\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 15:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Для чего оно вам надо?
для лишней звездочки на погонах 14%  14%  [ 1 ]
рвусь в науку 14%  14%  [ 1 ]
просто люблю учиться 14%  14%  [ 1 ]
родители настояли 0%  0%  [ 0 ]
нужно для работы (повышения/переквалификации) 43%  43%  [ 3 ]
не знаю зачем 0%  0%  [ 0 ]
другое 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:13 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Хочу задать вопрос тем, кто получив диплом о высшем образовании решил не останавливаться на достигнутом, а пойти получать второе ВО или повышать степень - стать магистром или кандидатом наук, кто-то может даже докторской занялся. Что вас на это сподвигло или для чего вам это было нужно? Или будет нужно тем, кто хочет пойти учиться еще? Была ли у вас (а может ваших родителей?) изначально такая цель, например когда вы только поступали в ВУЗ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:50 
Ну наверное для меня работая в НИИ это является естественым, написание научной работы + дессертационное исследование+ плюс написание кучи мелких или крупных статей. Хотя чесно признатся видеть свои статьи напечаные в научном журнале- лестно чьорт возьми.....
Для меня выбор сферы деятельности был определён лет с 5-ти лет, и это был выбор жизни. Только в последнее время получение стпени, часто совмещается с кругленькой суммой, а это тормозит.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 06:02 
Я пошла в магистратуру чисто для себя. Мне 2 красных дипломов (бакалавра и специалиста) оказалось мало /*/ .
На это меня сподвигли 3 причины: 1. с октября я нахожусь в декрете, а просто сидеть я вообще не могу. 2. буду получать стипендию (хоть полторы тысячи, но все равно). 3. к моменту окончания декрета я надеюсь получить еще одну корочку.
Ну и просто моментом считаю нужное мне общение не только с малышом, а и с другими людьми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 11:47 
Рыжая писал(а):
да и в декрете тогда бы не пришлось просто дома сидеть - развлекуху нашла

в этом мы явно схожи :)
Кстати, ты платно учишься?
А то я что-то по глупости не рассматривала даже другие варианты кроме КемГУ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 12:48 
Рыжая писал(а):
а на матметодах много бюджетников, но там потом половина добровольно отчисляется

наверно тяжело учиться? :-o
а я на бюджет поступила. значит не зря не рассматривала других вариантов. :smile: платно я бы сейчас наверно не потянула. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:04 
Я пошла на вторую вышку просто из-за того, что на меня косо смотрят, /*/ когда я предлагаю себя как бухгалтер и при этом показываю свой диплом историка, специалиста по международным отношениям со знанием английского языка :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB