Мы перестали предохраняться, подошло время месячных - их нет (на это внимания не обратила, тк. у меня цикл не регулярный), тест ничего не показывает.

+1

Blue_Catty писал(а):
Я рысью в
Медиа-сервис на УЗИ
Blue_Catty писал(а):
там меня посмотрели и сказали, что ничего нет!


Потом пошла в ЗПЦ, сдала кровь - и АААА!!! С самая счастливая женщина на свете!

Из перечисленных Перчинкой признаков ничего у себя не наблюдала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 15:28 
Так, поначиталась я тут, вы меня напугали ...
Грудь болезненная и растет уже 2 месяца :o , тест отрецательный...все вроде без изменений... все по циклу... и таблетки переодически вовремя пью :oops: Много ем...уже в штаны не влажу.... странно... :-999(

Ну с таблетками (даже если касячу по графику) ведь не может быть, может просто гормональный сбой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 15:33 
А вообще о первой беременности я узнала тока на 9 неделях.... ничего тоже не предвещало... просто шла с мужем на футбол, захотела оскарбинки, зашла в аптеку, увидела тесты и решила посмотреть что это такое :oops: посмотрела....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 18:01 
Я тоже начиталась :eek:
В последнее время голова раскалывается (грешу на погоду/давление), вспыльчивая стала (может устала дома сидеть), живот подрос (грешу на кексик от ., оч. вкусно). Тест делала, ничего не показал, блин!..
Но опять же -всякое возможно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 20:40 
Galya Chilli писал(а):
рудь болезненная и растет уже 2 месяца

Galya Chilli писал(а):
таблетки .... пью

Так оно наверно от таблеток и есть, с некоторых ведь грудь растет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB